Prefeito · 61.298 votos válidos
| 1 | Ofirney SadalaPSDC · eleito | 16.542 26,99% | |
| 2 | MarcivâniaPC do B | 13.936 22,73% | |
| 3 | Robson RochaPR | 12.971 21,16% | |
| 4 | ZilmaDEM | 9.730 15,87% | |
| 5 | Isabel NogueiraPT | 6.875 11,22% | |
| 6 | Elias RealPRTB | 1.244 2,03% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 73.096 eleitores em 239 seções e 42 locais de votação.
| 1 | Ofirney SadalaPSDC · eleito | 16.542 26,99% | |
| 2 | MarcivâniaPC do B | 13.936 22,73% | |
| 3 | Robson RochaPR | 12.971 21,16% | |
| 4 | ZilmaDEM | 9.730 15,87% | |
| 5 | Isabel NogueiraPT | 6.875 11,22% | |
| 6 | Elias RealPRTB | 1.244 2,03% |
| 1 | Rarison SantiagoPRP · eleito | 1.889 3,01% | |
| 2 | Jailson MatosPR · eleito | 1.648 2,63% | |
| 3 | RatoPDT · eleito | 1.467 2,34% | |
| 4 | Robson CoutinhoPR · eleito | 1.439 2,29% | |
| 5 | Dr. KátiaPTN · eleito | 1.341 2,14% | |
| 6 | ColóPSL · eleito | 1.251 1,99% | |
| 7 | Anderson AlmeidaDEM · eleito | 1.208 1,93% | |
| 8 | Dr. Marco AurélioPSD · eleito | 1.140 1,82% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 22.875 | 8 | 20.223 | 11,6% | 13,3% | 12,6% | 19,7% |
| Paraíso | 12.497 | 7 | 11.126 | 11,0% | 27,0% | 7,1% | 16,1% |
| Nova Brasília I | 7.301 | 3 | 6.458 | 11,5% | 32,4% | 8,9% | 16,3% |
| Fonte Nova | 6.177 | 5 | 5.397 | 12,6% | 34,5% | 5,5% | 13,3% |
| Hospitalidade | 4.530 | 1 | 4.057 | 10,4% | 19,6% | 6,9% | 17,0% |
| Igarapé da Fortaleza | 4.314 | 3 | 3.837 | 11,1% | 28,7% | 7,3% | 9,1% |
| Novo Horizonte | 2.437 | 1 | 2.160 | 11,4% | 17,3% | 7,6% | 17,0% |
| Ilha de Santana | 2.039 | 1 | 1.794 | 12,0% | 29,3% | 9,1% | 6,1% |
| Remedios Ii | 2.027 | 1 | 1.797 | 11,3% | 53,3% | 6,3% | 9,1% |
| Vila Amazonas | 1.972 | 1 | 1.695 | 14,0% | 25,7% | 10,3% | 28,9% |
| Elesbão | 1.897 | 1 | 1.717 | 9,5% | 30,1% | 7,2% | 4,0% |
| Provedor I | 1.486 | 1 | 1.330 | 10,5% | 31,6% | 6,5% | 14,5% |
| Anauerapucu | 1.072 | 1 | 968 | 9,7% | 27,5% | 8,9% | 2,6% |
| Comercial | 807 | 1 | 731 | 9,4% | 72,7% | 2,0% | 7,7% |
| Igarapé do Lago | 447 | 1 | 375 | 16,1% | 25,5% | 13,9% | 7,4% |
| Provedor Ii | 327 | 1 | 287 | 12,2% | 67,6% | 3,7% | 2,4% |
| Matão Iii | 284 | 1 | 220 | 22,5% | 13,4% | 19,7% | 2,5% |
| São Raimundo do Pirativa | 284 | 1 | 251 | 11,6% | 27,5% | 9,9% | 1,4% |
| Matão I | 182 | 1 | 156 | 20,8% | 19,2% | 13,7% | 3,8% |
| Nova União | 126 | 1 | 115 | 8,7% | 61,9% | 1,6% | 10,3% |
| Maçaranduba | 15 | 1 | 0 | n.d. | 0,0% | 20,0% | 6,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.