Prefeito · 64.797 votos válidos
| 1 | Bala RochaPP · eleito | 43.711 67,46% | |
| 2 | Professor Zé RobertoPODE | 14.091 21,75% | |
| 3 | Nenem do FrangoPRD | 6.469 9,98% | |
| 4 | Rariomar RaridadePSDB | 526 0,81% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 84.930 eleitores em 276 seções e 39 locais de votação.
| 1 | Bala RochaPP · eleito | 43.711 67,46% | |
| 2 | Professor Zé RobertoPODE | 14.091 21,75% | |
| 3 | Nenem do FrangoPRD | 6.469 9,98% | |
| 4 | Rariomar RaridadePSDB | 526 0,81% |
| 1 | Socorro NogueiraPT · eleito | 2.945 4,29% | |
| 2 | Ithiara MadureiraSOLIDARIEDADE · eleito | 2.817 4,11% | |
| 3 | Rarison SantiagoSOLIDARIEDADE · eleito | 2.653 3,87% | |
| 4 | Josivaldo RatoPDT · eleito | 2.201 3,21% | |
| 5 | Helena LimaSOLIDARIEDADE · eleito | 1.927 2,81% | |
| 6 | Elma GarciaMDB · eleito | 1.859 2,71% | |
| 7 | Nildo RodriguesUNIÃO · eleito | 1.795 2,62% | |
| 8 | Professora Carmem QueirozPP · eleito | 1.707 2,49% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nova Brasília I | 19.019 | 5 | 15.739 | 17,2% | 17,0% | 13,2% | 19,1% |
| Fonte Nova | 11.366 | 4 | 9.186 | 19,1% | 18,7% | 10,3% | 14,4% |
| Paraíso | 10.508 | 5 | 8.707 | 17,1% | 20,1% | 10,3% | 14,3% |
| Centro | 6.691 | 2 | 5.373 | 19,8% | 15,2% | 31,3% | 20,5% |
| Igarapé da Fortaleza | 5.457 | 3 | 4.612 | 15,4% | 22,6% | 9,7% | 8,1% |
| Remedios Ii | 5.139 | 2 | 4.186 | 18,5% | 20,2% | 10,3% | 12,6% |
| Hospitalidade | 4.714 | 1 | 3.950 | 16,2% | 14,6% | 11,9% | 16,5% |
| Comercial | 4.630 | 2 | 3.810 | 17,7% | 15,8% | 10,9% | 16,0% |
| Área Portuaria | 3.828 | 1 | 3.096 | 19,1% | 19,9% | 12,8% | 6,6% |
| Ilha de Santana | 2.758 | 2 | 2.292 | 17,0% | 25,0% | 11,0% | 5,7% |
| Elesbão | 2.544 | 1 | 2.178 | 14,4% | 27,8% | 9,2% | 4,5% |
| Vila Amazonas | 2.381 | 1 | 1.911 | 19,6% | 18,0% | 14,8% | 26,4% |
| Provedor I | 1.722 | 1 | 1.391 | 19,2% | 22,0% | 11,0% | 12,8% |
| Anauerapucu | 1.234 | 1 | 1.036 | 16,8% | 21,1% | 13,5% | 4,2% |
| Provedor Ii | 953 | 1 | 779 | 18,2% | 44,1% | 5,0% | 4,9% |
| Igarapé do Lago | 558 | 1 | 455 | 18,9% | 24,6% | 13,1% | 10,0% |
| São Raimundo do Pirativa | 478 | 1 | 396 | 17,7% | 26,8% | 11,7% | 5,0% |
| Matão Iii | 285 | 1 | 205 | 28,8% | 18,2% | 19,6% | 4,2% |
| Matão I | 273 | 1 | 196 | 28,7% | 13,6% | 26,4% | 4,8% |
| Conceição do Maruanum I | 191 | 1 | 184 | 4,7% | 24,6% | 8,4% | 2,6% |
| Matão Ii | 115 | 1 | 102 | 13,6% | 22,6% | 13,9% | 6,1% |
| Cafezal | 86 | 1 | 86 | 2,3% | 24,4% | 14,0% | 5,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.