Prefeito · 5.265 votos válidos
| 1 | DigaPTB · eleito | 2.701 51,30% | |
| 2 | MissoPP | 2.564 48,70% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 6.931 eleitores em 30 seções e 21 locais de votação.
| 1 | DigaPTB · eleito | 2.701 51,30% | |
| 2 | MissoPP | 2.564 48,70% |
| 1 | DairPP · eleito | 818 15,27% | |
| 2 | VanessaPMDB · eleito | 634 11,83% | |
| 3 | LucianoPDT · eleito | 461 8,60% | |
| 4 | NonóPTB · eleito | 388 7,24% | |
| 5 | Tõe CamposPTN · eleito | 364 6,79% | |
| 6 | BaiaPSD · eleito | 317 5,92% | |
| 7 | JodetePSD · eleito | 243 4,54% | |
| 8 | UanPTB · eleito | 227 4,24% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 2.406 | 2 | 2.080 | 13,5% | 14,0% | 24,4% | 3,3% |
| Distrito de Catolés | 839 | 1 | 626 | 25,4% | 16,0% | 31,6% | 1,0% |
| Vila Ouro Verde | 635 | 1 | 494 | 26,9% | 14,8% | 31,3% | 1,6% |
| Povoado Ribeirão de Baixo | 477 | 1 | 360 | 24,5% | 19,9% | 25,2% | 0,6% |
| Povoado Malhada | 319 | 1 | 259 | 18,8% | 12,5% | 28,8% | 0,9% |
| Povoado Barra de Abaíra | 288 | 1 | 227 | 21,2% | 10,4% | 30,2% | 0,0% |
| Povoado Acento | 258 | 1 | 224 | 13,2% | 11,6% | 27,9% | 0,0% |
| Povoado Fazendinha | 229 | 1 | 187 | 18,3% | 14,4% | 20,5% | 0,0% |
| Povoado Brejo | 227 | 1 | 195 | 14,1% | 10,6% | 33,0% | 0,4% |
| Povoado São José | 186 | 1 | 150 | 19,4% | 14,0% | 26,3% | 0,0% |
| Povoado Engenho | 165 | 1 | 116 | 29,7% | 10,3% | 32,7% | 0,0% |
| Povoado Tanque | 153 | 1 | 128 | 16,3% | 14,4% | 19,6% | 0,0% |
| Povoado Catolés de Cima | 149 | 1 | 117 | 21,5% | 18,8% | 22,1% | 0,0% |
| Povoado Curralinho | 136 | 1 | 98 | 27,9% | 9,6% | 26,5% | 0,0% |
| Povoado Barra de Catolés | 96 | 1 | 72 | 25,0% | 9,4% | 32,3% | 0,0% |
| Povoado Santana | 95 | 1 | 84 | 11,6% | 12,6% | 28,4% | 0,0% |
| Povoado Lagoa | 86 | 1 | 68 | 20,9% | 10,5% | 29,1% | 1,2% |
| Povoado Limeira | 81 | 1 | 59 | 27,2% | 2,5% | 43,2% | 0,0% |
| Povoado Córrego | 65 | 1 | 53 | 18,5% | 9,2% | 32,3% | 0,0% |
| Povoado Tromba | 41 | 1 | 0 | n.d. | 2,4% | 39,0% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.