Prefeito · 11.060 votos válidos
| 1 | QuinhoPSD · eleito | 5.897 53,32% | |
| 2 | MarcinhoPMDB | 5.013 45,33% | |
| 3 | EderlanPT | 150 1,36% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 15.147 eleitores em 64 seções e 25 locais de votação.
| 1 | QuinhoPSD · eleito | 5.897 53,32% | |
| 2 | MarcinhoPMDB | 5.013 45,33% | |
| 3 | EderlanPT | 150 1,36% |
| 1 | Manuelito de NenaPSB · eleito | 781 7,17% | |
| 2 | XuxaPSD · eleito | 671 6,16% | |
| 3 | LucindoPSB · eleito | 625 5,73% | |
| 4 | RoberinhoPSD · eleito | 612 5,61% | |
| 5 | PedrãoPRB · eleito | 574 5,27% | |
| 6 | Adriano PradoPRB · eleito | 568 5,21% | |
| 7 | BertinhoPSD · eleito | 564 5,17% | |
| 8 | XanáPSD · eleito | 542 4,97% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 4.968 | 5 | 3.871 | 22,1% | 18,4% | 18,7% | 2,2% |
| Alvorada | 2.858 | 1 | 2.222 | 22,3% | 16,0% | 24,7% | 2,1% |
| Povoado Peri Peri | 855 | 1 | 631 | 26,2% | 18,8% | 15,9% | 0,0% |
| Povoado Sussuarana | 783 | 1 | 627 | 19,9% | 24,5% | 18,8% | 0,3% |
| Povoado Jatoba | 620 | 1 | 475 | 23,4% | 13,5% | 24,2% | 0,0% |
| Povoado Lagoa Suja | 564 | 1 | 435 | 22,9% | 13,7% | 18,8% | 0,7% |
| Povoado Pau de Espinho | 551 | 1 | 423 | 23,2% | 18,0% | 20,3% | 0,2% |
| Povoado Tamandua | 475 | 1 | 380 | 20,0% | 9,5% | 22,3% | 0,6% |
| Povoado Bomba | 382 | 1 | 301 | 21,2% | 14,9% | 20,7% | 0,0% |
| Povoado Timbo | 382 | 1 | 293 | 23,3% | 15,4% | 27,2% | 0,0% |
| Povoado Amargoso | 380 | 1 | 259 | 31,8% | 11,3% | 33,2% | 0,3% |
| Povoado Serrinha de João Marinho | 363 | 1 | 243 | 33,1% | 19,0% | 24,0% | 0,0% |
| Povoado Sabia | 327 | 1 | 277 | 15,3% | 35,8% | 8,6% | 0,3% |
| Povoado Bela Vista | 280 | 1 | 216 | 22,9% | 26,8% | 13,9% | 0,0% |
| Povoado Serrinha | 277 | 1 | 215 | 22,4% | 22,7% | 30,7% | 0,4% |
| Povoado Baixa do Panela | 223 | 1 | 219 | 1,8% | 25,6% | 12,1% | 1,8% |
| Povoado Bandarro | 217 | 1 | 164 | 24,4% | 17,1% | 28,1% | 0,0% |
| Povoado Lagoa do Estevao | 190 | 1 | 153 | 19,5% | 21,6% | 18,9% | 0,0% |
| Povoado Lagoa do Canto | 182 | 1 | 150 | 17,6% | 37,4% | 12,6% | 0,0% |
| Povoado Vista Nova | 156 | 1 | 118 | 24,4% | 7,1% | 35,9% | 0,0% |
| Povoado Caititu | 114 | 1 | 91 | 20,2% | 14,0% | 24,6% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.