Prefeito · 12.810 votos válidos
| 1 | Luciano da FarmáciaPSB · eleito | 7.348 57,36% | |
| 2 | Marco TulioPP | 4.979 38,87% | |
| 3 | Danilo VasconcelosPL | 483 3,77% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 16.862 eleitores em 76 seções e 49 locais de votação.
| 1 | Luciano da FarmáciaPSB · eleito | 7.348 57,36% | |
| 2 | Marco TulioPP | 4.979 38,87% | |
| 3 | Danilo VasconcelosPL | 483 3,77% |
| 1 | Tõe de DiváPSB · eleito | 753 5,85% | |
| 2 | Zim do BuritiPSB · eleito | 701 5,45% | |
| 3 | Galego da BateriaPSD · eleito | 700 5,44% | |
| 4 | Jamilton JaiPSD · eleito | 590 4,59% | |
| 5 | Lira da FarmáciaPSD · eleito | 553 4,30% | |
| 6 | ZezãoPP · eleito | 534 4,15% | |
| 7 | Luiz MachadoPT · eleito | 531 4,13% | |
| 8 | Tim de MemezioPP · eleito | 475 3,69% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 4.509 | 5 | 3.678 | 18,4% | 14,5% | 24,9% | 14,9% |
| Povoado Bucuituba | 1.033 | 1 | 818 | 20,8% | 18,5% | 25,1% | 3,5% |
| Povoado de Brejo Grande | 979 | 1 | 765 | 21,9% | 15,2% | 28,2% | 3,8% |
| Barreiro | 871 | 1 | 672 | 22,8% | 20,3% | 19,4% | 3,3% |
| Povoado de Brejo Novo | 656 | 2 | 498 | 24,1% | 18,8% | 20,3% | 2,9% |
| Povoado de Lagoa Rasa | 496 | 1 | 446 | 22,6% | 13,9% | 21,2% | 1,8% |
| Povoado de Mamona | 475 | 1 | 324 | 31,8% | 16,4% | 14,9% | 1,3% |
| Povoado de Pajeu | 437 | 1 | 372 | 14,9% | 14,6% | 18,3% | 4,1% |
| Povoado de Tiros | 413 | 1 | 339 | 17,9% | 15,0% | 27,8% | 7,5% |
| Povoado de Vaca Morta | 407 | 1 | 330 | 18,9% | 21,1% | 21,1% | 2,5% |
| Povoado de Palmeiras | 379 | 2 | 311 | 17,9% | 14,5% | 23,0% | 1,1% |
| Povoado de São João | 373 | 1 | 300 | 19,6% | 13,1% | 23,9% | 2,4% |
| Povoado de Riachao Tamburil | 322 | 1 | 245 | 23,9% | 20,8% | 21,7% | 3,7% |
| Povoado de Boa Vista | 319 | 1 | 246 | 22,9% | 22,9% | 13,8% | 0,0% |
| Povoado de Fazendinha | 317 | 1 | 297 | 24,6% | 21,5% | 20,5% | 1,3% |
| Povoado de Nova Aparecida | 316 | 1 | 261 | 17,4% | 18,4% | 22,2% | 0,9% |
| Povoado de Arroz | 306 | 1 | 232 | 24,2% | 14,4% | 19,9% | 0,7% |
| Povoado de Malhada | 296 | 1 | 234 | 20,9% | 12,5% | 25,3% | 3,4% |
| Povoado de Pedra Branca | 284 | 1 | 216 | 23,9% | 16,9% | 25,7% | 0,7% |
| Povoado de Monte Alegre | 275 | 1 | 223 | 18,9% | 29,1% | 18,9% | 1,5% |
| Povoado de Mandacaru | 268 | 1 | 229 | 14,6% | 15,7% | 17,5% | 1,9% |
| Povoado de Malhada do Caminho | 265 | 1 | 213 | 19,6% | 14,3% | 24,5% | 1,1% |
| Povoado de Campos | 238 | 1 | 191 | 19,7% | 14,3% | 18,1% | 2,9% |
| Povoado de Várzea Grande | 219 | 1 | 165 | 24,7% | 16,9% | 18,3% | 1,8% |
| Povoado de Lagoa do Peixe | 196 | 1 | 161 | 17,9% | 27,0% | 20,9% | 1,5% |
| Povoado de Livramento | 183 | 1 | 141 | 23,0% | 10,9% | 33,9% | 2,2% |
| Povoado de Lagoa da Fonte | 182 | 1 | 160 | 12,1% | 13,7% | 20,9% | 2,7% |
| Povoado de Lapinha | 174 | 1 | 146 | 16,1% | 33,9% | 8,6% | 1,7% |
| Povoado de Barra | 169 | 1 | 145 | 14,2% | 13,6% | 16,6% | 6,5% |
| Povoado de Cachoeira | 166 | 1 | 168 | 18,4% | 6,6% | 30,7% | 3,0% |
| Povoado de Trigo | 166 | 1 | 119 | 28,3% | 22,9% | 15,7% | 1,2% |
| Povoado de Santa Rosa | 165 | 1 | 136 | 21,8% | 9,1% | 27,9% | 0,6% |
| Povoado de Piedade | 164 | 1 | 161 | 21,5% | 14,0% | 25,6% | 0,6% |
| Povoado de Gameleira | 160 | 1 | 143 | 10,6% | 17,5% | 20,0% | 0,0% |
| Povoado de Olho D'Agua | 150 | 1 | 134 | 10,7% | 27,3% | 15,3% | 0,7% |
| Povoado de Vereda | 148 | 1 | 134 | 9,5% | 18,9% | 19,6% | 0,0% |
| Povoado de Aracas | 88 | 1 | 72 | 18,2% | 8,0% | 26,1% | 4,5% |
| Povoado de Lunarda | 80 | 1 | 0 | n.d. | 17,5% | 21,2% | 0,0% |
| Povoado do Rodeador | 77 | 1 | 0 | n.d. | 13,0% | 24,7% | 0,0% |
| Povoado de Sobrado | 51 | 1 | 49 | 3,9% | 17,6% | 19,6% | 0,0% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 43. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.