Governador · 11.455 votos válidos
| 1 | JerônimoPT · eleito | 8.812 76,93% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 2.354 20,55% | |
| 3 | João RomaPL | 276 2,41% | |
| 4 | Kleber RosaPSOL | 11 0,10% | |
| 5 | Giovani DamicoPCB | 2 0,02% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 17.163 eleitores em 77 seções e 44 locais de votação.
| 1 | JerônimoPT · eleito | 8.812 76,93% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 2.354 20,55% | |
| 3 | João RomaPL | 276 2,41% | |
| 4 | Kleber RosaPSOL | 11 0,10% | |
| 5 | Giovani DamicoPCB | 2 0,02% |
| 1 | Otto AlencarPSD · eleito | 8.437 81,05% | |
| 2 | Cacá LeãoPP | 1.569 15,07% | |
| 3 | Doutora Raissa SoaresPL | 371 3,56% | |
| 4 | Tâmara AzevedoPSOL | 20 0,19% | |
| 5 | Marcelo BarretoPMN | 13 0,12% |
| 1 | Sérgio BritoPSD · eleito | 5.367 46,00% | |
| 2 | Maria de DaiREPUBLICANOS | 732 6,27% | |
| 3 | Arthur MaiaUNIÃO · eleito | 641 5,49% | |
| 4 | BacelarPV · eleito | 607 5,20% | |
| 5 | Waldenor PereiraPT · eleito | 541 4,64% | |
| 6 | João Carlos BacelarPL · eleito | 514 4,41% | |
| 7 | Jorge SollaPT · eleito | 435 3,73% | |
| 8 | Neto CarlettoPP · eleito | 398 3,41% |
| 1 | Marquinho VianaPV · eleito | 5.719 49,35% | |
| 2 | Katia BacelarPL | 503 4,34% | |
| 3 | Nelson LealPP · eleito | 437 3,77% | |
| 4 | Zé Raimundo FontesPT · eleito | 383 3,30% | |
| 5 | Neusa CadorePT | 364 3,14% | |
| 6 | Eures RibeiroPSD · eleito | 352 3,04% | |
| 7 | Vitor BonfimPV · eleito | 347 2,99% | |
| 8 | Mirela MacedoUNIÃO | 347 2,99% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 4.563 | 4 | 3.344 | 25,8% | 14,3% | 25,6% | 14,7% |
| Povoado Bucuituba | 989 | 1 | 725 | 26,3% | 16,8% | 27,0% | 3,5% |
| Povoado de Brejo Grande | 985 | 1 | 699 | 28,7% | 12,9% | 28,5% | 3,8% |
| Barreiro | 889 | 1 | 613 | 30,7% | 19,7% | 19,7% | 3,5% |
| Povoado de Brejo Novo | 678 | 1 | 487 | 27,9% | 18,7% | 20,5% | 2,8% |
| Povoado de Lagoa Rasa | 595 | 1 | 407 | 31,4% | 15,0% | 23,5% | 1,5% |
| Povoado de Mamona | 473 | 1 | 285 | 38,6% | 15,0% | 16,9% | 0,8% |
| Povoado de Pajeu | 449 | 1 | 343 | 23,6% | 14,5% | 18,9% | 4,2% |
| Povoado de Tiros | 420 | 1 | 319 | 24,0% | 14,5% | 28,1% | 7,6% |
| Povoado de Fazendinha | 397 | 1 | 272 | 31,5% | 19,6% | 20,2% | 1,0% |
| Povoado de Palmeiras | 384 | 2 | 295 | 22,8% | 16,1% | 23,7% | 1,0% |
| Povoado de São João | 378 | 1 | 267 | 29,2% | 12,2% | 24,9% | 2,4% |
| Povoado de Vaca Morta | 339 | 1 | 227 | 32,8% | 19,5% | 22,7% | 2,9% |
| Povoado de Boa Vista | 334 | 1 | 234 | 29,7% | 19,2% | 15,9% | 0,0% |
| Povoado de Nova Aparecida | 324 | 1 | 212 | 34,0% | 16,4% | 22,8% | 0,9% |
| Povoado de Arroz | 315 | 1 | 199 | 36,8% | 14,3% | 20,3% | 0,6% |
| Povoado de Malhada | 302 | 1 | 235 | 22,2% | 10,9% | 26,5% | 3,0% |
| Povoado de Riachao Tamburil | 302 | 1 | 206 | 30,4% | 17,2% | 24,2% | 5,0% |
| Povoado de Pedra Branca | 292 | 1 | 190 | 34,9% | 17,1% | 26,4% | 0,7% |
| Povoado de Monte Alegre | 283 | 1 | 200 | 29,3% | 25,8% | 20,8% | 1,4% |
| Povoado de Malhada do Caminho | 272 | 1 | 201 | 26,1% | 15,8% | 25,0% | 1,1% |
| Povoado de Mandacaru | 271 | 1 | 199 | 26,6% | 14,4% | 18,1% | 1,8% |
| Povoado de Campos | 243 | 1 | 187 | 22,4% | 12,3% | 19,8% | 2,9% |
| Povoado de Várzea Grande | 228 | 1 | 148 | 34,8% | 17,5% | 17,5% | 1,8% |
| Povoado de Lagoa do Peixe | 207 | 1 | 146 | 28,1% | 19,3% | 22,2% | 1,4% |
| Povoado de Cachoeira | 205 | 1 | 156 | 22,8% | 6,3% | 37,1% | 2,4% |
| Povoado de Piedade | 205 | 1 | 160 | 22,0% | 10,7% | 24,4% | 1,5% |
| Povoado de Livramento | 192 | 1 | 128 | 31,2% | 13,5% | 32,8% | 2,1% |
| Povoado de Lapinha | 185 | 1 | 139 | 24,9% | 33,5% | 9,2% | 1,6% |
| Povoado de Lagoa da Fonte | 183 | 1 | 136 | 25,3% | 16,4% | 21,9% | 2,7% |
| Povoado de Santa Rosa | 179 | 1 | 124 | 30,7% | 9,5% | 29,6% | 0,6% |
| Povoado de Trigo | 171 | 1 | 110 | 35,3% | 22,8% | 15,8% | 1,2% |
| Povoado de Barra | 170 | 1 | 137 | 19,4% | 13,5% | 19,4% | 6,5% |
| Povoado de Gameleira | 157 | 1 | 139 | 11,5% | 19,1% | 22,3% | 0,0% |
| Povoado de Vereda | 153 | 1 | 125 | 18,3% | 16,3% | 20,3% | 0,0% |
| Povoado de Olho D'Agua | 147 | 1 | 120 | 18,4% | 23,1% | 15,0% | 0,7% |
| São Marcos | 102 | 1 | 97 | 4,9% | 25,5% | 12,7% | 1,0% |
| Povoado de Aracas | 95 | 1 | 75 | 21,1% | 12,6% | 25,3% | 4,2% |
| Povoado Lagoa do Leite | 58 | 1 | 55 | 5,2% | 34,5% | 12,1% | 0,0% |
| Povoado de Sobrado | 49 | 1 | 43 | 12,2% | 18,4% | 24,5% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.