Prefeito · 13.314 votos válidos
| 1 | Alan FrançaPSB · eleito | 6.691 50,26% | |
| 2 | Patricio FigueiredoMDB | 6.623 49,74% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 16.813 eleitores em 77 seções e 44 locais de votação.
| 1 | Alan FrançaPSB · eleito | 6.691 50,26% | |
| 2 | Patricio FigueiredoMDB | 6.623 49,74% |
| 1 | Tõe de DiváPSB · eleito | 902 6,72% | |
| 2 | Galego da BateriaPSD · eleito | 865 6,44% | |
| 3 | Luiz MachadoPT · eleito | 763 5,68% | |
| 4 | Zim do BuritiPSB · eleito | 668 4,98% | |
| 5 | Nena de JuvêncioPSD · eleito | 608 4,53% | |
| 6 | Marcelo de LourãoPT · eleito | 606 4,51% | |
| 7 | Tom de VicentePSD · eleito | 560 4,17% | |
| 8 | Lira da FarmáciaPSD | 543 4,05% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 3.914 | 4 | 3.319 | 15,3% | 14,6% | 26,6% | 16,0% |
| Barreiro | 1.426 | 1 | 1.180 | 17,3% | 15,8% | 19,0% | 6,4% |
| Povoado Brejo Grande | 967 | 1 | 802 | 17,1% | 14,6% | 28,1% | 4,3% |
| Povoado Bucuituba | 924 | 1 | 765 | 17,1% | 14,6% | 28,7% | 3,7% |
| Povoado Brejo Novo | 669 | 1 | 542 | 19,0% | 18,1% | 20,2% | 2,8% |
| Povoado Lagoa Rasa | 576 | 1 | 471 | 18,2% | 14,8% | 23,6% | 1,4% |
| Povoado Pajeú | 435 | 1 | 368 | 15,4% | 15,4% | 21,1% | 4,4% |
| Povoado Mamonas | 423 | 1 | 308 | 27,2% | 13,9% | 18,9% | 0,5% |
| Povoado Tiros | 407 | 1 | 347 | 14,7% | 12,5% | 31,7% | 8,1% |
| Povoado Fazendinha | 392 | 1 | 300 | 23,5% | 20,7% | 18,4% | 0,8% |
| Povoado Palmeiras | 381 | 2 | 328 | 13,9% | 17,1% | 23,1% | 1,0% |
| Povoado São João | 350 | 1 | 294 | 16,0% | 14,6% | 22,9% | 2,6% |
| Povoado Vaca Morta | 334 | 1 | 281 | 15,9% | 21,3% | 18,9% | 3,3% |
| Povoado Boa Vista | 327 | 1 | 256 | 21,7% | 20,2% | 17,4% | 0,0% |
| Povoado Nova Aparecida | 322 | 1 | 271 | 15,6% | 16,1% | 21,4% | 0,9% |
| Povoado Arroz | 321 | 1 | 243 | 24,3% | 13,1% | 20,9% | 0,3% |
| Povoado Malhada | 305 | 1 | 254 | 16,7% | 12,1% | 26,9% | 3,3% |
| Povoado Riachão do Tamboril | 301 | 1 | 258 | 14,3% | 11,6% | 25,6% | 5,6% |
| Povoado Monte Alegre | 287 | 1 | 213 | 25,8% | 28,6% | 18,8% | 1,4% |
| Povoado Mandacaru | 276 | 1 | 239 | 13,4% | 14,5% | 19,2% | 1,8% |
| Povoado Malhada do Caminho | 270 | 1 | 233 | 13,7% | 20,0% | 24,1% | 0,7% |
| Povoado Pedra Branca | 263 | 1 | 198 | 24,7% | 16,3% | 26,6% | 0,8% |
| Povoado Campos | 244 | 1 | 207 | 14,8% | 14,3% | 18,9% | 2,5% |
| Povoado Várzea Grande | 221 | 1 | 169 | 23,5% | 15,8% | 17,6% | 1,8% |
| Povoado Lagoa do Peixe | 219 | 1 | 175 | 20,1% | 20,5% | 21,0% | 1,8% |
| Povoado Livramento | 208 | 1 | 169 | 18,8% | 9,6% | 32,2% | 1,9% |
| Povoado Lapinha | 191 | 1 | 166 | 13,1% | 29,8% | 9,4% | 1,6% |
| Povoado Cachoeira | 190 | 1 | 159 | 16,3% | 5,8% | 38,4% | 2,6% |
| Povoado Piedade de Dentro | 189 | 1 | 170 | 10,1% | 12,7% | 24,9% | 1,6% |
| Povoado Trigo | 178 | 1 | 131 | 26,0% | 21,3% | 18,0% | 2,2% |
| Povoado Lagoa da Fonte | 169 | 1 | 141 | 16,6% | 17,2% | 18,3% | 2,4% |
| Povoado Vereda | 166 | 1 | 145 | 12,7% | 22,9% | 16,9% | 0,0% |
| Povoado São Marcos | 158 | 1 | 151 | 4,4% | 26,6% | 18,4% | 0,6% |
| Povoado Gameleira | 157 | 1 | 143 | 8,9% | 18,5% | 21,7% | 0,0% |
| Povoado Barra | 155 | 1 | 138 | 11,0% | 9,0% | 20,0% | 7,1% |
| Povoado Santa Rosa | 150 | 1 | 127 | 15,3% | 10,7% | 31,3% | 0,7% |
| Povoado Olho D'Água | 144 | 1 | 130 | 9,7% | 25,0% | 14,6% | 0,7% |
| Povoado Araças | 95 | 1 | 93 | 2,1% | 12,6% | 24,2% | 4,2% |
| Povoado Lagoa do Leite | 63 | 1 | 55 | 12,7% | 22,2% | 17,5% | 0,0% |
| Povoado Sobrado | 46 | 1 | 42 | 8,7% | 19,6% | 21,7% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.