Governador · 10.302 votos válidos
| 1 | JerônimoPT · eleito | 5.840 56,69% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 3.559 34,55% | |
| 3 | João RomaPL | 890 8,64% | |
| 4 | Kleber RosaPSOL | 8 0,08% | |
| 5 | Giovani DamicoPCB | 5 0,05% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 14.897 eleitores em 49 seções e 17 locais de votação.
| 1 | JerônimoPT · eleito | 5.840 56,69% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 3.559 34,55% | |
| 3 | João RomaPL | 890 8,64% | |
| 4 | Kleber RosaPSOL | 8 0,08% | |
| 5 | Giovani DamicoPCB | 5 0,05% |
| 1 | Otto AlencarPSD · eleito | 5.718 63,44% | |
| 2 | Cacá LeãoPP | 2.217 24,60% | |
| 3 | Doutora Raissa SoaresPL | 1.040 11,54% | |
| 4 | Tâmara AzevedoPSOL | 23 0,26% | |
| 5 | Marcelo BarretoPMN | 14 0,16% | |
| 6 | Cicero AraujoPCO | 1 0,01% |
| 1 | Claudio CajadoPP · eleito | 1.798 17,65% | |
| 2 | Afonso FlorencePT · eleito | 1.356 13,31% | |
| 3 | Luizinho SobralPSC | 1.089 10,69% | |
| 4 | Alex SantanaREPUBLICANOS · eleito | 875 8,59% | |
| 5 | Marcelo NiloREPUBLICANOS | 837 8,22% | |
| 6 | Alice PortugalPC do B · eleito | 823 8,08% | |
| 7 | Diego CoronelPSD · eleito | 369 3,62% | |
| 8 | Otto FilhoPSD · eleito | 350 3,44% |
| 1 | Angelo Coronel FilhoPSD · eleito | 1.489 14,60% | |
| 2 | RobinsonPT · eleito | 1.182 11,59% | |
| 3 | Ze Carlos da CebolaPSDB | 1.125 11,03% | |
| 4 | Cafu BarretoPSD · eleito | 927 9,09% | |
| 5 | Katia OliveiraUNIÃO · eleito | 715 7,01% | |
| 6 | Ricardo RodriguesPSD · eleito | 501 4,91% | |
| 7 | Felipe DuartePP · eleito | 367 3,60% | |
| 8 | Samuel JuniorREPUBLICANOS · eleito | 327 3,21% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 8.780 | 5 | 6.638 | 24,2% | 15,5% | 22,0% | 6,4% |
| Povoado de Canal | 1.534 | 1 | 1.148 | 25,0% | 16,8% | 21,7% | 3,0% |
| Povoado de Recife | 1.036 | 1 | 741 | 28,3% | 17,6% | 21,1% | 1,8% |
| Povoado de Conquista | 526 | 1 | 424 | 19,2% | 22,2% | 17,1% | 1,0% |
| Povoado de Beca | 495 | 1 | 404 | 18,1% | 15,8% | 14,3% | 0,6% |
| Povoado de Queimada do Tiano | 459 | 1 | 355 | 22,5% | 16,6% | 16,8% | 0,7% |
| Povoado Lagoa do Agostinho | 415 | 1 | 327 | 21,2% | 15,4% | 20,5% | 3,4% |
| Povoado de Pedras | 369 | 1 | 280 | 24,1% | 10,8% | 16,0% | 1,6% |
| Povoado de Junco Novo | 333 | 1 | 269 | 19,0% | 16,2% | 18,0% | 0,9% |
| Povoado de Grama Ii | 326 | 1 | 268 | 18,0% | 22,1% | 14,7% | 0,9% |
| Povoado de Cafarnaunzinho | 240 | 1 | 214 | 10,8% | 22,5% | 10,8% | 0,8% |
| Povoado de Boa Vista do Barbosa | 232 | 1 | 183 | 21,1% | 14,2% | 18,1% | 1,7% |
| Povoado Lagoa das Pedras | 152 | 1 | 127 | 16,4% | 7,2% | 19,1% | 0,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.