Prefeito · 51.171 votos válidos
| 1 | Eriton RamosPP · eleito | 29.972 58,57% | |
| 2 | MarivaldaPT | 21.199 41,43% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 65.532 eleitores em 202 seções e 38 locais de votação.
| 1 | Eriton RamosPP · eleito | 29.972 58,57% | |
| 2 | MarivaldaPT | 21.199 41,43% |
| 1 | Rosevaldo AdornoPP · eleito | 2.276 4,29% | |
| 2 | Ró SalomãoPP · eleito | 1.550 2,92% | |
| 3 | RobinhoPRD · eleito | 1.504 2,83% | |
| 4 | Diego MaiaSOLIDARIEDADE · eleito | 1.488 2,80% | |
| 5 | Valdir CruzPRTB · eleito | 1.446 2,72% | |
| 6 | Dr LéoPP · eleito | 1.415 2,66% | |
| 7 | Rosana de BobóPODE · eleito | 1.409 2,65% | |
| 8 | Silvio Correia FilhoPV · eleito | 1.262 2,38% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 10.198 | 6 | 8.550 | 16,1% | 11,9% | 20,9% | 16,2% |
| Malemba | 8.489 | 4 | 7.153 | 15,8% | 13,4% | 14,7% | 6,9% |
| Pitanga | 6.897 | 4 | 5.717 | 17,1% | 14,7% | 13,0% | 11,2% |
| Areia | 5.455 | 1 | 4.501 | 17,5% | 15,1% | 16,6% | 5,5% |
| Sao Francisco | 4.617 | 1 | 3.840 | 16,8% | 16,3% | 18,2% | 5,7% |
| Urbis I | 3.936 | 1 | 3.304 | 16,0% | 13,0% | 16,7% | 7,7% |
| Distrito Passe | 2.918 | 3 | 2.574 | 11,8% | 13,5% | 17,6% | 4,4% |
| Distrito Caroba | 2.776 | 1 | 2.308 | 16,9% | 17,0% | 12,2% | 2,8% |
| Sarandy | 2.770 | 1 | 2.332 | 15,8% | 13,7% | 15,0% | 4,3% |
| Nova Brasilia | 2.587 | 1 | 2.180 | 15,8% | 11,9% | 21,4% | 9,3% |
| Distrito Passagem dos Teixeiras | 2.550 | 2 | 2.197 | 13,8% | 13,5% | 15,5% | 3,5% |
| Santo Antonio | 2.085 | 1 | 1.780 | 14,6% | 12,3% | 27,0% | 8,6% |
| Triangulo | 1.841 | 1 | 1.578 | 14,2% | 9,8% | 16,9% | 11,1% |
| Distrito Menino Jesus | 1.799 | 1 | 1.530 | 15,0% | 14,3% | 11,6% | 3,9% |
| Ouro Negro | 1.305 | 1 | 1.047 | 19,8% | 17,5% | 14,3% | 3,2% |
| Distrito Canta Galo | 828 | 1 | 712 | 14,0% | 15,2% | 17,3% | 4,0% |
| Distrito Caboto | 797 | 1 | 681 | 14,6% | 13,3% | 16,2% | 6,4% |
| Distrito Madeira | 655 | 1 | 562 | 14,5% | 13,3% | 14,7% | 5,6% |
| Nova Candeias | 637 | 1 | 511 | 19,8% | 28,1% | 12,1% | 6,6% |
| Distrito Curuacu | 602 | 1 | 524 | 13,0% | 15,3% | 15,4% | 3,0% |
| Distrito Boca da Mata | 584 | 1 | 513 | 12,2% | 13,4% | 16,4% | 3,3% |
| Distrito Pindoba | 518 | 1 | 440 | 15,1% | 12,0% | 17,2% | 1,5% |
| Distrito Colonia Landulfo Alves | 419 | 1 | 363 | 13,4% | 15,3% | 17,2% | 6,9% |
| Povoado Cedro | 269 | 1 | 226 | 16,0% | 20,8% | 10,8% | 3,3% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.