Prefeito · 46.910 votos válidos
| 1 | Anisio VianaPSDB · eleito | 24.967 53,22% | |
| 2 | VilineiPT | 21.943 46,78% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 56.680 eleitores em 201 seções e 80 locais de votação.
| 1 | Anisio VianaPSDB · eleito | 24.967 53,22% | |
| 2 | VilineiPT | 21.943 46,78% |
| 1 | Uilian PereiraPT · eleito | 1.882 3,97% | |
| 2 | Patrick TelesAVANTE · eleito | 1.795 3,78% | |
| 3 | Vilma do GalegoPSDB · eleito | 1.721 3,63% | |
| 4 | Pinto FilhoPSDB · eleito | 1.694 3,57% | |
| 5 | Cida da SaudePSB · eleito | 1.671 3,52% | |
| 6 | Lourdinha da SaudePSB · eleito | 1.536 3,24% | |
| 7 | João MarcosPSDB · eleito | 1.464 3,08% | |
| 8 | Pedrinho da VandaPSB · eleito | 1.433 3,02% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 20.657 | 11 | 17.832 | 13,6% | 18,0% | 17,1% | 8,9% |
| Distrito Santana do Sobrado | 7.322 | 3 | 6.236 | 14,9% | 20,4% | 11,6% | 3,1% |
| Distrito Pau A Pique | 2.924 | 2 | 2.587 | 11,5% | 19,3% | 17,4% | 2,8% |
| Distrito Bem Bom | 2.452 | 2 | 2.184 | 11,0% | 17,8% | 19,3% | 3,3% |
| Povoado Ouricuri | 1.366 | 3 | 1.146 | 16,2% | 12,9% | 23,4% | 1,8% |
| Povoado Lagoa do Alegre | 1.044 | 1 | 884 | 15,4% | 12,7% | 27,8% | 2,9% |
| Povoado Tiririca | 1.026 | 2 | 891 | 13,2% | 15,1% | 22,9% | 2,2% |
| Povoado Riacho do Sobrado | 1.021 | 1 | 938 | 8,2% | 17,1% | 18,2% | 1,9% |
| Povoado Poco da Pedra | 718 | 1 | 628 | 12,8% | 13,1% | 27,2% | 1,9% |
| Povoado Lago | 696 | 1 | 615 | 11,9% | 11,8% | 25,4% | 5,0% |
| Povoado Barragem | 685 | 1 | 566 | 17,5% | 11,1% | 30,8% | 1,6% |
| Povoado Antas | 682 | 1 | 589 | 13,8% | 13,6% | 24,2% | 0,9% |
| Distrito Luiz Viana | 677 | 1 | 560 | 17,5% | 11,5% | 31,9% | 2,7% |
| Povoado Junco | 598 | 1 | 511 | 14,5% | 11,9% | 23,9% | 5,9% |
| Povoado Tanque Novo | 594 | 1 | 529 | 10,9% | 16,2% | 19,2% | 1,2% |
| Povoado Palmeira | 573 | 1 | 478 | 16,6% | 15,7% | 22,2% | 0,5% |
| Povoado Acude de Pedras | 565 | 1 | 501 | 11,5% | 22,1% | 18,8% | 0,5% |
| Povoado de Serrote | 544 | 1 | 502 | 7,7% | 19,9% | 14,7% | 1,7% |
| Povoado Malvao | 453 | 1 | 424 | 6,4% | 11,3% | 23,2% | 2,0% |
| Povoado Cinquenta e Seis | 441 | 1 | 349 | 21,0% | 16,3% | 24,0% | 0,2% |
| Povoado Sao Luiz | 415 | 1 | 380 | 8,7% | 18,3% | 13,7% | 1,4% |
| Povoado Jua | 403 | 1 | 327 | 18,7% | 10,9% | 29,3% | 0,5% |
| Povoado Macambira | 395 | 1 | 363 | 8,1% | 23,0% | 15,4% | 0,5% |
| Povoado Entroncamento | 392 | 1 | 368 | 6,1% | 13,3% | 21,4% | 2,0% |
| Povoado Serra Branca | 392 | 1 | 349 | 11,0% | 12,2% | 22,7% | 0,8% |
| Povoado Serra da Pimenta | 391 | 1 | 355 | 9,2% | 16,9% | 11,5% | 0,8% |
| Povoado de Recreio | 390 | 1 | 343 | 11,8% | 16,2% | 14,4% | 1,5% |
| Povoado Lagoas Novas | 386 | 1 | 345 | 10,6% | 14,0% | 22,5% | 2,3% |
| Povoado Salina da Brinca | 370 | 1 | 320 | 13,5% | 12,7% | 24,6% | 0,5% |
| Povoado Torre | 358 | 1 | 296 | 17,3% | 12,8% | 29,3% | 1,4% |
| Povoado Sao Bento | 356 | 1 | 291 | 18,3% | 11,2% | 28,4% | 2,0% |
| Povoado Melancia I | 352 | 1 | 327 | 7,1% | 17,3% | 18,8% | 2,3% |
| Povoado Barra da Cruz | 348 | 1 | 315 | 9,5% | 21,0% | 15,5% | 2,3% |
| Povoado Santo Eugenio | 344 | 1 | 312 | 9,3% | 13,7% | 21,5% | 1,7% |
| Povoado Jardim de Baixo | 338 | 1 | 300 | 11,5% | 16,6% | 19,2% | 0,6% |
| Povoado Campo dos Bois | 333 | 1 | 284 | 15,0% | 10,8% | 29,7% | 2,1% |
| Povoado Bom Progresso | 328 | 1 | 289 | 11,9% | 11,9% | 22,9% | 1,2% |
| Povoado Cacimbinha | 316 | 1 | 276 | 12,9% | 8,9% | 28,5% | 0,3% |
| Povoado Jurema | 309 | 1 | 273 | 12,2% | 10,0% | 21,7% | 2,6% |
| Povoado Santa Rita | 270 | 1 | 243 | 10,0% | 11,9% | 23,0% | 1,1% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 63. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.