Prefeito · 13.036 votos válidos
| 1 | NilvinhaPSD · eleito | 6.674 51,20% | |
| 2 | Afonso MendonçaPSDB | 6.362 48,80% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 15.119 eleitores em 68 seções e 29 locais de votação.
| 1 | NilvinhaPSD · eleito | 6.674 51,20% | |
| 2 | Afonso MendonçaPSDB | 6.362 48,80% |
| 1 | Paulo DouradoPSDB · eleito | 801 6,21% | |
| 2 | UlissãoPSD · eleito | 774 6,00% | |
| 3 | CelsonPSD · eleito | 735 5,70% | |
| 4 | Geovane do RiachoPSDB · eleito | 662 5,13% | |
| 5 | GilaidePSD · eleito | 622 4,82% | |
| 6 | CabelinhoPSD · eleito | 585 4,54% | |
| 7 | Professora CrisPSDB · eleito | 569 4,41% | |
| 8 | JuninhoPSD · eleito | 553 4,29% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 4.158 | 3 | 3.735 | 10,2% | 19,0% | 20,3% | 12,5% |
| Distrito Canoão | 1.517 | 1 | 1.339 | 11,7% | 15,1% | 23,7% | 7,5% |
| Povoado Lagoa da Pedra | 1.377 | 2 | 1.226 | 11,0% | 17,2% | 21,0% | 3,3% |
| Riacho | 1.164 | 1 | 1.020 | 12,4% | 13,7% | 15,5% | 2,1% |
| Povoado Lagoa do Leite | 805 | 1 | 689 | 14,4% | 16,9% | 20,1% | 1,9% |
| Distrito Feira Nova | 761 | 1 | 623 | 18,1% | 13,5% | 25,9% | 4,5% |
| Povoado Lagedão | 638 | 1 | 567 | 11,1% | 13,9% | 27,4% | 3,9% |
| Povoado Mato Verde | 615 | 1 | 546 | 11,2% | 14,5% | 24,4% | 6,0% |
| Povoado Recife dos Cardosos | 592 | 2 | 531 | 10,3% | 10,3% | 23,5% | 7,3% |
| Povoado Pedra Lisa | 425 | 1 | 381 | 10,4% | 22,6% | 17,4% | 2,6% |
| Povoado Recife do Lino | 413 | 1 | 360 | 12,8% | 15,3% | 19,1% | 2,9% |
| Povoado Boa Vista | 374 | 1 | 337 | 9,9% | 16,3% | 20,3% | 5,1% |
| Povoado Batatas | 317 | 1 | 270 | 14,8% | 20,8% | 15,1% | 1,3% |
| Povoado Circo | 316 | 1 | 285 | 9,8% | 9,2% | 29,4% | 8,9% |
| Povoado Caldeirão da Gia | 300 | 1 | 267 | 11,0% | 19,3% | 18,7% | 2,3% |
| Povoado Meios | 234 | 1 | 214 | 8,5% | 17,9% | 17,9% | 7,3% |
| Povoado de Faveleira | 231 | 1 | 215 | 6,9% | 15,6% | 12,6% | 3,0% |
| Povoado Cearense | 185 | 1 | 179 | 3,2% | 21,1% | 13,0% | 2,2% |
| Povoado Lucas | 121 | 1 | 114 | 5,8% | 19,8% | 19,8% | 0,8% |
| Povoado Lagoa do Estevão | 117 | 1 | 106 | 9,4% | 13,7% | 18,8% | 2,6% |
| Povoado Ouricuri de João Honorio | 116 | 1 | 98 | 15,5% | 16,4% | 22,4% | 0,9% |
| Povoado Porteira Nova | 112 | 1 | 95 | 15,2% | 15,2% | 25,0% | 2,7% |
| Povoado Alto da Cruz | 96 | 1 | 80 | 16,7% | 2,1% | 35,4% | 8,3% |
| Povoado Lagoa de Zé Mendes | 70 | 1 | 69 | 1,4% | 15,7% | 12,9% | 4,3% |
| Povoado Pau Darco | 65 | 1 | 62 | 4,6% | 10,8% | 27,7% | 1,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.