Prefeito · 34.179 votos válidos
| 1 | DudyPSD · eleito | 19.856 58,09% | |
| 2 | Marcelo BrandãoDEM | 13.762 40,26% | |
| 3 | Hugo BaianoPDT | 561 1,64% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 44.808 eleitores em 171 seções e 51 locais de votação.
| 1 | DudyPSD · eleito | 19.856 58,09% | |
| 2 | Marcelo BrandãoDEM | 13.762 40,26% | |
| 3 | Hugo BaianoPDT | 561 1,64% |
| 1 | Divanilson MascarenhasDEM · eleito | 1.797 5,21% | |
| 2 | Laelson NevesDEM · eleito | 1.631 4,73% | |
| 3 | Nielson BuraemPSD · eleito | 1.412 4,10% | |
| 4 | André da SaúdeDEM · eleito | 1.369 3,97% | |
| 5 | MirandaPSD · eleito | 1.365 3,96% | |
| 6 | DetevalPSD · eleito | 1.365 3,96% | |
| 7 | Benedito do LeitePSD · eleito | 1.158 3,36% | |
| 8 | Paula de EnedinoREPUBLICANOS | 1.156 3,35% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 7.883 | 5 | 6.642 | 15,7% | 10,5% | 20,1% | 17,4% |
| Monte Belo | 4.062 | 3 | 3.400 | 16,3% | 17,6% | 17,0% | 10,5% |
| Povoado Pau Ferro | 2.777 | 3 | 2.230 | 19,7% | 15,4% | 19,0% | 1,6% |
| Casas Populares | 2.690 | 1 | 2.220 | 17,5% | 17,3% | 15,2% | 4,9% |
| Povoado Nova Brasília | 2.189 | 2 | 1.830 | 18,4% | 19,3% | 23,2% | 1,5% |
| Povoado Coração de Maria | 2.023 | 2 | 1.641 | 18,9% | 17,2% | 20,1% | 3,1% |
| Jaguarão | 2.000 | 1 | 1.602 | 19,9% | 19,6% | 15,2% | 6,8% |
| Povoado João Velho | 1.856 | 2 | 1.496 | 19,4% | 14,9% | 25,5% | 2,2% |
| Morro da Alegria | 1.820 | 2 | 1.477 | 18,8% | 14,6% | 19,1% | 3,8% |
| Povoado São Roque | 1.818 | 2 | 1.361 | 25,1% | 14,1% | 23,5% | 1,9% |
| Distrito Bonfim de Ipirá | 1.613 | 2 | 1.322 | 18,0% | 16,1% | 22,7% | 2,2% |
| Xx de Abril | 1.378 | 2 | 1.124 | 18,4% | 20,3% | 11,8% | 3,0% |
| Povoado Caixa D'Água | 1.251 | 1 | 1.016 | 18,8% | 16,5% | 18,8% | 0,8% |
| Areal | 1.111 | 1 | 913 | 17,8% | 17,2% | 20,3% | 16,4% |
| Distrito Malhador | 946 | 1 | 841 | 11,1% | 12,1% | 24,5% | 3,4% |
| Povoado Rio do Peixe | 879 | 1 | 682 | 22,4% | 14,4% | 23,5% | 1,0% |
| Povoado Conceição | 710 | 1 | 584 | 17,7% | 14,2% | 22,0% | 1,1% |
| Loteamento Eldorado | 639 | 1 | 538 | 15,8% | 24,3% | 14,2% | 2,2% |
| Povoado Fazenda Vida Nova | 631 | 1 | 551 | 12,7% | 12,0% | 23,5% | 2,7% |
| Mirante | 619 | 1 | 509 | 17,8% | 10,0% | 29,9% | 8,4% |
| Povoado Tamanduá | 614 | 1 | 535 | 12,9% | 12,9% | 19,5% | 0,7% |
| Povoado Alto Alegre | 570 | 1 | 473 | 17,0% | 16,1% | 23,5% | 1,4% |
| Povoado Amparo | 533 | 1 | 478 | 10,3% | 12,4% | 25,5% | 1,3% |
| Povoado Umburanas | 530 | 2 | 470 | 11,3% | 14,0% | 27,4% | 1,3% |
| Povoado Trapiá | 488 | 1 | 432 | 11,5% | 19,3% | 15,8% | 0,4% |
| Povoado Santa Rita | 477 | 1 | 403 | 15,5% | 19,3% | 13,2% | 0,2% |
| Povoado Ipirazinho | 439 | 1 | 347 | 21,0% | 20,0% | 17,5% | 1,6% |
| Povoado Cachoeirinha | 390 | 1 | 304 | 22,1% | 15,4% | 23,1% | 2,1% |
| Povoado Pedra da Onça | 382 | 1 | 313 | 18,1% | 18,3% | 21,7% | 0,3% |
| Povoado Alto Bonito | 380 | 1 | 293 | 22,9% | 17,6% | 13,9% | 1,1% |
| Povoado Jacaré | 349 | 1 | 306 | 12,3% | 20,1% | 22,9% | 1,7% |
| Povoado Rosário | 301 | 1 | 255 | 15,3% | 13,3% | 25,2% | 1,3% |
| Assentamento Dom Matthias | 219 | 1 | 200 | 8,7% | 18,7% | 24,7% | 4,6% |
| Povoado Tingui | 188 | 1 | 151 | 19,7% | 12,2% | 25,5% | 1,1% |
| Povoado Fazenda Vieira | 53 | 1 | 0 | n.d. | 24,5% | 13,2% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.