Jaguarari BA
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 21.004 eleitores em 96 seções e 44 locais de votação.
Os mais votados em Jaguarari
Onde a cidade vota, e onde deixa de votar
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.378 | 7 | 4.758 | 11,5% | 19,0% | 16,3% | 2,5% |
| Distrito Núcleo Residencial Pilar | 4.040 | 2 | 3.438 | 14,9% | 19,6% | 10,2% | 4,5% |
| Povoado Gameleira | 1.651 | 3 | 1.344 | 18,6% | 19,4% | 19,6% | 0,4% |
| Distrito Santa Rosa de Lima | 1.580 | 2 | 1.375 | 13,0% | 13,2% | 22,1% | 0,3% |
| Povoado Flamengo | 1.189 | 1 | 1.033 | 13,1% | 19,5% | 20,0% | 0,1% |
| Distrito Juacema | 940 | 1 | 758 | 19,4% | 13,4% | 26,1% | 0,2% |
| Povoado Jacuna | 839 | 1 | 747 | 11,0% | 21,6% | 16,7% | 0,0% |
| Povoado Catuni da Estrada | 535 | 1 | 438 | 18,1% | 14,2% | 25,2% | 0,9% |
| Povoado Diogo | 533 | 1 | 469 | 12,0% | 14,3% | 23,1% | 0,2% |
| Povoado Lagoa das Antas | 396 | 1 | 331 | 16,4% | 26,8% | 12,1% | 0,0% |
| Povoado Varzinha | 275 | 1 | 221 | 19,6% | 20,7% | 22,2% | 0,0% |
| Povoado Olhos D Água | 271 | 1 | 216 | 20,3% | 13,7% | 19,9% | 0,0% |
| Povoado Sussuarana | 258 | 1 | 235 | 8,9% | 14,7% | 22,9% | 0,4% |
| Povoado Serra dos Morgados | 253 | 1 | 215 | 15,0% | 21,3% | 17,4% | 0,0% |
| Povoado Macambira de Cima | 251 | 1 | 211 | 15,9% | 21,5% | 13,9% | 0,0% |
| Povoado Macambira de Baixo | 242 | 1 | 199 | 17,8% | 20,2% | 21,1% | 0,4% |
| Povoado Várzea Grande | 235 | 1 | 184 | 21,7% | 14,0% | 27,2% | 0,0% |
| Povoado de Volta | 215 | 1 | 187 | 13,0% | 14,9% | 25,1% | 0,0% |
| Povoado Outeiro | 205 | 1 | 176 | 14,1% | 18,0% | 22,9% | 0,5% |
| Povoado Catuaba | 170 | 1 | 140 | 17,6% | 21,2% | 22,9% | 0,0% |
| Povoado Arapuá | 161 | 1 | 142 | 11,8% | 9,9% | 19,3% | 0,0% |
| Povoado Lajedo | 160 | 1 | 145 | 9,4% | 20,6% | 12,5% | 0,0% |
| Povoado Tanque de Terra | 139 | 1 | 123 | 11,5% | 18,7% | 23,7% | 2,2% |
| Povoado Abóbora | 124 | 1 | 110 | 11,3% | 5,6% | 23,4% | 0,0% |
| Povoado Favela | 117 | 1 | 107 | 8,5% | 19,7% | 15,4% | 0,0% |
| Povoado Várzea das Pedras | 117 | 1 | 89 | 23,9% | 14,5% | 31,6% | 0,0% |
| Povoado Santo Antônio | 111 | 1 | 105 | 5,4% | 18,9% | 18,0% | 0,0% |
| Povoado Barrinha | 110 | 1 | 98 | 10,9% | 11,8% | 21,8% | 1,8% |
| Povoado Gameleirinha do Sancho | 106 | 1 | 88 | 17,0% | 31,1% | 9,4% | 0,0% |
| Povoado Catuni da Grota | 102 | 1 | 90 | 11,8% | 7,8% | 36,3% | 1,0% |
| Povoado de Genipapo | 100 | 1 | 94 | 6,0% | 15,0% | 18,0% | 0,0% |
| Povoado Betes | 70 | 1 | 64 | 8,6% | 14,3% | 15,7% | 0,0% |
| Povoado Aroeira | 66 | 1 | 57 | 13,6% | 16,7% | 19,7% | 1,5% |
| Povoado Barracão | 65 | 1 | 56 | 13,8% | 12,3% | 29,2% | 1,5% |
Sobre estes números
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.