Jaguarari BA
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 21.412 eleitores em 97 seções e 46 locais de votação.
Os mais votados em Jaguarari
Onde a cidade vota, e onde deixa de votar
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distrito Núcleo Residencial Pilar | 4.358 | 3 | 3.549 | 18,5% | 17,3% | 10,9% | 4,7% |
| Centro | 3.224 | 5 | 2.666 | 17,3% | 15,7% | 21,5% | 2,5% |
| Povoado Gameleira | 1.670 | 3 | 1.264 | 24,3% | 15,6% | 21,0% | 0,5% |
| Distrito Santa Rosa de Lima | 1.585 | 2 | 1.307 | 17,5% | 11,5% | 24,3% | 0,4% |
| Povoado Flamengo | 1.186 | 1 | 985 | 16,9% | 15,6% | 20,6% | 0,1% |
| Populares | 1.115 | 1 | 907 | 18,7% | 13,5% | 8,3% | 2,2% |
| Cajazeira | 1.067 | 2 | 886 | 17,0% | 17,6% | 15,1% | 3,7% |
| Distrito Juacema | 918 | 1 | 692 | 24,6% | 10,5% | 26,9% | 0,2% |
| Povoado Jacuna | 894 | 1 | 730 | 18,3% | 21,4% | 16,7% | 0,0% |
| Povoado Diogo | 537 | 1 | 435 | 19,0% | 13,2% | 25,0% | 0,6% |
| Povoado Catuni da Estrada | 526 | 1 | 416 | 20,9% | 13,5% | 27,0% | 1,1% |
| Povoado Lagoa das Antas | 396 | 1 | 298 | 24,7% | 24,5% | 12,9% | 0,0% |
| Povoado Sussuarana | 272 | 1 | 239 | 12,1% | 13,6% | 22,1% | 0,4% |
| Povoado Olhos D Água | 264 | 1 | 200 | 24,2% | 9,8% | 21,2% | 0,0% |
| Povoado Varzinha | 264 | 1 | 190 | 28,0% | 14,8% | 22,7% | 0,0% |
| Povoado Serra dos Morgados | 252 | 1 | 210 | 16,7% | 13,9% | 19,4% | 0,4% |
| Povoado Macambira de Baixo | 245 | 1 | 194 | 20,8% | 16,7% | 22,9% | 0,4% |
| Povoado Macambira de Cima | 243 | 1 | 201 | 17,3% | 13,2% | 16,9% | 0,0% |
| Povoado Várzea Grande | 241 | 1 | 177 | 26,6% | 13,7% | 28,6% | 0,4% |
| Povoado de Volta | 220 | 1 | 177 | 19,5% | 14,5% | 24,5% | 0,0% |
| Povoado Outeiro | 209 | 1 | 154 | 26,3% | 13,9% | 23,4% | 0,5% |
| Povoado Catuaba | 173 | 1 | 131 | 24,3% | 18,5% | 23,7% | 0,0% |
| Povoado Arapuá | 166 | 1 | 143 | 13,9% | 7,8% | 18,7% | 0,0% |
| Povoado Lajedo | 160 | 1 | 138 | 13,8% | 16,2% | 12,5% | 0,0% |
| Povoado Tanque de Terra | 143 | 1 | 122 | 14,7% | 15,4% | 24,5% | 2,1% |
| Povoado Favela | 122 | 1 | 103 | 15,6% | 19,7% | 16,4% | 0,8% |
| Povoado Abóbora | 117 | 1 | 97 | 17,1% | 3,4% | 24,8% | 0,0% |
| Povoado Gameleirinha do Sancho | 115 | 1 | 101 | 12,2% | 27,0% | 10,4% | 0,0% |
| Povoado Várzea das Pedras | 112 | 1 | 86 | 23,2% | 9,8% | 32,1% | 0,0% |
| Povoado Barrinha | 110 | 1 | 94 | 14,5% | 8,2% | 23,6% | 3,6% |
| Povoado Santo Antônio | 110 | 1 | 95 | 13,6% | 12,7% | 19,1% | 0,0% |
| Povoado de Genipapo | 104 | 1 | 89 | 14,4% | 11,5% | 19,2% | 0,0% |
| Povoado Catuni da Grota | 103 | 1 | 80 | 22,3% | 9,7% | 35,9% | 1,0% |
| Povoado Aroeira | 66 | 1 | 56 | 15,2% | 16,7% | 21,2% | 1,5% |
| Povoado Barracão | 64 | 1 | 56 | 12,5% | 12,5% | 29,7% | 1,6% |
| Povoado Betes | 61 | 1 | 46 | 24,6% | 11,5% | 16,4% | 0,0% |
Sobre estes números
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.