Prefeito · 20.593 votos válidos
| 1 | Deri do PalomaPP · eleito | 18.994 92,24% | |
| 2 | Anabel de TistaPSD | 17.379 84,39% | |
| 3 | Antonio ChavesPSD | 2.630 12,77% | |
| 4 | Deri do PalomaPP · eleito | 2.175 10,56% | |
| 5 | José Santana LeãoPDT | 230 1,12% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 26.193 eleitores em 102 seções e 51 locais de votação.
| 1 | Deri do PalomaPP · eleito | 18.994 92,24% | |
| 2 | Anabel de TistaPSD | 17.379 84,39% | |
| 3 | Antonio ChavesPSD | 2.630 12,77% | |
| 4 | Deri do PalomaPP · eleito | 2.175 10,56% | |
| 5 | José Santana LeãoPDT | 230 1,12% |
| 1 | Diana de IrenePSD · eleito | 1.372 6,57% | |
| 2 | AlbertinaSD · eleito | 1.209 5,79% | |
| 3 | Kaká de SonsoPSD · eleito | 1.178 5,64% | |
| 4 | Jairo do SertãoPP · eleito | 1.177 5,64% | |
| 5 | Dedé de Manoel de PedrinhoPSD · eleito | 1.115 5,34% | |
| 6 | Ana JosefinaPSD · eleito | 1.014 4,86% | |
| 7 | BinoPSD · eleito | 956 4,58% | |
| 8 | Didí da PadariaPSD · eleito | 907 4,34% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 11.217 | 11 | 9.254 | 17,5% | 17,3% | 19,9% | 2,4% |
| Povoado Brejo Grande | 1.159 | 2 | 934 | 19,4% | 16,7% | 20,5% | 0,0% |
| Povoado Água Branca | 1.023 | 2 | 890 | 13,0% | 17,1% | 19,6% | 0,1% |
| José Nolasco | 771 | 1 | 654 | 15,2% | 20,5% | 17,8% | 0,1% |
| Povoado Riacho São José | 758 | 1 | 643 | 15,2% | 17,0% | 21,0% | 0,1% |
| Senhor do Bomfim | 721 | 1 | 585 | 18,9% | 23,0% | 19,6% | 0,4% |
| Povoado Lagoa do Mato | 687 | 1 | 584 | 15,0% | 17,5% | 20,5% | 0,3% |
| Povoado Alvorada | 663 | 1 | 534 | 19,5% | 17,3% | 20,1% | 0,3% |
| Povoado Malhada Vermelha | 602 | 1 | 522 | 13,3% | 20,4% | 17,9% | 0,0% |
| Povoado Itapicuru D'Água | 583 | 1 | 498 | 14,6% | 22,0% | 18,7% | 0,5% |
| Povoado Cirica | 514 | 1 | 405 | 21,2% | 17,1% | 23,3% | 0,0% |
| São José | 511 | 1 | 416 | 18,6% | 29,7% | 8,8% | 0,0% |
| Povoado Barroca | 506 | 1 | 427 | 15,6% | 18,0% | 11,7% | 0,2% |
| Povoado Monte Alegre | 491 | 1 | 399 | 18,7% | 23,2% | 13,8% | 0,0% |
| Povoado Brancos | 404 | 1 | 317 | 21,5% | 26,2% | 17,3% | 0,0% |
| Povoado Rompe Gibão | 374 | 1 | 276 | 26,2% | 17,9% | 21,4% | 0,3% |
| Povoado Baixa da Mata | 338 | 1 | 279 | 17,5% | 19,2% | 20,4% | 0,0% |
| Povoado Canché | 333 | 1 | 281 | 15,6% | 16,8% | 22,5% | 0,6% |
| Povoado Lagoa do Inácio | 327 | 1 | 276 | 15,6% | 13,5% | 26,9% | 0,0% |
| Povoado Canabravinha dos Candis | 319 | 1 | 241 | 24,5% | 19,1% | 17,2% | 0,6% |
| Povoado Baixa da Pedra | 317 | 1 | 276 | 12,9% | 17,4% | 18,6% | 0,0% |
| Povoado Pereiros | 288 | 1 | 224 | 22,2% | 23,6% | 18,8% | 0,0% |
| Povoado Viração | 261 | 1 | 218 | 16,5% | 17,2% | 20,3% | 0,0% |
| Povoado Feira Nova | 255 | 1 | 213 | 16,5% | 23,9% | 16,5% | 0,0% |
| Povoado Casinhas | 251 | 1 | 192 | 23,5% | 17,1% | 19,5% | 0,0% |
| Povoado Araticum | 239 | 1 | 204 | 14,6% | 20,5% | 17,6% | 0,0% |
| Povoado Caritá | 223 | 1 | 199 | 10,8% | 25,1% | 13,5% | 0,0% |
| Povoado Lagoa Grande | 215 | 1 | 172 | 20,0% | 20,0% | 15,3% | 0,0% |
| Povoado Jiquiá | 213 | 1 | 181 | 15,0% | 16,4% | 15,5% | 0,0% |
| Povoado Pedra de Dentro | 210 | 1 | 180 | 14,3% | 20,0% | 13,8% | 0,0% |
| Povoado Santana | 205 | 1 | 157 | 23,4% | 15,1% | 23,9% | 0,0% |
| Povoado Muriti | 191 | 1 | 153 | 19,9% | 15,2% | 20,4% | 0,0% |
| Povoado Pau D'Água | 183 | 1 | 158 | 13,7% | 20,8% | 17,5% | 0,0% |
| Povoado Baixa dos Quelés | 170 | 1 | 141 | 17,1% | 27,6% | 17,1% | 0,0% |
| Povoado Estaleiro | 168 | 1 | 124 | 26,2% | 14,9% | 25,6% | 0,0% |
| Povoado Tranqueira | 151 | 1 | 110 | 27,2% | 22,5% | 17,2% | 0,0% |
| Povoado Sítio Velho | 149 | 1 | 119 | 20,1% | 24,2% | 10,1% | 0,0% |
| Povoado Icozeira | 121 | 1 | 97 | 19,8% | 19,8% | 14,9% | 0,0% |
| Povoado Serra de Noel | 82 | 1 | 72 | 12,2% | 18,3% | 24,4% | 1,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.