Prefeito · 15.377 votos válidos
| 1 | SoyaPDT · eleito | 8.106 52,72% | |
| 2 | Fábio PennaPSD | 6.222 40,46% | |
| 3 | Paulo dos AnjosPSB | 906 5,89% | |
| 4 | Val de Zica FontesPT | 143 0,93% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 21.605 eleitores em 77 seções e 24 locais de votação.
| 1 | SoyaPDT · eleito | 8.106 52,72% | |
| 2 | Fábio PennaPSD | 6.222 40,46% | |
| 3 | Paulo dos AnjosPSB | 906 5,89% | |
| 4 | Val de Zica FontesPT | 143 0,93% |
| 1 | Zitinho do MaracujáPDT · eleito | 1.005 6,63% | |
| 2 | Heugenio MeiraPSB · eleito | 858 5,66% | |
| 3 | RenêPSB · eleito | 800 5,28% | |
| 4 | Ronaldo de Porto AlegrePSD · eleito | 782 5,16% | |
| 5 | Jó de FelícioPDT · eleito | 610 4,02% | |
| 6 | SuzyPDT · eleito | 604 3,98% | |
| 7 | Renazildo do GuinchoPDT · eleito | 558 3,68% | |
| 8 | Juarez do TornoPDT · eleito | 527 3,48% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 9.820 | 5 | 7.277 | 25,9% | 12,1% | 24,3% | 8,8% |
| Airton Sena | 2.246 | 1 | 1.684 | 24,9% | 16,8% | 22,3% | 4,8% |
| Jiquirica | 1.860 | 1 | 1.261 | 32,2% | 7,7% | 30,9% | 4,8% |
| Irma Dulce | 1.595 | 1 | 1.231 | 22,8% | 21,1% | 12,4% | 2,2% |
| Caixa D'Agua | 1.488 | 1 | 1.166 | 21,5% | 19,5% | 14,0% | 5,5% |
| Povoado Porto Alegre | 1.016 | 1 | 836 | 17,9% | 16,6% | 22,7% | 3,1% |
| Povoado Pe de Serra | 838 | 1 | 662 | 21,0% | 10,6% | 30,7% | 3,8% |
| Povoado Caldeirao dos Mirandas | 462 | 1 | 294 | 36,5% | 7,8% | 39,0% | 0,9% |
| Povoado Capivaras | 388 | 1 | 281 | 27,8% | 12,4% | 33,0% | 1,5% |
| Povoado Cachoeirinha | 358 | 1 | 274 | 23,7% | 11,7% | 28,5% | 1,1% |
| Povoado Camulengue | 221 | 1 | 174 | 21,6% | 6,3% | 30,8% | 0,5% |
| Povoado Agua Verde | 197 | 1 | 163 | 17,3% | 21,3% | 18,8% | 0,0% |
| Povoado Furado Espinho | 188 | 1 | 160 | 14,9% | 14,9% | 21,8% | 1,1% |
| Povoado Gaviao | 188 | 1 | 157 | 16,5% | 13,3% | 27,1% | 2,7% |
| Povoado da Água Branca | 170 | 1 | 147 | 13,5% | 14,1% | 17,1% | 1,8% |
| Povoado Pindobeira | 170 | 1 | 153 | 10,5% | 13,5% | 18,2% | 0,0% |
| Povoado Fumaca | 126 | 1 | 101 | 21,1% | 15,1% | 21,4% | 0,0% |
| Povoado Ribeira Alta | 107 | 1 | 95 | 11,2% | 13,1% | 18,7% | 1,9% |
| Povoado Moenda I | 85 | 1 | 70 | 18,6% | 9,4% | 29,4% | 1,2% |
| Povoado Tamanduá | 82 | 1 | 56 | 31,7% | 7,3% | 22,0% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.