Prefeito · 17.088 votos válidos
| 1 | Nelson PortelaPT · eleito | 8.643 50,58% | |
| 2 | LióPDT | 8.039 47,04% | |
| 3 | SamuelPL | 406 2,38% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 21.103 eleitores em 77 seções e 26 locais de votação.
| 1 | Nelson PortelaPT · eleito | 8.643 50,58% | |
| 2 | LióPDT | 8.039 47,04% | |
| 3 | SamuelPL | 406 2,38% |
| 1 | Jonas AmorimREPUBLICANOS · eleito | 1.284 7,50% | |
| 2 | Renê AlmeidaMDB · eleito | 1.096 6,40% | |
| 3 | SuzyPDT · eleito | 806 4,71% | |
| 4 | HeugenioPSD · eleito | 786 4,59% | |
| 5 | Alex GomesPDT · eleito | 645 3,77% | |
| 6 | PequenoMDB · eleito | 644 3,76% | |
| 7 | Hellyan da NssPSD · eleito | 615 3,59% | |
| 8 | Marcos de ClovisPT · eleito | 575 3,36% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 8.587 | 6 | 7.244 | 15,6% | 11,6% | 23,3% | 10,1% |
| Airton Sena | 2.390 | 1 | 2.008 | 16,0% | 23,2% | 19,7% | 5,1% |
| Irma Dulce | 1.714 | 1 | 1.396 | 18,6% | 15,3% | 13,5% | 2,3% |
| Jiquirica | 1.658 | 1 | 1.362 | 18,0% | 12,1% | 26,2% | 5,6% |
| Caixa D'Agua | 1.508 | 1 | 1.242 | 17,6% | 12,6% | 16,1% | 6,0% |
| Povoado Porto Alegre | 957 | 1 | 861 | 10,1% | 16,3% | 22,5% | 3,6% |
| Pioneira | 910 | 1 | 751 | 17,3% | 18,0% | 25,3% | 9,8% |
| Povoado Pe de Serra | 791 | 1 | 697 | 12,0% | 11,8% | 29,8% | 3,9% |
| Povoado Caldeirao dos Mirandas | 384 | 1 | 323 | 16,1% | 8,6% | 35,2% | 1,6% |
| Povoado Capivaras | 324 | 1 | 291 | 10,2% | 10,8% | 30,6% | 1,5% |
| Povoado Cachoeirinha | 315 | 1 | 273 | 13,3% | 10,5% | 25,1% | 1,3% |
| Povoado Camulengue | 234 | 1 | 207 | 11,5% | 9,8% | 32,1% | 0,4% |
| Povoado Agua Verde | 213 | 1 | 192 | 9,9% | 18,3% | 20,2% | 0,5% |
| Povoado Furado Espinho | 206 | 1 | 191 | 7,3% | 14,1% | 22,8% | 1,5% |
| Povoado Gaviao | 184 | 1 | 160 | 13,0% | 16,8% | 27,7% | 2,2% |
| Povoado da Água Branca | 170 | 1 | 153 | 10,0% | 12,9% | 20,6% | 2,4% |
| Povoado Pindobeira | 165 | 1 | 155 | 6,1% | 10,3% | 23,6% | 0,0% |
| Povoado Fumaca | 122 | 1 | 108 | 12,2% | 13,9% | 22,1% | 0,0% |
| Povoado Ribeira Alta | 112 | 1 | 101 | 9,8% | 13,4% | 26,8% | 2,7% |
| Povoado Tamanduá | 80 | 1 | 62 | 22,5% | 11,2% | 27,5% | 1,2% |
| Povoado Moenda I | 79 | 1 | 69 | 12,7% | 6,3% | 40,5% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.