Prefeito · 33.713 votos válidos
| 1 | Silvania MatosPSB · eleito | 21.605 64,09% | |
| 2 | Itácia AndradeMDB | 12.108 35,91% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 41.393 eleitores em 169 seções e 77 locais de votação.
| 1 | Silvania MatosPSB · eleito | 21.605 64,09% | |
| 2 | Itácia AndradeMDB | 12.108 35,91% |
| 1 | Dr Adriano DiasPSD · eleito | 1.640 4,76% | |
| 2 | Bira do ValtinhoPSB · eleito | 1.531 4,45% | |
| 3 | BatistaPSB · eleito | 1.462 4,25% | |
| 4 | Iure SantanaMDB · eleito | 1.444 4,19% | |
| 5 | Adriana CostaPT · eleito | 1.281 3,72% | |
| 6 | Marquinho do LeuPSB · eleito | 1.263 3,67% | |
| 7 | Paulinho da FormosaPSB · eleito | 1.235 3,59% | |
| 8 | William AlvesPSD · eleito | 1.146 3,33% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.043 | 4 | 4.380 | 13,1% | 15,5% | 21,0% | 14,8% |
| Povoado Pedra Vermelha | 3.870 | 3 | 3.225 | 16,7% | 19,3% | 18,8% | 3,9% |
| Povoado Mandassaia | 1.947 | 2 | 1.724 | 11,5% | 19,6% | 16,8% | 4,2% |
| Rua Nova | 1.899 | 1 | 1.618 | 14,8% | 20,9% | 15,4% | 8,8% |
| Povoado Lage Grande | 1.151 | 2 | 931 | 19,1% | 15,8% | 23,8% | 1,2% |
| Povoado Horizonte Novo | 1.126 | 1 | 1.015 | 9,9% | 13,7% | 19,4% | 1,8% |
| Povoado Lagoa do Saco | 1.073 | 1 | 969 | 9,7% | 13,8% | 22,7% | 3,4% |
| Povoado Itapicuru | 1.067 | 1 | 856 | 19,8% | 20,4% | 15,1% | 2,9% |
| Povoado Lagoa de Cima | 1.049 | 1 | 901 | 14,1% | 19,8% | 18,4% | 1,7% |
| Povoado Lagoa das Pedras | 1.042 | 1 | 920 | 11,7% | 12,9% | 25,2% | 4,6% |
| Povoado Laginha | 993 | 1 | 845 | 14,9% | 19,9% | 17,8% | 1,6% |
| Povoado Genipapo de Baixo | 954 | 1 | 892 | 6,5% | 14,6% | 21,2% | 6,5% |
| Povoado Alto Alegre | 751 | 2 | 635 | 15,4% | 11,7% | 26,1% | 3,5% |
| Povoado Saco Fundo | 704 | 1 | 586 | 16,8% | 14,1% | 22,3% | 2,1% |
| Povoado Lage | 686 | 1 | 612 | 10,8% | 20,0% | 14,3% | 0,9% |
| Povoado Salgado | 683 | 1 | 619 | 9,4% | 18,4% | 18,0% | 3,7% |
| Povoado Riacho da Onca | 681 | 1 | 596 | 12,5% | 14,1% | 20,3% | 3,8% |
| Povoado Boqueirao | 621 | 1 | 508 | 18,2% | 21,7% | 23,8% | 1,6% |
| Povoado Curral Velho | 619 | 1 | 561 | 9,4% | 12,8% | 22,3% | 2,6% |
| Povoado Maravilha | 611 | 1 | 497 | 18,7% | 13,7% | 22,7% | 0,8% |
| Povoado Lagoa do Meio | 557 | 1 | 476 | 14,5% | 14,9% | 27,8% | 4,3% |
| Povoado Tapera | 544 | 1 | 500 | 8,1% | 13,4% | 21,0% | 5,0% |
| Povoado Junco dos Peixinhos | 537 | 1 | 451 | 16,0% | 15,6% | 24,2% | 2,4% |
| Povoado Sitio de Baixo | 463 | 1 | 383 | 17,3% | 19,9% | 18,1% | 0,6% |
| Povoado Caixao | 451 | 1 | 398 | 11,8% | 20,4% | 17,1% | 0,2% |
| Povoado Lage do Antonio | 443 | 1 | 351 | 20,8% | 21,0% | 19,4% | 3,2% |
| Povoado Varzea dos Bois | 441 | 1 | 396 | 10,2% | 15,2% | 24,5% | 5,0% |
| Povoado Engorda | 430 | 1 | 378 | 12,1% | 17,4% | 17,9% | 2,6% |
| Povoado Lagoa do Mandacaru | 424 | 1 | 390 | 8,0% | 19,3% | 11,1% | 2,6% |
| Povoado Santa Rosa | 409 | 1 | 321 | 21,5% | 13,0% | 26,7% | 7,6% |
| Povoado Jardim | 404 | 2 | 330 | 18,3% | 20,5% | 25,0% | 0,7% |
| Povoado Bonsucesso | 396 | 1 | 360 | 9,1% | 19,9% | 14,4% | 1,5% |
| Povoado Soledade | 396 | 1 | 331 | 16,4% | 17,7% | 22,5% | 3,8% |
| Povoado Gameleira | 385 | 1 | 327 | 15,1% | 17,1% | 21,3% | 2,3% |
| Povoado Sao Pedro I | 383 | 1 | 293 | 23,5% | 27,2% | 15,7% | 1,8% |
| Povoado Serra Grande | 380 | 1 | 323 | 15,0% | 17,6% | 20,0% | 1,8% |
| Povoado Santo Antonio | 376 | 1 | 310 | 17,6% | 18,6% | 19,4% | 2,7% |
| Povoado Lagoa Formosa | 371 | 1 | 287 | 22,6% | 19,9% | 21,6% | 1,1% |
| Povoado Muquem | 366 | 1 | 334 | 8,7% | 17,2% | 15,6% | 3,6% |
| Povoado Pedra Branca | 352 | 1 | 327 | 7,1% | 18,2% | 19,6% | 3,7% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 68. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.