Governador · 14.715 votos válidos
| 1 | JerônimoPT · eleito | 10.328 70,19% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 3.889 26,43% | |
| 3 | João RomaPL | 467 3,17% | |
| 4 | Kleber RosaPSOL | 22 0,15% | |
| 5 | Giovani DamicoPCB | 9 0,06% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 21.686 eleitores em 79 seções e 19 locais de votação.
| 1 | JerônimoPT · eleito | 10.328 70,19% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 3.889 26,43% | |
| 3 | João RomaPL | 467 3,17% | |
| 4 | Kleber RosaPSOL | 22 0,15% | |
| 5 | Giovani DamicoPCB | 9 0,06% |
| 1 | Otto AlencarPSD · eleito | 10.137 77,31% | |
| 2 | Cacá LeãoPP | 2.350 17,92% | |
| 3 | Doutora Raissa SoaresPL | 546 4,16% | |
| 4 | Tâmara AzevedoPSOL | 47 0,36% | |
| 5 | Marcelo BarretoPMN | 30 0,23% | |
| 6 | Cicero AraujoPCO | 2 0,02% |
| 1 | Gabriel NunesPSD · eleito | 5.886 39,16% | |
| 2 | Ricardo MaiaMDB · eleito | 1.888 12,56% | |
| 3 | Paulo AziUNIÃO · eleito | 1.258 8,37% | |
| 4 | Ivoneide CaetanoPT · eleito | 829 5,52% | |
| 5 | Antonio BritoPSD · eleito | 682 4,54% | |
| 6 | Joseildo RamosPT · eleito | 529 3,52% | |
| 7 | Diego CoronelPSD · eleito | 375 2,50% | |
| 8 | Josias GomesPT | 345 2,30% |
| 1 | Alex da PiatãPSD · eleito | 5.499 36,66% | |
| 2 | Mirela MacedoUNIÃO | 2.134 14,23% | |
| 3 | Fatima NunesPT · eleito | 1.487 9,91% | |
| 4 | OsniPT · eleito | 968 6,45% | |
| 5 | Laerte do VandoPSC · eleito | 409 2,73% | |
| 6 | Marcinho OliveiraUNIÃO · eleito | 325 2,17% | |
| 7 | NiltinhoPP · eleito | 198 1,32% | |
| 8 | Ludmilla FiscinaPV · eleito | 197 1,31% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 10.096 | 6 | 7.612 | 24,4% | 14,1% | 24,4% | 9,3% |
| Torre | 2.168 | 1 | 1.570 | 27,4% | 22,3% | 16,1% | 2,4% |
| Povoado Monte Alegre | 1.699 | 1 | 1.224 | 27,8% | 18,1% | 16,5% | 1,2% |
| Povoado Raso | 1.409 | 1 | 991 | 29,5% | 17,7% | 26,2% | 2,2% |
| Povoado Melancia | 1.291 | 1 | 911 | 29,3% | 14,7% | 25,6% | 1,5% |
| Povoado Bela Vista | 946 | 1 | 685 | 27,6% | 16,6% | 24,0% | 0,4% |
| Povoado Quixabeirinha | 807 | 1 | 554 | 31,4% | 12,5% | 27,4% | 0,9% |
| Povoado São José do Paiaia | 699 | 1 | 506 | 27,1% | 11,2% | 31,0% | 6,3% |
| Povoado Cabeleiro | 619 | 1 | 436 | 29,6% | 15,7% | 19,7% | 0,6% |
| Povoado Conceição | 516 | 1 | 370 | 28,3% | 20,7% | 14,1% | 1,2% |
| Povoado Caatinga de Santana | 387 | 1 | 298 | 23,0% | 18,1% | 18,9% | 1,0% |
| Povoado Fazenda Maria Preta | 369 | 1 | 262 | 29,0% | 29,0% | 14,9% | 1,9% |
| Povoado Fazenda Cauê | 359 | 1 | 263 | 26,9% | 12,8% | 28,7% | 1,4% |
| Distrito Sede | 321 | 1 | 265 | 17,2% | 25,5% | 10,3% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.