Prefeito · 15.517 votos válidos
| 1 | CassinhoPSD · eleito | 7.036 45,34% | |
| 2 | AriPSB | 6.395 41,21% | |
| 3 | Marcos UreiltonPT | 1.128 7,27% | |
| 4 | Dr DorginhoPDT | 958 6,17% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 21.299 eleitores em 85 seções e 29 locais de votação.
| 1 | CassinhoPSD · eleito | 7.036 45,34% | |
| 2 | AriPSB | 6.395 41,21% | |
| 3 | Marcos UreiltonPT | 1.128 7,27% | |
| 4 | Dr DorginhoPDT | 958 6,17% |
| 1 | ItinhoPSD · eleito | 1.064 6,91% | |
| 2 | Wênio MoreiraPSD · eleito | 942 6,11% | |
| 3 | Eraldo da SaúdePSD · eleito | 906 5,88% | |
| 4 | Denis da SorveteriaPSB · eleito | 708 4,60% | |
| 5 | GeraldinhoPSD · eleito | 630 4,09% | |
| 6 | Val GásPSB · eleito | 627 4,07% | |
| 7 | Nilton de GaviaoPSB · eleito | 614 3,99% | |
| 8 | BarimarPSD · eleito | 570 3,70% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 9.672 | 7 | 7.518 | 22,3% | 15,2% | 23,7% | 9,4% |
| Torre | 1.451 | 1 | 1.145 | 21,1% | 27,4% | 12,0% | 3,3% |
| Povoado Raso | 1.384 | 1 | 1.051 | 24,1% | 18,9% | 25,7% | 2,2% |
| Povoado Bela Vista | 935 | 1 | 677 | 27,6% | 17,1% | 23,4% | 0,3% |
| Povoado Quixabeirinha | 821 | 2 | 592 | 27,9% | 14,1% | 25,6% | 1,0% |
| Povoado Melancia | 796 | 1 | 596 | 25,1% | 16,0% | 28,0% | 1,9% |
| Povoado Fazenda Baixa da Candeia | 718 | 1 | 620 | 21,7% | 26,7% | 10,7% | 0,3% |
| Povoado Monte Alegre | 702 | 1 | 557 | 20,7% | 14,5% | 20,2% | 1,9% |
| Povoado Cabeleiro | 616 | 1 | 442 | 28,2% | 17,9% | 20,0% | 0,6% |
| Povoado São José do Paiaia | 589 | 1 | 456 | 22,6% | 11,9% | 30,7% | 7,0% |
| Povoado São Miguel | 487 | 1 | 369 | 24,2% | 14,8% | 20,5% | 1,0% |
| Povoado Conceição | 485 | 1 | 380 | 21,6% | 21,4% | 12,4% | 1,0% |
| Povoado Caatinga de Santana | 386 | 1 | 334 | 13,5% | 20,5% | 18,7% | 1,0% |
| Povoado Fazenda Cauê | 357 | 1 | 264 | 26,1% | 15,4% | 29,4% | 0,8% |
| Núcleo Colonial Presidente Getúlio Vargas | 345 | 1 | 266 | 22,9% | 8,1% | 27,8% | 0,6% |
| Povoado Fazenda Maria Preta | 338 | 1 | 262 | 22,5% | 34,3% | 14,5% | 1,5% |
| Distrito Sede | 311 | 1 | 264 | 15,1% | 28,0% | 10,9% | 0,0% |
| Assentamento Terra Prometida | 299 | 1 | 276 | 7,7% | 16,1% | 17,1% | 3,7% |
| Povoado Curral Novo | 250 | 1 | 179 | 28,4% | 20,0% | 27,2% | 2,0% |
| Povoado Fazenda Baixa Pequena | 170 | 1 | 139 | 18,2% | 25,3% | 14,1% | 1,8% |
| Povoado Icó Miúdo | 113 | 1 | 89 | 21,9% | 10,6% | 25,7% | 0,9% |
| Povoado Pedra Branca | 74 | 1 | 0 | n.d. | 33,8% | 6,8% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.