Prefeito · 16.594 votos válidos
| 1 | Alan de CassinhoPSD · eleito | 9.446 56,92% | |
| 2 | AriMDB | 7.148 43,08% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 20.973 eleitores em 80 seções e 22 locais de votação.
| 1 | Alan de CassinhoPSD · eleito | 9.446 56,92% | |
| 2 | AriMDB | 7.148 43,08% |
| 1 | Darlan da VilaAVANTE · eleito | 929 5,57% | |
| 2 | Val GásMDB · eleito | 916 5,49% | |
| 3 | Dio de Tonho de BinaPSD · eleito | 828 4,96% | |
| 4 | Nilton de GaviaoAVANTE · eleito | 774 4,64% | |
| 5 | GeraldinhoPSD · eleito | 767 4,60% | |
| 6 | Denis da SorveteriaAVANTE · eleito | 764 4,58% | |
| 7 | Galego NoronhaPT · eleito | 740 4,44% | |
| 8 | Wenio MoreiraMDB · eleito | 700 4,20% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 9.702 | 6 | 8.186 | 15,6% | 15,0% | 23,3% | 9,8% |
| Torre | 2.201 | 1 | 1.749 | 20,6% | 24,6% | 14,9% | 2,7% |
| Povoado Melancia | 1.239 | 1 | 1.027 | 17,0% | 15,9% | 23,4% | 1,9% |
| Povoado Raso | 1.222 | 1 | 962 | 21,3% | 17,3% | 25,9% | 2,6% |
| Povoado Bela Vista | 917 | 1 | 757 | 17,4% | 19,0% | 22,5% | 0,7% |
| Povoado Monte Alegre | 853 | 1 | 742 | 13,1% | 17,7% | 18,5% | 2,3% |
| Povoado Quixabeirinha | 722 | 1 | 597 | 17,3% | 12,6% | 24,4% | 1,0% |
| Povoado Fazenda Baixa da Candeia | 693 | 1 | 550 | 20,6% | 22,9% | 12,1% | 0,4% |
| Povoado São José do Paiaia | 640 | 1 | 526 | 17,8% | 11,7% | 29,4% | 5,6% |
| Povoado Cabeleiro | 577 | 1 | 478 | 17,2% | 17,5% | 17,0% | 0,9% |
| Povoado Conceição | 501 | 1 | 395 | 21,2% | 19,4% | 14,2% | 1,6% |
| Povoado Caatinga de Santana | 379 | 1 | 350 | 7,7% | 17,7% | 17,4% | 1,3% |
| Povoado Fazenda Maria Preta | 366 | 1 | 288 | 21,3% | 26,5% | 15,3% | 1,9% |
| Distrito Sede | 365 | 1 | 332 | 9,0% | 26,0% | 10,1% | 0,0% |
| Povoado Fazenda Cauê | 331 | 1 | 287 | 13,3% | 13,6% | 25,4% | 1,8% |
| Povoado Fazenda Baixa Pequena | 175 | 1 | 152 | 13,1% | 21,7% | 13,1% | 1,7% |
| Povoado Fazenda Bendo | 90 | 1 | 88 | 2,2% | 17,8% | 26,7% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.