Governador · 59.716 votos válidos
| 1 | Jerônimo RodriguesPT · eleito | 43.008 72,02% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 16.507 27,64% | |
| 3 | Ronaldo MansurPSOL | 124 0,21% | |
| 4 | Aroldo FelixUP | 33 0,06% | |
| 5 | Maria BonaPCO | 24 0,04% | |
| 6 | Ariel CapistranoDC | 20 0,03% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 83.907 eleitores em 285 seções e 61 locais de votação.
| 1 | Jerônimo RodriguesPT · eleito | 43.008 72,02% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 16.507 27,64% | |
| 3 | Ronaldo MansurPSOL | 124 0,21% | |
| 4 | Aroldo FelixUP | 33 0,06% | |
| 5 | Maria BonaPCO | 24 0,04% | |
| 6 | Ariel CapistranoDC | 20 0,03% |
| 1 | Rui CostaPT · eleito | 39.566 37,55% | |
| 2 | Jaques WagnerPT · eleito | 38.189 36,25% | |
| 3 | João RomaPL | 13.475 12,79% | |
| 4 | Angelo CoronelREPUBLICANOS | 12.536 11,90% | |
| 5 | Professora DellianaPSOL | 1.037 0,98% | |
| 6 | Marcelo CarvalhoREDE | 226 0,21% | |
| 7 | Carlos SodréMOBILIZA | 110 0,10% | |
| 8 | Marcelo SanttanaDC | 103 0,10% |
| 1 | Mario Negromonte JrPSB · eleito | 8.527 14,35% | |
| 2 | BacelarPV | 5.552 9,34% | |
| 3 | Adolfo VianaPSDB · eleito | 4.273 7,19% | |
| 4 | Luiza de DeusAVANTE | 3.925 6,61% | |
| 5 | Carlos MunizPSDB · eleito | 3.544 5,96% | |
| 6 | Ivoneide CaetanoPT · eleito | 3.529 5,94% | |
| 7 | Daniel AlencarPSD · eleito | 3.517 5,92% | |
| 8 | Lucas ReisPT · eleito | 2.608 4,39% |
| 1 | Neto CoelhoPDT · eleito | 10.395 17,55% | |
| 2 | Marconi DanielPT | 8.595 14,51% | |
| 3 | Jordavio RamosPSDB · eleito | 5.924 10,00% | |
| 4 | Denise MenezesPSD · eleito | 5.723 9,66% | |
| 5 | Carlinhos SobralMDB · eleito | 4.556 7,69% | |
| 6 | RowennaPT · eleito | 3.503 5,91% | |
| 7 | Diego CastroPL · eleito | 1.718 2,90% | |
| 8 | Marcinho OliveiraPDT · eleito | 1.658 2,80% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Perpétuo Socorro | 20.788 | 3 | 8.419 | 18,5% |
| Tancredo Neves Ii | 18.700 | 4 | 7.054 | 24,3% |
| Cardeal Brandão Vilela | 15.606 | 2 | 5.684 | 27,0% |
| Centro | 12.258 | 4 | 4.851 | 20,3% |
| Chesf | 11.484 | 1 | 4.704 | 17,6% |
| Alves de Souza | 8.578 | 2 | 3.509 | 17,1% |
| Centenário | 8.396 | 1 | 3.228 | 22,9% |
| Jardim Bahia | 8.334 | 1 | 3.353 | 19,0% |
| Oliveira Brito | 7.946 | 1 | 3.089 | 22,1% |
| Tancredo Neves Iii | 7.680 | 2 | 2.893 | 25,4% |
| Amaury Alves de Menezes | 6.168 | 2 | 2.449 | 19,3% |
| Rodoviários | 4.448 | 1 | 1.692 | 23,9% |
| São Vicente | 3.872 | 3 | 1.462 | 24,5% |
| Dernival Oliveira | 3.862 | 1 | 1.438 | 25,5% |
| Riacho | 2.688 | 1 | 1.036 | 22,9% |
| Povoado São José | 2.174 | 1 | 777 | 28,6% |
| Povoado Juá | 2.024 | 1 | 809 | 20,1% |
| Povoado Malhada Grande | 1.890 | 1 | 757 | 20,0% |
| General Dutra | 1.564 | 1 | 628 | 18,8% |
| Jardim Aeroporto | 1.524 | 1 | 562 | 26,1% |
| Povoado Tigre | 1.426 | 1 | 525 | 26,4% |
| Povoado Sítio do Lúcio | 1.422 | 1 | 527 | 25,8% |
| Povoado Caiçara I | 1.248 | 1 | 505 | 19,1% |
| Tancredo Neves I | 1.098 | 1 | 399 | 27,3% |
| Povoado Salgadinho | 1.028 | 1 | 426 | 17,3% |
| Povoado Várzea | 964 | 1 | 370 | 23,4% |
| Povoado Xingozinho | 838 | 1 | 328 | 21,7% |
| Povoado São Francisco | 782 | 1 | 269 | 31,2% |
| Povoado Arrasta-Pé | 762 | 1 | 283 | 26,1% |
| Povoado Rio do Sal | 734 | 1 | 277 | 24,5% |
| Povoado Barro Vermelho | 716 | 1 | 254 | 29,1% |
| Povoado Serrote | 662 | 1 | 273 | 17,8% |
| Povoado Campos Novos | 634 | 1 | 266 | 16,4% |
| Povoado Barrinha | 596 | 1 | 235 | 21,4% |
| Boa Esperança | 496 | 1 | 193 | 22,5% |
| Povoado Nambebé | 472 | 1 | 208 | 11,9% |
| Povoado Bonomão | 446 | 1 | 173 | 22,8% |
| Povoado Tabuleirinho | 444 | 1 | 185 | 16,7% |
| Povoado Lagoa do Rancho | 440 | 1 | 172 | 22,5% |
| Povoado Salobro | 438 | 1 | 204 | 7,3% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 47. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.