Prefeito · 25.998 votos válidos
| 1 | Dona NildaPC do B · eleito | 12.289 47,27% | |
| 2 | Léo de Tonhe GordoPTB | 11.907 45,80% | |
| 3 | Val CunhaPL | 1.521 5,85% | |
| 4 | Ângela SantosPSOL | 224 0,86% | |
| 5 | AldoPV | 57 0,22% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 38.065 eleitores em 121 seções e 27 locais de votação.
| 1 | Dona NildaPC do B · eleito | 12.289 47,27% | |
| 2 | Léo de Tonhe GordoPTB | 11.907 45,80% | |
| 3 | Val CunhaPL | 1.521 5,85% | |
| 4 | Ângela SantosPSOL | 224 0,86% | |
| 5 | AldoPV | 57 0,22% |
| 1 | Eduardo do SindicatoPSB · eleito | 901 3,42% | |
| 2 | Luana de Maria do FatoAVANTE · eleito | 875 3,32% | |
| 3 | Joilson da EletrônicaAVANTE · eleito | 844 3,20% | |
| 4 | Lande da CaçambaPTB · eleito | 796 3,02% | |
| 5 | Prof Vivaldo JuniorPC do B · eleito | 741 2,81% | |
| 6 | LeordinoPSB · eleito | 732 2,78% | |
| 7 | Ze MauroPC do B · eleito | 694 2,63% | |
| 8 | Gê de GircélioPTB · eleito | 690 2,62% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 11.261 | 4 | 8.118 | 27,9% | 15,0% | 28,6% | 8,7% |
| Indaiá | 4.890 | 2 | 3.589 | 26,6% | 16,5% | 21,5% | 8,9% |
| Santa Rita | 3.178 | 1 | 2.434 | 23,4% | 17,3% | 20,5% | 7,9% |
| Primavera | 2.583 | 1 | 2.006 | 22,3% | 14,3% | 19,1% | 3,4% |
| Tigre | 2.460 | 1 | 1.813 | 26,3% | 15,2% | 22,6% | 4,4% |
| Bela Vista | 2.438 | 1 | 1.737 | 28,8% | 16,7% | 25,4% | 0,9% |
| São José | 1.807 | 1 | 1.403 | 22,3% | 9,1% | 17,9% | 12,6% |
| Lagoa Grande | 1.532 | 1 | 1.125 | 26,5% | 11,4% | 15,2% | 6,9% |
| Povoado de Morrinhos | 1.101 | 2 | 833 | 24,3% | 13,0% | 28,4% | 1,9% |
| Povoado de Bandeira Nova | 948 | 1 | 669 | 29,4% | 18,8% | 19,5% | 1,7% |
| Povoado Lagoa da Serra | 862 | 1 | 501 | 41,9% | 12,5% | 35,4% | 1,4% |
| Povoado de Mundo Novo | 787 | 1 | 529 | 32,9% | 13,7% | 27,1% | 0,9% |
| Alto da Vitória | 711 | 1 | 596 | 16,2% | 25,3% | 15,9% | 5,5% |
| Povoado do Roçado Grande | 694 | 1 | 539 | 22,3% | 14,4% | 20,7% | 1,6% |
| Urbis | 646 | 1 | 524 | 18,6% | 24,5% | 19,5% | 7,3% |
| Tiradentes | 406 | 1 | 329 | 19,0% | 22,2% | 20,2% | 2,5% |
| Povoado do Mulungú | 363 | 1 | 275 | 24,2% | 24,2% | 17,9% | 0,0% |
| São Paulo | 357 | 1 | 294 | 17,6% | 21,0% | 16,0% | 10,6% |
| Povoado Tarugo | 347 | 1 | 258 | 25,6% | 16,7% | 19,0% | 2,0% |
| Assentamento Galileia | 269 | 1 | 206 | 23,4% | 8,9% | 22,7% | 0,0% |
| Povoado do Olho D'Água | 215 | 1 | 153 | 29,2% | 27,0% | 17,2% | 0,5% |
| Poçõezinho | 210 | 1 | 178 | 15,2% | 14,8% | 23,3% | 3,3% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.