Prefeito · 29.048 votos válidos
| 1 | Dona NildaPC do B · eleito | 15.627 53,80% | |
| 2 | Luciano de Tonhe GordoPSD | 11.978 41,24% | |
| 3 | Diogo Chulú LetoNOVO | 1.443 4,97% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 36.985 eleitores em 132 seções e 32 locais de votação.
| 1 | Dona NildaPC do B · eleito | 15.627 53,80% | |
| 2 | Luciano de Tonhe GordoPSD | 11.978 41,24% | |
| 3 | Diogo Chulú LetoNOVO | 1.443 4,97% |
| 1 | LaudelinoPT · eleito | 1.125 3,85% | |
| 2 | Prof Vivaldo JúniorPC do B · eleito | 1.016 3,48% | |
| 3 | Zé MauroAVANTE · eleito | 998 3,41% | |
| 4 | Zé da FortcellPODE · eleito | 990 3,39% | |
| 5 | Joilson da EletrônicaPSD · eleito | 969 3,31% | |
| 6 | Eduardo do SindicatoPP · eleito | 919 3,14% | |
| 7 | Andinho dos SantosPODE · eleito | 883 3,02% | |
| 8 | Professor JosimarPT · eleito | 819 2,80% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 10.266 | 5 | 8.490 | 17,3% | 15,5% | 25,8% | 9,6% |
| Indaiá | 4.521 | 2 | 3.820 | 15,4% | 16,3% | 19,2% | 9,8% |
| Primavera | 2.699 | 2 | 2.205 | 18,3% | 17,0% | 20,6% | 3,5% |
| Bela Vista | 2.405 | 2 | 1.983 | 17,6% | 18,3% | 22,3% | 1,2% |
| Tigre | 2.338 | 1 | 1.901 | 18,7% | 15,1% | 22,7% | 5,0% |
| Santa Rita | 2.304 | 1 | 1.933 | 16,1% | 16,9% | 19,7% | 8,4% |
| São José | 1.705 | 1 | 1.478 | 13,3% | 12,4% | 17,5% | 14,0% |
| Urbis | 1.553 | 1 | 1.257 | 19,0% | 19,9% | 18,7% | 7,6% |
| Lagoa Grande | 1.433 | 2 | 1.183 | 17,4% | 12,8% | 16,5% | 7,3% |
| Povoado de Morrinhos | 996 | 1 | 818 | 18,0% | 13,7% | 26,9% | 2,5% |
| Povoado de Bandeira Nova | 931 | 1 | 759 | 18,6% | 21,1% | 18,0% | 1,9% |
| Alto da Vitória | 925 | 1 | 778 | 16,0% | 26,2% | 17,3% | 5,3% |
| Povoado de Mundo Novo | 772 | 1 | 614 | 20,5% | 16,7% | 26,7% | 1,0% |
| Povoado do Roçado Grande | 744 | 1 | 630 | 15,4% | 15,9% | 22,2% | 1,7% |
| Povoado Lagoa da Serra | 699 | 1 | 526 | 24,9% | 10,9% | 35,8% | 2,1% |
| Tiradentes | 489 | 1 | 392 | 19,8% | 21,5% | 20,2% | 2,5% |
| São Paulo | 465 | 1 | 379 | 18,5% | 20,0% | 15,5% | 10,8% |
| Povoado do Mulungu | 418 | 1 | 330 | 21,8% | 23,2% | 17,9% | 0,5% |
| Povoado Tarugo | 359 | 1 | 306 | 15,0% | 15,0% | 21,4% | 1,9% |
| Assentamento Galileia | 274 | 1 | 231 | 16,0% | 12,8% | 25,5% | 0,0% |
| Poçõezinho | 254 | 1 | 227 | 10,6% | 16,5% | 24,8% | 2,8% |
| Povoado do Olho D'Água | 216 | 1 | 165 | 24,3% | 22,2% | 17,6% | 0,5% |
| Joaquim Mascarenhas | 140 | 1 | 130 | 7,1% | 51,4% | 6,4% | 2,9% |
| Açude | 79 | 1 | 69 | 12,7% | 49,4% | 7,6% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.