Prefeito · 24.003 votos válidos
| 1 | Quitéria de JúniorPSD · eleito | 11.930 49,70% | |
| 2 | JoelcioPMDB | 11.167 46,52% | |
| 3 | Robson SenaPT | 906 3,77% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 30.094 eleitores em 95 seções e 32 locais de votação.
| 1 | Quitéria de JúniorPSD · eleito | 11.930 49,70% | |
| 2 | JoelcioPMDB | 11.167 46,52% | |
| 3 | Robson SenaPT | 906 3,77% |
| 1 | PêuPSD · eleito | 1.372 5,67% | |
| 2 | LuizaoPMDB · eleito | 1.242 5,13% | |
| 3 | Léo ReisPSD · eleito | 1.130 4,67% | |
| 4 | JeováPSD · eleito | 1.107 4,58% | |
| 5 | DandaPP · eleito | 1.067 4,41% | |
| 6 | Vanvan do MucambinhoPT · eleito | 1.052 4,35% | |
| 7 | BrancoPSD · eleito | 1.047 4,33% | |
| 8 | Louro do Rio VerdePP · eleito | 1.016 4,20% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 17.002 | 6 | 14.316 | 15,8% | 16,6% | 17,2% | 2,2% |
| Distrito Pereira | 2.032 | 2 | 1.585 | 22,0% | 19,2% | 24,0% | 2,0% |
| Povoado Serra Branca | 1.392 | 1 | 1.184 | 14,9% | 22,6% | 13,4% | 0,0% |
| Povoado Sisalândia | 1.250 | 2 | 1.024 | 18,1% | 18,7% | 21,1% | 0,6% |
| Juscelino Kubistchek | 1.005 | 1 | 828 | 17,6% | 28,9% | 7,8% | 0,2% |
| Povoado Várzea da Pedra | 972 | 1 | 735 | 24,4% | 20,3% | 15,5% | 0,2% |
| Morro dos Lopes | 765 | 1 | 632 | 17,4% | 26,1% | 12,2% | 0,3% |
| Povoado Mucambinho | 544 | 1 | 498 | 8,5% | 28,5% | 13,4% | 0,0% |
| Povoado Miranda | 460 | 1 | 388 | 15,7% | 31,5% | 11,3% | 0,2% |
| Povoado Algodões | 419 | 1 | 320 | 23,6% | 27,0% | 16,2% | 0,5% |
| Povoado Ferreiros | 365 | 1 | 330 | 9,6% | 23,8% | 14,2% | 0,0% |
| Açude Tapera | 347 | 1 | 293 | 15,6% | 25,9% | 9,8% | 0,0% |
| Povoado Rua da Palha | 337 | 1 | 317 | 5,9% | 32,3% | 10,4% | 0,0% |
| Povoado Nova Campina | 330 | 1 | 287 | 13,0% | 16,7% | 19,7% | 0,3% |
| Povoado Rose | 328 | 1 | 291 | 11,3% | 23,2% | 14,9% | 0,0% |
| Povoado Limeira | 318 | 1 | 284 | 10,7% | 15,7% | 19,8% | 0,6% |
| Povoado Queimada do Milho | 302 | 1 | 271 | 10,3% | 43,4% | 7,3% | 0,0% |
| Povoado Lagoa das Cabras | 297 | 1 | 267 | 10,1% | 32,3% | 12,1% | 0,0% |
| Povoado Lagoa Escura | 290 | 1 | 244 | 15,9% | 28,6% | 13,4% | 0,3% |
| Povoado Quixaba | 279 | 1 | 256 | 8,2% | 24,0% | 11,8% | 0,4% |
| Povoado Rio do Peixe | 262 | 1 | 218 | 16,8% | 29,8% | 11,5% | 0,0% |
| Povoado Barreirinho | 253 | 1 | 230 | 9,1% | 18,6% | 11,9% | 1,2% |
| Povoado Quebradas | 228 | 1 | 207 | 9,2% | 25,9% | 9,2% | 0,4% |
| Povoado Sítio Novo 1 | 167 | 1 | 157 | 6,0% | 21,6% | 14,4% | 0,6% |
| Povoado Boi Velho | 150 | 1 | 131 | 12,7% | 17,3% | 16,0% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.