Governador · 18.327 votos válidos
| 1 | Rui CostaPT · eleito | 14.633 79,84% | |
| 2 | Zé RonaldoDEM | 3.575 19,51% | |
| 3 | João Henrique Durval CarneiroPRTB | 53 0,29% | |
| 4 | João SantanaMDB | 38 0,21% | |
| 5 | Marcos MendesPSOL | 16 0,09% | |
| 6 | Célia SacramentoREDE | 12 0,07% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 28.383 eleitores em 110 seções e 52 locais de votação.
| 1 | Rui CostaPT · eleito | 14.633 79,84% | |
| 2 | Zé RonaldoDEM | 3.575 19,51% | |
| 3 | João Henrique Durval CarneiroPRTB | 53 0,29% | |
| 4 | João SantanaMDB | 38 0,21% | |
| 5 | Marcos MendesPSOL | 16 0,09% | |
| 6 | Célia SacramentoREDE | 12 0,07% |
| 1 | Jaques WagnerPT · eleito | 12.543 36,62% | |
| 2 | Angelo CoronelPSD · eleito | 12.395 36,19% | |
| 3 | Jutahy Magalhaes JuniorPSDB | 4.404 12,86% | |
| 4 | Irmão LázaroPSC | 4.103 11,98% | |
| 5 | Comandante RangelPSL | 553 1,61% | |
| 6 | Fabio NogueiraPSOL | 104 0,30% | |
| 7 | Marcos MauricioDC | 73 0,21% | |
| 8 | Jorge ViannaMDB | 27 0,08% |
| 1 | IsaacPC do B | 6.584 33,68% | |
| 2 | Adolfo VianaPSDB · eleito | 3.324 17,00% | |
| 3 | Josias GomesPT · eleito | 826 4,22% | |
| 4 | João BacelarPR · eleito | 782 4,00% | |
| 5 | Raimundo CostaPRP · eleito | 723 3,70% | |
| 6 | Sérgio BritoPSD · eleito | 660 3,38% | |
| 7 | Valmir AssunçãoPT · eleito | 660 3,38% | |
| 8 | Afonso FlorencePT · eleito | 520 2,66% |
| 1 | Diego CoronelPSD · eleito | 3.489 17,82% | |
| 2 | Roberto CarlosPDT · eleito | 2.302 11,76% | |
| 3 | Tiago CorreiaPSDB · eleito | 2.156 11,01% | |
| 4 | Josafá MarinhoPATRIOTA · eleito | 1.850 9,45% | |
| 5 | EuclidesPDT · eleito | 1.224 6,25% | |
| 6 | ZóPC do B · eleito | 956 4,88% | |
| 7 | Zé Carlos da CebolaPR | 840 4,29% | |
| 8 | Paulo RangelPT · eleito | 733 3,74% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 11.081 | 6 | 8.251 | 25,5% | 18,1% | 16,4% | 3,3% |
| Povoado Piri | 1.981 | 1 | 1.567 | 20,9% | 18,6% | 16,9% | 1,6% |
| Povoado Riacho dos Paes | 1.798 | 1 | 1.315 | 26,8% | 17,2% | 18,3% | 1,1% |
| Povoado Piçarrão | 1.604 | 1 | 1.200 | 25,2% | 19,0% | 20,9% | 0,8% |
| Povoado Quixaba | 1.258 | 1 | 838 | 33,8% | 15,7% | 22,5% | 0,5% |
| Povoado Aldeia | 965 | 1 | 733 | 24,0% | 14,6% | 15,8% | 0,3% |
| Povoado Ponta D'Água | 940 | 2 | 676 | 28,8% | 17,8% | 19,0% | 1,1% |
| Povoado Itapera | 834 | 1 | 578 | 30,7% | 12,9% | 24,0% | 1,3% |
| Povoado Pascoal | 671 | 1 | 480 | 28,4% | 18,2% | 17,9% | 1,6% |
| Povoado Retiro de Cima | 617 | 1 | 393 | 36,1% | 12,6% | 21,6% | 0,3% |
| Povoado Volta da Serra | 524 | 1 | 368 | 29,8% | 15,5% | 23,1% | 0,4% |
| Povoado Amaniú | 469 | 1 | 329 | 29,9% | 12,8% | 29,4% | 0,4% |
| Povoado Cajuí | 469 | 1 | 293 | 37,5% | 15,6% | 24,1% | 0,9% |
| Povoado Bazuá | 435 | 1 | 311 | 28,3% | 17,0% | 20,0% | 0,2% |
| Povoado Tombador de Cima | 409 | 1 | 276 | 32,5% | 15,4% | 20,3% | 0,5% |
| Povoado Brejo de Fora | 376 | 1 | 297 | 21,0% | 16,2% | 29,0% | 0,8% |
| Cícero Borges | 327 | 1 | 239 | 26,9% | 29,1% | 6,7% | 0,6% |
| Povoado Brejo de Dentro | 315 | 1 | 259 | 20,3% | 16,8% | 24,8% | 0,0% |
| Povoado Brejo da Brázida | 308 | 1 | 238 | 22,7% | 11,4% | 21,4% | 2,3% |
| Povoado Limoeiro | 300 | 1 | 190 | 36,7% | 13,7% | 33,0% | 1,7% |
| Povoado Retiro de Baixo | 300 | 1 | 189 | 37,0% | 17,3% | 23,7% | 0,3% |
| Elias Alves | 287 | 1 | 231 | 19,5% | 26,8% | 12,2% | 0,3% |
| Povoado Campo Largo | 203 | 1 | 146 | 37,1% | 22,7% | 24,6% | 2,0% |
| Povoado Pau D'Arco | 202 | 1 | 156 | 34,7% | 15,3% | 22,3% | 0,5% |
| Povoado São Pedro | 170 | 1 | 134 | 21,2% | 17,6% | 18,2% | 2,9% |
| Povoado Andorinhas | 160 | 1 | 126 | 21,2% | 23,1% | 16,2% | 0,6% |
| Povoado Lagoa do Mari | 153 | 1 | 121 | 20,9% | 9,8% | 22,2% | 0,7% |
| Povoado Cabeludas | 148 | 1 | 81 | 45,3% | 12,2% | 35,8% | 1,4% |
| Povoado de Sítio | 141 | 1 | 124 | 12,1% | 20,6% | 17,0% | 0,0% |
| Povoado Tanque | 122 | 1 | 93 | 23,8% | 10,7% | 24,6% | 1,6% |
| Povoado Lages | 113 | 1 | 73 | 34,8% | 11,5% | 31,0% | 0,0% |
| Povoado Brejo da Martinha | 107 | 1 | 90 | 15,9% | 15,9% | 21,5% | 0,9% |
| Povoado de Pedra Branca | 98 | 1 | 85 | 13,3% | 16,3% | 17,3% | 0,0% |
| Povoado Mimoso | 80 | 1 | 83 | 39,0% | 1,2% | 42,5% | 0,0% |
| Povoado Sanharó | 75 | 1 | 46 | 38,7% | 1,3% | 48,0% | 1,3% |
| Povoado Capeado | 72 | 1 | 56 | 22,2% | 13,9% | 22,2% | 0,0% |
| Povoado Alegre | 62 | 1 | 57 | 8,1% | 17,7% | 19,4% | 0,0% |
| Povoado Riacho do Santo Antônio | 60 | 1 | 50 | 16,7% | 15,0% | 25,0% | 0,0% |
| Povoado Malhada da Umburana | 40 | 1 | 0 | n.d. | 7,5% | 37,5% | 5,0% |
| Povoado Barriguda | 29 | 1 | 0 | n.d. | 3,4% | 65,5% | 0,0% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 46. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.