Governador · 21.642 votos válidos
| 1 | JerônimoPT · eleito | 13.426 62,04% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 7.209 33,31% | |
| 3 | João RomaPL | 992 4,58% | |
| 4 | Kleber RosaPSOL | 8 0,04% | |
| 5 | Giovani DamicoPCB | 7 0,03% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 30.919 eleitores em 114 seções e 44 locais de votação.
| 1 | JerônimoPT · eleito | 13.426 62,04% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 7.209 33,31% | |
| 3 | João RomaPL | 992 4,58% | |
| 4 | Kleber RosaPSOL | 8 0,04% | |
| 5 | Giovani DamicoPCB | 7 0,03% |
| 1 | Otto AlencarPSD · eleito | 13.970 69,15% | |
| 2 | Cacá LeãoPP | 4.704 23,28% | |
| 3 | Doutora Raissa SoaresPL | 1.462 7,24% | |
| 4 | Tâmara AzevedoPSOL | 36 0,18% | |
| 5 | Marcelo BarretoPMN | 30 0,15% |
| 1 | Diego CoronelPSD · eleito | 8.225 37,57% | |
| 2 | Adolfo VianaPSDB · eleito | 3.314 15,14% | |
| 3 | TumAVANTE | 2.310 10,55% | |
| 4 | Afonso FlorencePT · eleito | 542 2,48% | |
| 5 | SidninhoPODE | 471 2,15% | |
| 6 | ElisangelaPT | 438 2,00% | |
| 7 | Joseph BandeiraPSB | 370 1,69% | |
| 8 | Cris CorreiaPSDB | 347 1,59% |
| 1 | Junior NascimentoUNIÃO · eleito | 4.499 20,54% | |
| 2 | Jordavio RamosPSDB · eleito | 2.468 11,27% | |
| 3 | Roberto CarlosPV · eleito | 2.119 9,67% | |
| 4 | ZóPC do B · eleito | 1.117 5,10% | |
| 5 | Josafá MarinhoPATRIOTA | 1.095 5,00% | |
| 6 | Euclides FernandesPT · eleito | 977 4,46% | |
| 7 | Ellen CarvalhoPT | 860 3,93% | |
| 8 | Neusa CadorePT | 601 2,74% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 12.350 | 6 | 9.342 | 23,9% | 17,8% | 17,1% | 9,4% |
| Povoado Piri | 2.131 | 1 | 1.667 | 21,5% | 16,7% | 19,3% | 4,7% |
| Povoado Riacho dos Paes | 1.939 | 1 | 1.396 | 27,9% | 18,2% | 18,9% | 2,9% |
| Povoado Piçarrão | 1.742 | 1 | 1.328 | 23,8% | 19,5% | 21,4% | 3,4% |
| Povoado Quixaba | 1.368 | 1 | 902 | 33,7% | 15,4% | 23,8% | 1,1% |
| Povoado Aldeia | 1.040 | 1 | 775 | 25,6% | 15,7% | 17,6% | 2,1% |
| Povoado Ponta D'Água | 960 | 2 | 699 | 27,0% | 18,3% | 20,0% | 2,9% |
| Povoado Itapera | 857 | 1 | 597 | 29,9% | 14,6% | 25,0% | 3,7% |
| Povoado Pascoal | 724 | 1 | 492 | 32,0% | 17,0% | 21,5% | 5,8% |
| Povoado Retiro de Cima | 640 | 1 | 440 | 30,9% | 12,0% | 24,2% | 3,8% |
| Povoado Volta da Serra | 547 | 1 | 381 | 30,1% | 16,3% | 24,7% | 0,9% |
| Cícero Borges | 511 | 1 | 399 | 21,9% | 23,9% | 10,6% | 1,8% |
| Elias Alves | 491 | 1 | 399 | 18,6% | 23,6% | 11,2% | 1,0% |
| Povoado Bazuá | 460 | 1 | 332 | 28,0% | 18,3% | 23,3% | 1,1% |
| Povoado Amaniú | 459 | 1 | 325 | 29,2% | 13,1% | 30,7% | 2,2% |
| Povoado Cajuí | 449 | 1 | 282 | 37,5% | 12,5% | 24,3% | 1,8% |
| Povoado Tombador de Cima | 419 | 1 | 285 | 32,0% | 14,1% | 22,4% | 3,6% |
| Povoado Brejo de Fora | 413 | 1 | 335 | 18,9% | 17,4% | 28,1% | 5,3% |
| Povoado Brejo de Dentro | 348 | 1 | 273 | 21,3% | 14,4% | 26,4% | 1,4% |
| Povoado Brejo da Brázida | 314 | 1 | 234 | 25,5% | 15,0% | 23,6% | 5,1% |
| Povoado Limoeiro | 307 | 1 | 205 | 33,4% | 11,1% | 33,2% | 4,2% |
| Povoado Retiro de Baixo | 295 | 1 | 173 | 41,0% | 14,9% | 23,7% | 1,4% |
| Povoado Pau D'Arco | 217 | 1 | 143 | 33,8% | 6,9% | 30,9% | 1,4% |
| Povoado Campo Largo | 209 | 1 | 136 | 35,5% | 15,8% | 32,5% | 2,4% |
| Povoado São Pedro | 196 | 1 | 168 | 14,3% | 14,8% | 20,4% | 10,2% |
| Povoado Andorinhas | 184 | 1 | 153 | 16,8% | 20,1% | 19,0% | 2,2% |
| Povoado de Sítio | 160 | 1 | 144 | 10,0% | 15,6% | 16,9% | 0,6% |
| Povoado Lagoa do Mari | 150 | 1 | 114 | 24,0% | 4,7% | 28,0% | 2,0% |
| Povoado Cabeludas | 128 | 1 | 78 | 39,5% | 10,2% | 42,2% | 3,9% |
| Povoado Sanharó | 126 | 1 | 97 | 24,2% | 9,5% | 31,0% | 1,6% |
| Povoado Tanque | 125 | 1 | 104 | 16,1% | 8,8% | 31,2% | 3,2% |
| Povoado Lages | 117 | 1 | 84 | 29,4% | 6,0% | 34,2% | 0,9% |
| Povoado de Pedra Branca | 115 | 1 | 99 | 13,2% | 20,0% | 24,3% | 0,9% |
| Povoado Brejo da Martinha | 109 | 1 | 95 | 14,4% | 14,7% | 22,9% | 0,0% |
| Povoado Mimoso | 108 | 1 | 59 | 46,4% | 2,8% | 46,3% | 0,9% |
| Povoado Capeado | 80 | 1 | 55 | 31,2% | 10,0% | 23,8% | 1,2% |
| Povoado Riacho do Santo Antônio | 73 | 1 | 60 | 17,8% | 11,0% | 23,3% | 1,4% |
| Povoado Alegre | 58 | 1 | 50 | 13,8% | 5,2% | 20,7% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.