Prefeito · 25.430 votos válidos
| 1 | Giselda CarvalhoPT · eleito | 17.446 68,60% | |
| 2 | Ednaldo BarrosPSDB | 7.984 31,40% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 30.170 eleitores em 108 seções e 45 locais de votação.
| 1 | Giselda CarvalhoPT · eleito | 17.446 68,60% | |
| 2 | Ednaldo BarrosPSDB | 7.984 31,40% |
| 1 | Julliano AfonsoPT · eleito | 1.973 7,57% | |
| 2 | Denis AlmeidaPSD | 1.897 7,28% | |
| 3 | Hailton RochaPSD | 1.633 6,26% | |
| 4 | Arthur de RenatinhoMDB · eleito | 1.438 5,52% | |
| 5 | Jamerson PescadorPSDB · eleito | 1.309 5,02% | |
| 6 | Robinho de Zé DonanaPT · eleito | 1.299 4,98% | |
| 7 | Jader Sento SePSD | 1.223 4,69% | |
| 8 | Francelino CarvalhoPSD | 1.153 4,42% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 12.413 | 6 | 11.008 | 11,2% | 19,4% | 14,8% | 10,0% |
| Povoado Piri | 2.099 | 1 | 1.946 | 7,3% | 18,2% | 17,2% | 5,1% |
| Povoado Riacho dos Paes | 1.912 | 1 | 1.649 | 13,8% | 20,1% | 16,7% | 3,0% |
| Povoado Piçarrão | 1.756 | 1 | 1.537 | 12,6% | 21,9% | 16,7% | 4,4% |
| Povoado Quixaba | 1.315 | 1 | 1.140 | 13,4% | 20,3% | 17,9% | 1,2% |
| Povoado Aldeia | 971 | 1 | 843 | 13,2% | 17,0% | 14,0% | 2,4% |
| Povoado Ponta D'Água | 839 | 2 | 726 | 13,5% | 20,1% | 15,9% | 3,2% |
| Povoado Itapera | 759 | 1 | 652 | 14,1% | 17,0% | 19,6% | 4,2% |
| Povoado Pascoal | 684 | 1 | 567 | 17,1% | 17,5% | 18,3% | 6,4% |
| Cícero Borges | 589 | 1 | 505 | 14,1% | 27,0% | 10,9% | 2,2% |
| Povoado Retiro de Cima | 588 | 1 | 501 | 14,9% | 16,2% | 22,4% | 3,6% |
| Elias Alves | 577 | 1 | 503 | 12,8% | 23,6% | 13,3% | 1,6% |
| Povoado Volta da Serra | 484 | 1 | 437 | 9,7% | 19,4% | 17,6% | 1,0% |
| Povoado Bazuá | 440 | 1 | 390 | 11,4% | 19,3% | 20,2% | 1,1% |
| Povoado Brejo de Fora | 399 | 1 | 370 | 7,5% | 18,5% | 21,6% | 7,3% |
| Povoado Cajuí | 399 | 1 | 346 | 13,7% | 18,8% | 19,8% | 3,5% |
| Povoado Tombador de Cima | 380 | 1 | 330 | 13,2% | 16,6% | 21,1% | 3,9% |
| Povoado Amaniú | 379 | 1 | 338 | 11,1% | 14,0% | 25,3% | 2,9% |
| Povoado Brejo de Dentro | 320 | 1 | 279 | 12,8% | 15,9% | 21,2% | 1,6% |
| Povoado Brejo da Brázida | 290 | 1 | 266 | 8,3% | 14,5% | 23,4% | 5,5% |
| Povoado Limoeiro | 285 | 1 | 255 | 10,5% | 13,3% | 22,5% | 4,9% |
| Povoado Retiro de Baixo | 260 | 1 | 211 | 19,5% | 19,2% | 19,2% | 1,5% |
| Povoado São Pedro | 197 | 1 | 186 | 6,1% | 16,2% | 18,3% | 10,2% |
| Povoado Andorinhas | 187 | 1 | 168 | 10,2% | 20,9% | 16,6% | 2,7% |
| Povoado de Sítio | 166 | 1 | 158 | 5,4% | 13,9% | 13,3% | 1,2% |
| Povoado Campo Largo | 158 | 1 | 147 | 7,5% | 17,7% | 22,8% | 3,2% |
| Povoado Pau D'Arco | 138 | 1 | 113 | 17,5% | 5,1% | 23,9% | 2,2% |
| Povoado Lagoa do Mari | 129 | 1 | 119 | 7,8% | 7,0% | 29,5% | 1,6% |
| Povoado Sanharó | 126 | 1 | 117 | 7,1% | 10,3% | 17,5% | 3,2% |
| Povoado Brejo da Martinha | 125 | 1 | 117 | 7,1% | 19,2% | 18,4% | 1,6% |
| Povoado de Pedra Branca | 122 | 1 | 111 | 9,0% | 18,9% | 23,8% | 0,8% |
| Povoado Tanque | 117 | 1 | 108 | 7,7% | 10,3% | 34,2% | 4,3% |
| Povoado Lages | 111 | 1 | 97 | 12,6% | 9,0% | 25,2% | 0,9% |
| Povoado Cabeludas | 99 | 1 | 87 | 13,0% | 14,1% | 27,3% | 6,1% |
| Povoado Capeado | 92 | 1 | 73 | 20,7% | 13,0% | 17,4% | 5,4% |
| Assentamento Poção | 76 | 1 | 71 | 6,6% | 15,8% | 27,6% | 1,3% |
| Povoado Riacho do Santo Antônio | 74 | 1 | 65 | 12,2% | 5,4% | 28,4% | 1,4% |
| Povoado Mimoso | 61 | 1 | 57 | 9,5% | 1,6% | 36,1% | 1,6% |
| Povoado Alegre | 54 | 1 | 53 | 3,6% | 1,9% | 18,5% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.