Prefeito · 27.590 votos válidos
| 1 | RenanzinhoMDB · eleito | 14.793 53,62% | |
| 2 | Dra SimonePT | 12.797 46,38% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 35.122 eleitores em 144 seções e 48 locais de votação.
| 1 | RenanzinhoMDB · eleito | 14.793 53,62% | |
| 2 | Dra SimonePT | 12.797 46,38% |
| 1 | Sebastião da ColôniaPT · eleito | 1.705 6,16% | |
| 2 | Esermilson RochaMDB · eleito | 1.622 5,86% | |
| 3 | Nino MeiraMDB · eleito | 1.348 4,87% | |
| 4 | NilsonMDB · eleito | 1.269 4,58% | |
| 5 | Mirlam OliveiraMDB · eleito | 1.198 4,33% | |
| 6 | DelzãoUNIÃO · eleito | 1.177 4,25% | |
| 7 | Marcos MalaquiasUNIÃO · eleito | 1.160 4,19% | |
| 8 | LauraUNIÃO · eleito | 1.109 4,00% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 9.722 | 10 | 8.168 | 16,0% | 15,3% | 22,0% | 15,2% |
| Zona do Polivalente | 4.438 | 2 | 3.661 | 17,5% | 16,6% | 15,3% | 6,7% |
| Senhor do Bonfim | 3.247 | 3 | 2.559 | 21,2% | 18,9% | 16,2% | 2,8% |
| São Francisco de Assis | 2.264 | 1 | 1.802 | 20,4% | 28,0% | 14,4% | 9,0% |
| Pedrinhas | 1.500 | 1 | 1.216 | 18,9% | 17,1% | 16,7% | 2,3% |
| Povoado de Boa Vista | 1.296 | 3 | 927 | 28,5% | 22,8% | 12,8% | 1,0% |
| Povoado de Marreca Velha | 1.277 | 1 | 1.083 | 15,2% | 22,9% | 13,9% | 1,5% |
| Distrito de Iguira | 1.264 | 1 | 1.060 | 16,1% | 17,5% | 15,3% | 2,2% |
| Ponta da Ilha | 1.115 | 1 | 919 | 17,6% | 17,5% | 20,8% | 4,8% |
| Santa Marta | 935 | 1 | 769 | 17,8% | 14,5% | 17,0% | 6,5% |
| Distrito de Copixaba | 656 | 1 | 564 | 13,9% | 16,6% | 22,9% | 4,0% |
| Povoado de Capão do Martim | 594 | 1 | 478 | 19,5% | 25,6% | 12,5% | 1,0% |
| Ilha do Amarracouro | 573 | 1 | 472 | 17,6% | 18,7% | 14,8% | 0,3% |
| Povoado de Utinga | 509 | 1 | 419 | 17,7% | 21,4% | 18,7% | 1,2% |
| Ilha do Pestana | 414 | 1 | 353 | 14,7% | 26,6% | 12,8% | 0,2% |
| Povoado do Sítio | 398 | 1 | 326 | 18,1% | 15,1% | 20,6% | 0,5% |
| Povoado do Retiro da Picada | 381 | 1 | 305 | 19,9% | 19,7% | 17,1% | 1,8% |
| Paramelos | 352 | 1 | 307 | 12,8% | 8,5% | 28,4% | 8,2% |
| Povoado de Angico | 347 | 1 | 258 | 25,6% | 14,7% | 15,3% | 1,7% |
| Povoado de Saco dos Bois | 335 | 1 | 292 | 12,8% | 13,4% | 24,5% | 1,8% |
| Povoado de Besouro | 332 | 1 | 276 | 17,1% | 16,6% | 18,4% | 0,9% |
| Ilha da Amaralina | 331 | 1 | 246 | 25,7% | 27,5% | 13,6% | 0,0% |
| Povoado de Mato Grosso | 311 | 1 | 253 | 18,6% | 13,8% | 16,1% | 1,0% |
| Povoado do Juremal | 301 | 1 | 248 | 17,6% | 16,6% | 18,3% | 0,7% |
| Ilha do Saquinho | 284 | 1 | 227 | 20,1% | 18,3% | 17,6% | 0,4% |
| Ilha do Champrona | 276 | 1 | 242 | 12,3% | 20,7% | 13,8% | 0,0% |
| Povoado Roçado da Boa Vista | 270 | 1 | 216 | 20,0% | 14,4% | 18,1% | 1,5% |
| Povoado de Vacaria | 267 | 1 | 221 | 17,2% | 18,7% | 17,6% | 0,7% |
| Povoado do Rumo | 232 | 1 | 184 | 20,7% | 22,0% | 16,8% | 0,4% |
| Povoado Alto Grande | 227 | 1 | 196 | 13,7% | 22,9% | 16,7% | 0,9% |
| Povoado de Pajeú | 195 | 1 | 168 | 13,8% | 16,4% | 25,6% | 0,5% |
| Ilha do Mocambo | 186 | 1 | 158 | 15,1% | 18,8% | 23,7% | 0,0% |
| Povoado de Barro Branco | 175 | 1 | 150 | 14,3% | 16,6% | 23,4% | 2,3% |
| Povoado Lagoa de Itaparica | 118 | 1 | 100 | 15,3% | 20,3% | 17,8% | 0,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.