Prefeito · 43.376 votos válidos
| 1 | Edson SáPMDB · eleito | 26.348 60,74% | |
| 2 | GuimarãesPP | 14.109 32,53% | |
| 3 | Joaquim PaivaPSOL | 2.150 4,96% | |
| 4 | Neide BenevidesPTC | 769 1,77% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 51.365 eleitores em 180 seções e 58 locais de votação.
| 1 | Edson SáPMDB · eleito | 26.348 60,74% | |
| 2 | GuimarãesPP | 14.109 32,53% | |
| 3 | Joaquim PaivaPSOL | 2.150 4,96% | |
| 4 | Neide BenevidesPTC | 769 1,77% |
| 1 | PeninhaPMDB · eleito | 2.197 4,88% | |
| 2 | Josimar de CastroPMDB · eleito | 2.117 4,70% | |
| 3 | Diego QueirozPSC · eleito | 1.850 4,11% | |
| 4 | Airton AssunçãoPMDB · eleito | 1.794 3,99% | |
| 5 | Neide QueirozPSD · eleito | 1.773 3,94% | |
| 6 | VandinhoPROS · eleito | 1.758 3,91% | |
| 7 | MauricioPTN · eleito | 1.670 3,71% | |
| 8 | Alex da VanuziaPPS · eleito | 1.564 3,48% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.586 | 4 | 5.964 | 9,4% | 21,0% | 13,2% | 15,0% |
| Tapera | 4.329 | 2 | 3.957 | 8,6% | 19,2% | 15,6% | 10,3% |
| Justiniano de Serpa | 3.243 | 5 | 3.047 | 6,0% | 23,0% | 13,7% | 3,6% |
| Patacas | 3.136 | 4 | 2.945 | 6,1% | 20,5% | 13,2% | 5,4% |
| Camara | 2.858 | 2 | 2.631 | 7,9% | 22,7% | 12,5% | 4,4% |
| Iguape | 2.640 | 3 | 2.420 | 8,3% | 19,7% | 16,7% | 8,8% |
| Prainha | 2.232 | 2 | 2.047 | 8,3% | 16,5% | 12,4% | 9,1% |
| Genipapeiro | 2.144 | 2 | 2.005 | 6,5% | 20,7% | 12,1% | 3,0% |
| Tapuio | 2.059 | 1 | 1.893 | 8,1% | 19,3% | 12,9% | 8,0% |
| Divineia | 2.051 | 1 | 1.833 | 10,6% | 13,9% | 15,8% | 16,8% |
| Telha-Camara | 1.889 | 2 | 1.765 | 6,6% | 23,7% | 11,8% | 3,9% |
| Machuca | 1.623 | 1 | 1.482 | 8,7% | 23,8% | 9,6% | 3,9% |
| Caponga da Bernarda | 1.561 | 2 | 1.472 | 5,7% | 22,0% | 14,0% | 3,8% |
| Jacunda | 1.420 | 1 | 1.286 | 9,4% | 18,9% | 14,2% | 8,5% |
| Tupuiu | 1.322 | 1 | 1.191 | 9,9% | 21,6% | 14,1% | 4,8% |
| Chacara da Prainha | 1.193 | 1 | 1.071 | 10,2% | 27,3% | 7,0% | 4,5% |
| Santa Maria | 899 | 1 | 832 | 7,5% | 22,5% | 11,0% | 2,4% |
| Baixa Grande | 881 | 1 | 798 | 9,4% | 25,7% | 10,7% | 2,6% |
| Picao | 782 | 1 | 717 | 8,3% | 20,2% | 11,5% | 5,9% |
| Aroeiras | 704 | 1 | 638 | 9,4% | 18,5% | 20,6% | 3,8% |
| Fagundes | 680 | 1 | 613 | 9,9% | 13,4% | 17,6% | 6,2% |
| Porto das Dunas | 677 | 1 | 560 | 17,3% | 17,4% | 10,8% | 32,5% |
| Novo Iguape | 659 | 1 | 615 | 6,7% | 25,9% | 9,4% | 6,1% |
| Batoque | 637 | 1 | 613 | 3,8% | 21,5% | 15,2% | 3,5% |
| Pau Pombo | 599 | 1 | 557 | 7,0% | 14,7% | 15,7% | 4,8% |
| Barro Preto | 596 | 1 | 548 | 8,1% | 20,6% | 9,7% | 6,2% |
| Sitio Guarda | 547 | 1 | 512 | 6,4% | 18,8% | 11,7% | 1,5% |
| Cajueiro do Ministro | 455 | 1 | 425 | 6,6% | 14,1% | 16,7% | 4,6% |
| Lameirão | 412 | 1 | 385 | 6,6% | 34,5% | 7,8% | 0,5% |
| Caracara | 398 | 1 | 364 | 8,5% | 16,3% | 22,1% | 7,3% |
| Aracas | 381 | 1 | 362 | 5,0% | 10,2% | 12,9% | 3,4% |
| Lagoa do Ramo | 370 | 1 | 353 | 4,6% | 23,5% | 11,9% | 1,1% |
| Boa Vista | 330 | 1 | 308 | 6,7% | 23,3% | 13,0% | 2,1% |
| Praia do Presidio | 287 | 1 | 264 | 8,0% | 22,0% | 11,1% | 15,7% |
| Preaoca | 256 | 2 | 239 | 6,6% | 15,2% | 23,8% | 5,5% |
| Riviera | 247 | 1 | 236 | 4,5% | 31,2% | 4,5% | 4,5% |
| Lagoa Encantada | 165 | 1 | 154 | 6,7% | 30,3% | 12,1% | 7,3% |
| Trairussu | 117 | 1 | 110 | 6,0% | 14,5% | 15,4% | 11,1% |
| Zona Rural | 0 | 1 | 99 | 17,5% | n.d. | n.d. | n.d. |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.