Prefeito · 47.446 votos válidos
| 1 | Dr Bruno GonçalvesPL · eleito | 25.562 53,88% | |
| 2 | Edson SáPDT | 21.884 46,12% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 57.817 eleitores em 208 seções e 55 locais de votação.
| 1 | Dr Bruno GonçalvesPL · eleito | 25.562 53,88% | |
| 2 | Edson SáPDT | 21.884 46,12% |
| 1 | Neide QueirozPDT · eleito | 2.470 5,12% | |
| 2 | VandinhoPDT · eleito | 2.064 4,28% | |
| 3 | Jair SilvaPP · eleito | 1.868 3,87% | |
| 4 | Fernando do PicãoPC do B · eleito | 1.844 3,82% | |
| 5 | Carlos CesarPC do B · eleito | 1.832 3,80% | |
| 6 | Chico CarlosPDT · eleito | 1.767 3,66% | |
| 7 | Claudio DiógenesPL · eleito | 1.736 3,60% | |
| 8 | Josimar de CastroPSB · eleito | 1.636 3,39% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 7.370 | 5 | 6.252 | 15,2% | 15,1% | 16,0% | 16,2% |
| Tapera | 5.484 | 3 | 4.799 | 12,5% | 12,7% | 18,5% | 9,6% |
| Patacas | 3.998 | 4 | 3.572 | 10,7% | 15,0% | 15,4% | 4,7% |
| Justiniano de Serpa | 3.536 | 5 | 3.163 | 10,5% | 16,1% | 16,3% | 4,3% |
| Camara | 2.984 | 2 | 2.596 | 13,0% | 16,6% | 14,5% | 4,6% |
| Iguape | 2.786 | 3 | 2.434 | 12,6% | 13,8% | 19,0% | 9,0% |
| Divineia | 2.580 | 2 | 2.159 | 16,3% | 15,3% | 17,1% | 19,5% |
| Prainha | 2.490 | 2 | 2.197 | 11,8% | 13,7% | 14,6% | 9,2% |
| Genipapeiro | 2.342 | 1 | 2.146 | 8,4% | 17,0% | 13,5% | 3,4% |
| Tapuio | 2.229 | 1 | 1.979 | 11,2% | 14,4% | 15,3% | 7,8% |
| Telha-Camara | 2.161 | 2 | 1.893 | 12,4% | 19,4% | 13,1% | 4,3% |
| Machuca | 1.881 | 1 | 1.652 | 12,2% | 19,2% | 11,2% | 4,3% |
| Chacara da Prainha | 1.614 | 1 | 1.361 | 15,6% | 24,9% | 9,7% | 5,5% |
| Caponga da Bernarda | 1.605 | 1 | 1.441 | 10,3% | 16,4% | 16,1% | 3,7% |
| Jacunda | 1.572 | 1 | 1.366 | 13,2% | 14,1% | 17,7% | 9,7% |
| Tupuiu | 1.430 | 1 | 1.256 | 12,2% | 16,6% | 15,2% | 5,4% |
| Picao | 1.001 | 1 | 896 | 10,5% | 13,4% | 14,0% | 7,1% |
| Porto das Dunas | 997 | 1 | 769 | 22,9% | 12,8% | 16,9% | 43,9% |
| Baixa Grande | 993 | 1 | 875 | 11,9% | 18,3% | 13,2% | 2,4% |
| Santa Maria | 947 | 1 | 832 | 12,1% | 15,0% | 13,2% | 2,7% |
| Novo Iguape | 803 | 1 | 686 | 14,5% | 18,9% | 13,4% | 6,2% |
| Batoque | 747 | 1 | 702 | 6,0% | 13,9% | 17,0% | 4,4% |
| Aroeiras | 724 | 1 | 645 | 10,9% | 14,1% | 22,8% | 3,9% |
| Barro Preto | 687 | 1 | 618 | 10,0% | 16,7% | 12,8% | 7,7% |
| Pau Pombo | 685 | 1 | 621 | 9,5% | 11,7% | 18,0% | 5,0% |
| Sitio Guarda | 650 | 1 | 590 | 9,2% | 19,8% | 12,5% | 1,5% |
| Cajueiro do Ministro | 555 | 1 | 487 | 12,3% | 10,1% | 19,5% | 4,7% |
| Caracara | 465 | 1 | 408 | 12,3% | 12,9% | 26,2% | 7,5% |
| Lameirão | 454 | 1 | 409 | 9,9% | 23,1% | 9,9% | 1,3% |
| Lagoa do Ramo | 402 | 1 | 374 | 6,7% | 16,4% | 12,4% | 1,0% |
| Riviera | 380 | 1 | 353 | 6,9% | 24,7% | 8,7% | 3,2% |
| Praia do Presidio | 362 | 1 | 309 | 14,4% | 16,6% | 13,5% | 14,6% |
| Boa Vista | 349 | 1 | 317 | 9,2% | 16,6% | 16,9% | 2,9% |
| Preaoca | 236 | 1 | 202 | 14,4% | 8,5% | 30,5% | 5,1% |
| Lagoa Encantada | 193 | 1 | 174 | 9,8% | 22,3% | 13,5% | 7,8% |
| Trairussu | 125 | 1 | 119 | 4,8% | 11,2% | 15,2% | 10,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.