Governador · 42.647 votos válidos
| 1 | Elmano de FreitasPT · eleito | 22.116 51,86% | |
| 2 | Capitão WagnerUNIÃO | 14.766 34,62% | |
| 3 | Roberto CláudioPDT | 5.734 13,45% | |
| 4 | Chico MaltaPCB | 16 0,04% | |
| 5 | Serley LealUP | 11 0,03% | |
| 6 | Zé BatistaPSTU | 4 0,01% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 54.824 eleitores em 213 seções e 83 locais de votação.
| 1 | Elmano de FreitasPT · eleito | 22.116 51,86% | |
| 2 | Capitão WagnerUNIÃO | 14.766 34,62% | |
| 3 | Roberto CláudioPDT | 5.734 13,45% | |
| 4 | Chico MaltaPCB | 16 0,04% | |
| 5 | Serley LealUP | 11 0,03% | |
| 6 | Zé BatistaPSTU | 4 0,01% |
| 1 | CamiloPT · eleito | 28.763 72,31% | |
| 2 | Kamila CardosoAVANTE | 10.210 25,67% | |
| 3 | Erika AmorimPSD | 792 1,99% | |
| 4 | Carlos SilvaPSTU | 12 0,03% |
| 1 | Eduardo BismarckPDT · eleito | 18.393 42,06% | |
| 2 | Caetano NetoUNIÃO | 8.232 18,82% | |
| 3 | Jose AirtonPT · eleito | 2.588 5,92% | |
| 4 | Júnior ManoPL · eleito | 1.960 4,48% | |
| 5 | Fernanda PessoaUNIÃO · eleito | 1.402 3,21% | |
| 6 | André FernandesPL · eleito | 892 2,04% | |
| 7 | Mauro FilhoPDT · eleito | 816 1,87% | |
| 8 | Dr JazielPL · eleito | 731 1,67% |
| 1 | Guilherme BismarckPDT | 17.977 41,57% | |
| 2 | Dra. DenisePT | 4.694 10,85% | |
| 3 | Evandro LeitãoPDT · eleito | 2.639 6,10% | |
| 4 | Zezinho AlbuquerquePP · eleito | 1.305 3,02% | |
| 5 | Romeu AldigueriPDT · eleito | 1.084 2,51% | |
| 6 | Dra SilvanaPL · eleito | 1.058 2,45% | |
| 7 | Magnolia RochaUNIÃO | 854 1,97% | |
| 8 | Isabelle MungubaUNIÃO | 831 1,92% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 14.584 | 10 | 12.464 | 14,4% | 11,3% | 23,5% | 24,5% |
| Varzea da Matriz | 4.290 | 2 | 3.632 | 15,3% | 17,1% | 13,0% | 8,9% |
| Nossa Senhora de Lourdes | 3.637 | 2 | 3.157 | 13,1% | 16,9% | 12,9% | 17,3% |
| Pedregal | 2.461 | 1 | 2.053 | 16,5% | 14,2% | 16,2% | 10,3% |
| Nossa Senhora de Fatima | 2.215 | 2 | 1.910 | 13,8% | 14,8% | 14,9% | 6,9% |
| Canoa Quebrada | 2.070 | 2 | 1.654 | 19,9% | 14,5% | 16,5% | 14,2% |
| Majorlandia | 1.753 | 1 | 1.500 | 14,2% | 13,7% | 19,6% | 11,4% |
| São Chico | 1.142 | 1 | 977 | 14,3% | 15,1% | 14,9% | 3,0% |
| Cajueiro | 1.127 | 1 | 996 | 11,5% | 14,4% | 16,0% | 3,2% |
| Cacimba Funda | 1.102 | 1 | 920 | 16,5% | 17,0% | 15,7% | 7,2% |
| Santa Tereza | 1.021 | 1 | 844 | 17,3% | 12,1% | 23,3% | 6,7% |
| Quixaba | 835 | 1 | 709 | 15,1% | 10,8% | 19,8% | 8,6% |
| Corrego dos Rodrigues | 829 | 1 | 717 | 13,4% | 12,9% | 19,3% | 8,4% |
| Volta | 825 | 1 | 673 | 18,4% | 17,7% | 15,5% | 4,2% |
| Corrego do Retiro | 816 | 1 | 720 | 11,8% | 16,8% | 15,7% | 3,4% |
| Alto da Cheia | 807 | 2 | 709 | 12,0% | 13,9% | 20,1% | 13,4% |
| Cajazeiras | 787 | 1 | 639 | 18,8% | 13,6% | 21,2% | 7,5% |
| Pedra Redonda | 719 | 1 | 618 | 13,9% | 14,7% | 17,8% | 6,1% |
| Outeiro | 681 | 1 | 587 | 13,8% | 13,4% | 16,9% | 5,1% |
| Corrego dos Fernandes | 641 | 1 | 504 | 21,4% | 11,2% | 21,2% | 3,0% |
| Baixio | 562 | 1 | 473 | 15,7% | 18,3% | 12,3% | 2,7% |
| Cumbe | 551 | 1 | 489 | 11,3% | 13,2% | 16,9% | 5,4% |
| Tabuleiro do Cabreiro | 545 | 1 | 463 | 15,0% | 11,4% | 20,4% | 5,9% |
| Corrego da Nica | 524 | 1 | 464 | 11,5% | 10,1% | 17,9% | 5,3% |
| Cantinho de Cima | 489 | 1 | 414 | 15,3% | 10,2% | 21,1% | 4,1% |
| Lagoa do Prea | 455 | 1 | 376 | 17,2% | 16,0% | 20,2% | 4,8% |
| Cabreiro | 450 | 1 | 377 | 16,2% | 9,6% | 27,3% | 8,0% |
| Barreira dos Vianas | 437 | 1 | 381 | 12,8% | 5,7% | 25,4% | 7,6% |
| Lagoa do Teodosio | 407 | 1 | 329 | 19,2% | 12,0% | 20,6% | 5,7% |
| Aroeiras | 391 | 1 | 310 | 20,7% | 10,0% | 30,9% | 5,9% |
| Morrinhos | 384 | 1 | 323 | 15,9% | 14,3% | 19,3% | 4,2% |
| Lagoa das Caraubas | 358 | 1 | 297 | 17,0% | 10,3% | 26,8% | 2,2% |
| Cacimba do Povo | 349 | 1 | 307 | 11,8% | 13,8% | 11,5% | 8,9% |
| Beirada | 331 | 1 | 289 | 12,7% | 10,9% | 20,5% | 3,0% |
| Catu Vilane | 288 | 1 | 256 | 11,1% | 22,2% | 12,8% | 2,1% |
| Boca do Forno | 286 | 1 | 228 | 20,3% | 12,2% | 25,5% | 8,7% |
| Lagoa dos Porcos | 273 | 1 | 234 | 14,3% | 15,8% | 15,8% | 0,4% |
| Lagoa do Mato | 264 | 1 | 230 | 12,9% | 15,9% | 11,7% | 3,0% |
| Corrego da Ubarana Ii | 261 | 1 | 233 | 10,7% | 21,5% | 11,1% | 2,7% |
| Tábua Lascada | 261 | 1 | 233 | 10,7% | 19,2% | 16,9% | 4,2% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 69. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.