Prefeito · 13.004 votos válidos
| 1 | Cicero de DeusPDT · eleito | 6.781 52,15% | |
| 2 | Roberto GuedesPSD | 6.223 47,85% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 17.653 eleitores em 73 seções e 33 locais de votação.
| 1 | Cicero de DeusPDT · eleito | 6.781 52,15% | |
| 2 | Roberto GuedesPSD | 6.223 47,85% |
| 1 | Prof Hildo PereiraPSD · eleito | 1.029 7,97% | |
| 2 | Ze GordinhoMDB · eleito | 1.009 7,81% | |
| 3 | Verônica GuedesPSD · eleito | 1.001 7,75% | |
| 4 | Tico da Fabrica Gente BoaPDT · eleito | 810 6,27% | |
| 5 | Tania de ArnaldoPDT · eleito | 734 5,68% | |
| 6 | Chico AnselmoPDT · eleito | 725 5,61% | |
| 7 | Eriberto CastroPSD · eleito | 708 5,48% | |
| 8 | Professor MarcianoPDT · eleito | 526 4,07% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 4.943 | 6 | 3.833 | 22,5% | 18,3% | 21,4% | 14,7% |
| Distrito Pajeu | 1.801 | 2 | 1.266 | 29,7% | 20,4% | 18,7% | 4,4% |
| Distrito Vila Brejinho | 1.801 | 2 | 1.411 | 21,6% | 15,0% | 22,5% | 8,8% |
| Distrito Riacho Grande | 1.269 | 2 | 956 | 24,7% | 16,8% | 20,1% | 6,1% |
| Distrito Alagoinha | 1.085 | 1 | 817 | 24,7% | 17,4% | 22,1% | 6,3% |
| Sipauba | 782 | 1 | 606 | 22,5% | 18,9% | 17,6% | 9,1% |
| Campo de Aviação | 530 | 1 | 422 | 20,4% | 28,3% | 10,9% | 2,5% |
| Sitio Tanquinho | 521 | 1 | 425 | 18,4% | 17,5% | 18,4% | 6,7% |
| Sitio Campina de Fora | 475 | 1 | 359 | 24,4% | 17,1% | 23,4% | 5,5% |
| Conjunto Cohab | 463 | 1 | 368 | 20,5% | 22,7% | 11,9% | 8,6% |
| Serra Mundeu | 451 | 1 | 378 | 16,2% | 21,1% | 14,0% | 2,0% |
| Sitio Ipueiras | 409 | 1 | 305 | 25,4% | 12,7% | 24,2% | 2,4% |
| Sitio Teixeiras | 384 | 1 | 300 | 21,9% | 12,5% | 26,3% | 4,4% |
| Sitio Arruda | 374 | 1 | 294 | 21,4% | 22,5% | 20,6% | 2,4% |
| Serra Luiz Pereira | 349 | 1 | 285 | 18,3% | 17,8% | 19,8% | 1,4% |
| Sitio Serra da Perua | 312 | 1 | 262 | 16,0% | 25,6% | 16,7% | 2,6% |
| Sitio Desapregado | 295 | 1 | 228 | 22,7% | 20,7% | 20,3% | 3,1% |
| Serra Cipriano | 284 | 1 | 250 | 12,0% | 27,5% | 9,2% | 5,3% |
| Sitio Campina de Dentro | 261 | 1 | 209 | 19,6% | 17,2% | 25,3% | 3,1% |
| Sitio Mulungu | 238 | 1 | 187 | 21,4% | 13,0% | 16,0% | 3,8% |
| Sitio Segredo | 137 | 1 | 104 | 24,1% | 17,5% | 22,6% | 0,7% |
| Serra dos Higinos | 129 | 1 | 113 | 12,4% | 24,0% | 13,2% | 0,8% |
| Serra dos Felicianos | 126 | 1 | 110 | 12,7% | 23,8% | 18,3% | 4,0% |
| Sitio Alivio | 124 | 1 | 92 | 25,8% | 12,9% | 19,4% | 8,1% |
| Sitio Monte Belo | 110 | 1 | 88 | 20,7% | 19,1% | 17,3% | 1,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.