Prefeito · 14.099 votos válidos
| 1 | Ze GordinhoPT · eleito | 7.146 50,68% | |
| 2 | Cicero de DeusMDB | 6.913 49,03% | |
| 3 | Rodrigo ModestoPSB | 40 0,28% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 17.485 eleitores em 72 seções e 29 locais de votação.
| 1 | Ze GordinhoPT · eleito | 7.146 50,68% | |
| 2 | Cicero de DeusMDB | 6.913 49,03% | |
| 3 | Rodrigo ModestoPSB | 40 0,28% |
| 1 | Tania de ArnaldoPDT · eleito | 834 5,82% | |
| 2 | Dr Marcos LuizPDT · eleito | 808 5,64% | |
| 3 | Roberta AlminoMDB · eleito | 781 5,45% | |
| 4 | Selonfabio da PadariaMDB · eleito | 763 5,32% | |
| 5 | Professor Hildo PereiraPT · eleito | 661 4,61% | |
| 6 | Veronica GuedesUNIÃO · eleito | 603 4,21% | |
| 7 | Professora XandinhaMDB · eleito | 583 4,07% | |
| 8 | Tico Gente BoaPDT · eleito | 547 3,82% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.076 | 5 | 4.281 | 15,7% | 19,6% | 19,9% | 15,0% |
| Distrito Pajeu | 1.755 | 2 | 1.399 | 20,3% | 20,7% | 17,2% | 4,6% |
| Distrito Vila Brejinho | 1.678 | 2 | 1.433 | 14,6% | 16,8% | 22,1% | 9,1% |
| Distrito Riacho Grande | 1.229 | 1 | 1.052 | 14,4% | 17,1% | 22,4% | 6,7% |
| Distrito Alagoinha | 1.010 | 1 | 831 | 17,7% | 18,0% | 20,3% | 5,9% |
| Sipauba | 775 | 1 | 653 | 15,7% | 18,3% | 17,9% | 8,4% |
| Campo de Aviação | 668 | 1 | 553 | 17,3% | 26,2% | 12,0% | 2,7% |
| Serra Luiz Pereira | 644 | 1 | 557 | 13,5% | 19,4% | 14,6% | 2,8% |
| Sitio Tanquinho | 506 | 1 | 435 | 14,0% | 17,2% | 17,6% | 6,7% |
| Conjunto Cohab | 486 | 1 | 411 | 15,4% | 18,7% | 13,4% | 9,3% |
| Sitio Campina de Fora | 469 | 1 | 399 | 14,9% | 18,3% | 21,1% | 5,3% |
| Serra Mundeu | 461 | 1 | 404 | 12,0% | 23,4% | 12,4% | 2,6% |
| Sitio Teixeiras | 368 | 1 | 315 | 14,4% | 12,2% | 22,3% | 4,3% |
| Sitio Ipueiras | 364 | 1 | 303 | 16,8% | 11,0% | 25,5% | 3,0% |
| Sitio Arruda | 362 | 1 | 307 | 15,2% | 18,5% | 17,7% | 2,5% |
| Sitio Campina de Dentro | 335 | 1 | 294 | 12,2% | 16,7% | 20,0% | 3,0% |
| Sitio Serra da Perua | 285 | 1 | 249 | 12,6% | 22,5% | 15,1% | 2,5% |
| Sitio Desapregado | 275 | 1 | 235 | 14,5% | 15,3% | 18,2% | 3,3% |
| Sitio Mulungu | 236 | 1 | 212 | 10,2% | 19,9% | 15,7% | 5,1% |
| Sitio Segredo | 142 | 1 | 120 | 15,5% | 23,2% | 18,3% | 1,4% |
| Serra dos Higinos | 137 | 1 | 120 | 12,4% | 19,0% | 14,6% | 0,7% |
| Sitio Alivio | 125 | 1 | 109 | 12,8% | 15,2% | 20,8% | 8,0% |
| Sede Rural | 99 | 1 | 82 | 17,2% | 14,1% | 24,2% | 5,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.