Governador · 26.301 votos válidos
| 1 | CamiloPT · eleito | 25.049 95,24% | |
| 2 | General TheophiloPSDB | 604 2,30% | |
| 3 | Hélio GóisPSL | 528 2,01% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 109 0,41% | |
| 5 | GonzagaPSTU | 10 0,04% | |
| 6 | Mikaelton CarantinoPCO | 1 0,00% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 37.479 eleitores em 193 seções e 106 locais de votação.
| 1 | CamiloPT · eleito | 25.049 95,24% | |
| 2 | General TheophiloPSDB | 604 2,30% | |
| 3 | Hélio GóisPSL | 528 2,01% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 109 0,41% | |
| 5 | GonzagaPSTU | 10 0,04% | |
| 6 | Mikaelton CarantinoPCO | 1 0,00% |
| 1 | Cid GomesPDT · eleito | 22.637 48,48% | |
| 2 | EunícioMDB | 13.824 29,61% | |
| 3 | Eduardo GirãoPROS · eleito | 5.843 12,51% | |
| 4 | Dra. MayraPSDB | 1.635 3,50% | |
| 5 | Anna KarinaPSOL | 1.004 2,15% | |
| 6 | Pastor SimõesPSOL | 689 1,48% | |
| 7 | Pastor Pedro RibeiroPSL | 686 1,47% | |
| 8 | Dr Márcio PinheiroPSL | 283 0,61% |
| 1 | Genecias NoronhaSOLIDARIEDADE · eleito | 6.348 22,17% | |
| 2 | Roberto PessoaPSDB · eleito | 5.679 19,83% | |
| 3 | Dr. Agripino MagalhãesPROS | 4.154 14,51% | |
| 4 | Robério MonteiroPDT · eleito | 3.048 10,64% | |
| 5 | IdilvanPDT · eleito | 1.706 5,96% | |
| 6 | Danilo FortePSDB | 1.272 4,44% | |
| 7 | LuiziannePT · eleito | 630 2,20% | |
| 8 | Rachel MarquesPT | 482 1,68% |
| 1 | Aderlania NoronhaSOLIDARIEDADE · eleito | 4.652 16,33% | |
| 2 | Patrícia AguiarPSD · eleito | 3.247 11,40% | |
| 3 | Érika AmorimPSD · eleito | 3.098 10,88% | |
| 4 | Evandro LeitãoPDT · eleito | 2.021 7,10% | |
| 5 | Jeová MotaPDT · eleito | 1.412 4,96% | |
| 6 | Marcos SobreiraPDT · eleito | 1.316 4,62% | |
| 7 | Zezinho AlbuquerquePDT · eleito | 1.298 4,56% | |
| 8 | Osmar BaquitPDT · eleito | 1.129 3,96% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro-Sede | 7.617 | 7 | 6.309 | 17,1% | 16,7% | 23,5% | 16,8% |
| Fatima | 2.642 | 2 | 2.106 | 20,3% | 22,3% | 20,2% | 4,5% |
| Domingos da Costa | 1.494 | 5 | 1.302 | 12,9% | 19,5% | 18,5% | 3,7% |
| Vila Azul | 1.135 | 1 | 902 | 20,5% | 15,2% | 25,6% | 10,9% |
| Ibuacu | 1.113 | 5 | 926 | 16,7% | 19,3% | 22,1% | 3,4% |
| Guia | 1.001 | 2 | 872 | 18,9% | 19,7% | 24,8% | 4,2% |
| Floresta | 925 | 1 | 782 | 15,5% | 20,6% | 19,5% | 3,1% |
| Ipiranga | 866 | 3 | 704 | 18,7% | 16,7% | 23,3% | 3,5% |
| Aguas Belas | 836 | 4 | 709 | 15,2% | 19,5% | 27,9% | 4,8% |
| Tibiquari | 807 | 1 | 686 | 15,0% | 16,9% | 23,2% | 20,1% |
| Recreio | 666 | 1 | 531 | 20,3% | 30,3% | 12,3% | 2,1% |
| Varzea da Ipueira | 654 | 1 | 581 | 15,6% | 19,6% | 22,0% | 3,8% |
| Cohab | 650 | 1 | 514 | 20,9% | 28,0% | 16,0% | 0,6% |
| Vila Holanda - Sede | 642 | 1 | 522 | 18,7% | 22,9% | 19,9% | 1,7% |
| Ponte Nova - Sede | 634 | 1 | 533 | 15,9% | 24,1% | 16,4% | 2,8% |
| Boqueirao | 625 | 3 | 568 | 9,1% | 23,8% | 20,8% | 6,1% |
| Boaviaginha | 612 | 1 | 504 | 17,5% | 15,8% | 17,3% | 4,9% |
| Piedade - Catolé | 565 | 1 | 452 | 20,0% | 20,4% | 21,2% | 3,9% |
| Varzantinha | 564 | 1 | 457 | 18,8% | 23,2% | 21,8% | 3,4% |
| Trapia dos Lobos | 522 | 1 | 432 | 17,2% | 19,3% | 22,0% | 3,1% |
| Sede | 501 | 1 | 437 | 12,8% | 19,6% | 22,2% | 5,4% |
| Boqueirao-Ibuacu | 464 | 1 | 401 | 13,6% | 18,1% | 24,4% | 6,9% |
| Olho Dagua dos Bezerril-Ibuacu | 452 | 1 | 420 | 16,0% | 11,1% | 27,4% | 3,5% |
| Monte Limpo | 429 | 1 | 367 | 14,5% | 21,4% | 20,5% | 6,1% |
| Pitombeira-Sede | 424 | 1 | 386 | 9,0% | 19,8% | 16,3% | 4,2% |
| Capitao Mor | 423 | 1 | 346 | 18,2% | 27,0% | 14,9% | 4,3% |
| Ipu | 394 | 2 | 316 | 19,8% | 22,8% | 18,8% | 3,6% |
| Jatobá | 387 | 1 | 329 | 15,0% | 22,2% | 18,9% | 1,8% |
| Taperinha | 379 | 1 | 325 | 14,2% | 16,6% | 22,4% | 5,8% |
| Sao Jose-Sede | 376 | 2 | 333 | 11,4% | 15,7% | 19,9% | 4,0% |
| Massape dos Paes | 375 | 1 | 322 | 14,1% | 20,5% | 16,5% | 4,0% |
| Sabonete | 366 | 1 | 316 | 13,7% | 20,2% | 16,9% | 1,9% |
| Centro | 358 | 2 | 284 | 20,7% | 11,2% | 25,1% | 8,7% |
| Olho Dagua dos Facundos-Guia | 347 | 1 | 279 | 19,6% | 17,0% | 24,2% | 3,5% |
| Bom Jesus | 326 | 1 | 288 | 11,7% | 22,4% | 19,3% | 2,8% |
| Fazenda Nova-Sede | 310 | 1 | 277 | 10,6% | 19,4% | 16,5% | 6,5% |
| Ramadinha | 306 | 1 | 229 | 25,2% | 17,0% | 28,1% | 2,9% |
| Inharé | 293 | 2 | 240 | 18,1% | 20,8% | 19,5% | 4,1% |
| Almas | 282 | 2 | 248 | 12,1% | 14,9% | 25,2% | 2,1% |
| Poco da Pedra Ii | 264 | 1 | 217 | 17,8% | 17,8% | 27,7% | 6,1% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 78. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.