Prefeito · 31.955 votos válidos
| 1 | RegisSOLIDARIEDADE · eleito | 19.507 61,05% | |
| 2 | Aline VieiraPL | 11.928 37,33% | |
| 3 | Edvan AbreuPT | 520 1,63% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 39.155 eleitores em 185 seções e 96 locais de votação.
| 1 | RegisSOLIDARIEDADE · eleito | 19.507 61,05% | |
| 2 | Aline VieiraPL | 11.928 37,33% | |
| 3 | Edvan AbreuPT | 520 1,63% |
| 1 | Vanuza BezerraSOLIDARIEDADE · eleito | 1.682 5,25% | |
| 2 | Vera do WalkmarSOLIDARIEDADE · eleito | 1.652 5,16% | |
| 3 | Érika TeixeiraPL · eleito | 1.642 5,13% | |
| 4 | Jocelio FerrePSD · eleito | 1.610 5,03% | |
| 5 | Doutor PedroSOLIDARIEDADE · eleito | 1.592 4,97% | |
| 6 | Clicia MunizSOLIDARIEDADE · eleito | 1.475 4,61% | |
| 7 | Ademir CarneiroMDB | 1.448 4,52% | |
| 8 | Emanoel BrazSOLIDARIEDADE · eleito | 1.419 4,43% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro-Sede | 7.336 | 7 | 5.676 | 17,2% | 15,5% | 24,8% | 16,8% |
| Fatima | 2.770 | 2 | 2.302 | 16,9% | 19,5% | 20,8% | 4,2% |
| Domingos da Costa | 1.550 | 4 | 1.354 | 12,6% | 17,9% | 19,2% | 3,4% |
| Vila Azul | 1.186 | 1 | 973 | 18,0% | 14,6% | 25,5% | 10,6% |
| Ibuacu | 1.163 | 4 | 1.023 | 12,0% | 17,7% | 22,1% | 3,4% |
| Guia | 1.138 | 2 | 949 | 16,6% | 18,2% | 24,7% | 3,9% |
| Floresta | 997 | 1 | 886 | 11,1% | 18,9% | 19,5% | 2,9% |
| Centro | 907 | 3 | 1.082 | 16,6% | 10,6% | 22,1% | 12,8% |
| Ipiranga | 897 | 2 | 761 | 15,2% | 13,6% | 25,0% | 3,2% |
| Aguas Belas | 865 | 2 | 801 | 17,6% | 17,9% | 28,6% | 4,6% |
| Tibiquari | 839 | 1 | 714 | 14,8% | 13,5% | 24,3% | 19,9% |
| Recreio | 780 | 1 | 647 | 17,1% | 27,6% | 11,7% | 1,9% |
| Varzea da Ipueira | 726 | 1 | 639 | 12,0% | 18,2% | 21,9% | 3,6% |
| Cohab | 697 | 1 | 571 | 18,1% | 25,5% | 15,8% | 0,6% |
| Boaviaginha | 693 | 1 | 567 | 18,2% | 15,0% | 16,9% | 4,8% |
| Ponte Nova - Sede | 680 | 1 | 581 | 14,6% | 21,5% | 18,1% | 2,6% |
| Vila Holanda - Sede | 667 | 1 | 560 | 16,0% | 19,6% | 22,2% | 1,3% |
| Boqueirao | 635 | 3 | 578 | 9,1% | 18,9% | 22,4% | 6,0% |
| Varzantinha | 586 | 1 | 559 | 17,2% | 21,7% | 20,6% | 3,2% |
| Piedade - Catolé | 583 | 1 | 594 | 16,2% | 19,4% | 20,6% | 3,8% |
| Sede | 574 | 1 | 509 | 11,3% | 15,3% | 22,8% | 5,1% |
| Olho Dagua dos Bezerril-Ibuacu | 536 | 1 | 537 | 13,4% | 10,1% | 28,9% | 3,5% |
| Trapia dos Lobos | 523 | 1 | 430 | 17,8% | 18,5% | 22,0% | 3,1% |
| Boqueirao-Ibuacu | 484 | 1 | 418 | 13,6% | 15,7% | 25,4% | 6,6% |
| Monte Limpo | 445 | 1 | 492 | 13,8% | 20,4% | 20,4% | 5,8% |
| Pitombeira-Sede | 441 | 1 | 387 | 12,2% | 19,3% | 16,8% | 4,3% |
| Capitao Mor | 435 | 1 | 372 | 14,5% | 20,9% | 14,9% | 3,7% |
| Jatobá | 410 | 1 | 358 | 12,7% | 20,0% | 18,3% | 2,0% |
| Ipu | 402 | 2 | 418 | 15,9% | 17,4% | 18,9% | 3,7% |
| Taperinha | 402 | 1 | 350 | 12,9% | 14,4% | 23,9% | 5,7% |
| Sao Jose-Sede | 394 | 2 | 359 | 8,9% | 14,0% | 22,3% | 3,8% |
| Massape dos Paes | 388 | 1 | 342 | 11,9% | 19,3% | 17,5% | 3,9% |
| Sabonete | 383 | 1 | 340 | 11,2% | 19,3% | 19,1% | 1,8% |
| Bom Jesus | 356 | 1 | 311 | 12,6% | 20,2% | 18,0% | 2,8% |
| Olho Dagua dos Facundos-Guia | 356 | 1 | 305 | 14,3% | 12,9% | 27,5% | 3,4% |
| Fazenda Nova-Sede | 329 | 1 | 296 | 10,0% | 18,8% | 17,6% | 7,0% |
| Ramadinha | 302 | 1 | 258 | 14,6% | 14,2% | 29,8% | 3,0% |
| Inharé | 288 | 2 | 247 | 14,2% | 15,6% | 20,1% | 4,2% |
| Almas | 284 | 2 | 249 | 12,3% | 13,7% | 26,1% | 2,1% |
| Poco da Pedra Ii | 275 | 1 | 241 | 12,4% | 18,2% | 27,6% | 5,5% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 71. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.