Governador · 151.038 votos válidos
| 1 | CamiloPT · eleito | 104.907 69,46% | |
| 2 | General TheophiloPSDB | 30.827 20,41% | |
| 3 | Hélio GóisPSL | 12.154 8,05% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 2.895 1,92% | |
| 5 | GonzagaPSTU | 230 0,15% | |
| 6 | Mikaelton CarantinoPCO | 25 0,02% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 209.053 eleitores em 748 seções e 125 locais de votação.
| 1 | CamiloPT · eleito | 104.907 69,46% | |
| 2 | General TheophiloPSDB | 30.827 20,41% | |
| 3 | Hélio GóisPSL | 12.154 8,05% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 2.895 1,92% | |
| 5 | GonzagaPSTU | 230 0,15% | |
| 6 | Mikaelton CarantinoPCO | 25 0,02% |
| 1 | Cid GomesPDT · eleito | 97.997 36,23% | |
| 2 | Eduardo GirãoPROS · eleito | 60.423 22,34% | |
| 3 | Dra. MayraPSDB | 40.387 14,93% | |
| 4 | EunícioMDB | 30.469 11,27% | |
| 5 | Pastor Pedro RibeiroPSL | 18.947 7,01% | |
| 6 | Dr Márcio PinheiroPSL | 7.857 2,90% | |
| 7 | Anna KarinaPSOL | 6.802 2,51% | |
| 8 | Pastor SimõesPSOL | 6.135 2,27% |
| 1 | Capitão WagnerPROS · eleito | 21.688 13,76% | |
| 2 | Domingos NetoPSD · eleito | 13.631 8,65% | |
| 3 | LuiziannePT · eleito | 11.043 7,00% | |
| 4 | Celio StudartPV · eleito | 8.846 5,61% | |
| 5 | DeuzinhoPROS | 8.358 5,30% | |
| 6 | Ronaldo MartinsPRB | 7.094 4,50% | |
| 7 | Aj AlbuquerquePP · eleito | 6.167 3,91% | |
| 8 | Priscila CostaPRTB | 4.955 3,14% |
| 1 | Érika AmorimPSD · eleito | 42.982 26,87% | |
| 2 | Silvio NascimentoPATRIOTA | 13.352 8,35% | |
| 3 | Vitor ValimPROS · eleito | 6.099 3,81% | |
| 4 | Pastor DalmácioPPS | 5.592 3,50% | |
| 5 | David DurandPRB · eleito | 4.921 3,08% | |
| 6 | André FernandesPSL · eleito | 4.515 2,82% | |
| 7 | Prof. PessoaDEM | 4.152 2,60% | |
| 8 | Elmano FreitasPT · eleito | 3.966 2,48% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nova Metropole | 18.254 | 5 | 16.722 | 8,4% | 18,3% | 11,9% | 15,8% |
| Araturi | 12.258 | 4 | 11.114 | 9,2% | 22,4% | 10,8% | 14,1% |
| Centro | 11.455 | 4 | 10.035 | 12,7% | 18,1% | 16,6% | 19,0% |
| Parque Potira I | 9.252 | 2 | 8.349 | 9,7% | 24,5% | 14,2% | 8,6% |
| Jurema | 8.605 | 3 | 7.772 | 9,8% | 17,5% | 10,3% | 9,0% |
| Conjunto Marechal Rondon | 8.092 | 2 | 7.107 | 12,2% | 20,3% | 13,4% | 5,3% |
| Capuan | 7.827 | 7 | 7.032 | 10,1% | 21,6% | 13,0% | 9,8% |
| Parque Guadalajara | 7.344 | 2 | 6.528 | 11,1% | 21,9% | 11,9% | 9,5% |
| Conjunto Metropolitano | 7.342 | 2 | 6.522 | 11,2% | 24,7% | 9,3% | 4,0% |
| Itambe | 7.333 | 2 | 6.543 | 10,7% | 21,1% | 10,7% | 12,4% |
| Tabapua | 6.706 | 5 | 5.951 | 11,2% | 16,8% | 14,9% | 19,8% |
| Planalto Caucaia | 6.083 | 2 | 5.521 | 9,2% | 18,1% | 13,5% | 12,5% |
| Grilo | 5.626 | 2 | 5.092 | 9,5% | 12,9% | 16,7% | 19,5% |
| Parque Albano | 4.344 | 1 | 3.960 | 8,8% | 23,8% | 9,7% | 14,6% |
| Icarai | 4.004 | 2 | 3.481 | 13,1% | 14,3% | 14,7% | 16,8% |
| Parque Soledade | 3.994 | 1 | 3.510 | 12,1% | 24,2% | 8,8% | 7,5% |
| Pe Julio Maria | 3.986 | 2 | 3.490 | 12,4% | 23,1% | 12,2% | 5,0% |
| Sitios Novos | 3.925 | 3 | 3.460 | 11,8% | 22,7% | 15,1% | 3,8% |
| Cigana | 3.818 | 1 | 3.438 | 9,9% | 22,0% | 11,7% | 9,3% |
| Parque Potira Ii | 3.582 | 1 | 3.337 | 6,8% | 8,1% | 7,3% | 7,8% |
| Mestre Antonio | 3.247 | 2 | 2.909 | 10,4% | 19,5% | 14,0% | 5,5% |
| Conjunto Sao Miguel I | 3.046 | 2 | 2.641 | 13,2% | 26,6% | 8,9% | 3,7% |
| Curicaca | 2.803 | 1 | 2.449 | 12,6% | 26,8% | 9,7% | 11,6% |
| Genipabu | 2.717 | 3 | 2.513 | 7,5% | 20,5% | 13,1% | 8,3% |
| Tabapuazinho | 2.443 | 1 | 2.212 | 9,5% | 26,0% | 9,2% | 6,0% |
| Iparana | 2.406 | 1 | 2.196 | 8,7% | 17,0% | 13,3% | 10,1% |
| Mirambe | 2.187 | 1 | 1.948 | 10,9% | 21,3% | 15,1% | 3,7% |
| Tabuba | 2.028 | 1 | 1.792 | 11,5% | 22,6% | 9,4% | 10,3% |
| Cumbuco | 1.995 | 1 | 1.708 | 14,4% | 20,8% | 11,8% | 9,7% |
| Catuana | 1.746 | 1 | 1.601 | 8,3% | 21,8% | 13,8% | 7,0% |
| Arianopolis | 1.716 | 1 | 1.465 | 14,6% | 22,7% | 13,6% | 6,0% |
| Novo Pabussu | 1.694 | 1 | 1.509 | 10,8% | 27,7% | 12,3% | 19,7% |
| Guagiru | 1.643 | 1 | 1.476 | 10,1% | 19,8% | 11,6% | 10,6% |
| Parque Leblon | 1.635 | 1 | 1.435 | 12,0% | 24,0% | 11,8% | 4,8% |
| Pacheco | 1.615 | 1 | 1.435 | 11,1% | 21,8% | 14,2% | 7,6% |
| Matoes | 1.567 | 1 | 1.374 | 12,3% | 21,0% | 14,7% | 5,9% |
| Boqueirao do Arara | 1.385 | 1 | 1.222 | 11,8% | 22,5% | 14,7% | 3,8% |
| Parque das Nacoes | 1.359 | 2 | 1.252 | 7,9% | 21,3% | 10,4% | 10,2% |
| Garrote | 1.250 | 1 | 1.104 | 11,6% | 15,2% | 17,7% | 6,2% |
| Coite Pedreiras | 1.239 | 1 | 1.096 | 11,5% | 21,6% | 14,7% | 3,9% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 83. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.