Governador · 184.465 votos válidos
| 1 | Elmano de FreitasPT · eleito | 87.636 47,51% | |
| 2 | Capitão WagnerUNIÃO | 75.257 40,80% | |
| 3 | Roberto CláudioPDT | 21.271 11,53% | |
| 4 | Serley LealUP | 134 0,07% | |
| 5 | Chico MaltaPCB | 105 0,06% | |
| 6 | Zé BatistaPSTU | 62 0,03% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 235.150 eleitores em 759 seções e 124 locais de votação.
| 1 | Elmano de FreitasPT · eleito | 87.636 47,51% | |
| 2 | Capitão WagnerUNIÃO | 75.257 40,80% | |
| 3 | Roberto CláudioPDT | 21.271 11,53% | |
| 4 | Serley LealUP | 134 0,07% | |
| 5 | Chico MaltaPCB | 105 0,06% | |
| 6 | Zé BatistaPSTU | 62 0,03% |
| 1 | CamiloPT · eleito | 97.287 56,84% | |
| 2 | Kamila CardosoAVANTE | 54.130 31,62% | |
| 3 | Erika AmorimPSD | 19.656 11,48% | |
| 4 | Carlos SilvaPSTU | 91 0,05% |
| 1 | Vanderlan AlvesUNIÃO | 28.360 15,66% | |
| 2 | Naumi AmorimPSD | 20.787 11,48% | |
| 3 | André FernandesPL · eleito | 10.155 5,61% | |
| 4 | Célio StudartPSD · eleito | 9.459 5,22% | |
| 5 | EunícioMDB · eleito | 8.699 4,80% | |
| 6 | Luizianne LinsPT · eleito | 8.636 4,77% | |
| 7 | Ronaldo MartinsREPUBLICANOS | 7.691 4,25% | |
| 8 | Fernanda PessoaUNIÃO · eleito | 7.025 3,88% |
| 1 | Emilia PessoaPSDB · eleito | 26.669 14,96% | |
| 2 | SalmitoPDT · eleito | 8.113 4,55% | |
| 3 | Felipe MotaUNIÃO · eleito | 7.256 4,07% | |
| 4 | David DurandREPUBLICANOS · eleito | 6.384 3,58% | |
| 5 | Paulo SoaresAVANTE | 5.881 3,30% | |
| 6 | Eneas GoesUNIÃO | 5.046 2,83% | |
| 7 | Evandro LeitãoPDT · eleito | 4.368 2,45% | |
| 8 | Carmelo NetoPL · eleito | 4.287 2,40% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nova Metrópole (Jurema) | 20.295 | 5 | 18.006 | 11,3% | 14,8% | 16,3% | 15,6% |
| Parque Guadalajara (Jurema) | 17.997 | 4 | 16.001 | 11,3% | 15,0% | 10,8% | 9,8% |
| Araturi (Jurema) | 13.916 | 4 | 12.088 | 13,0% | 17,3% | 14,1% | 13,6% |
| Marechal Rondon (Jurema) | 13.501 | 4 | 11.581 | 14,2% | 17,9% | 15,3% | 5,7% |
| Parque Potira (Jurema) | 10.614 | 2 | 9.245 | 12,8% | 17,4% | 15,1% | 8,8% |
| Parque Soledade | 9.417 | 3 | 8.013 | 14,8% | 17,7% | 14,5% | 14,0% |
| Conjunto Metropolitano | 8.266 | 2 | 6.972 | 15,7% | 19,1% | 11,5% | 4,2% |
| Centro | 8.085 | 3 | 6.834 | 16,6% | 17,8% | 19,9% | 17,2% |
| Planalto Caucaia | 6.719 | 2 | 5.880 | 12,3% | 15,4% | 16,5% | 11,9% |
| Tabapua | 6.394 | 4 | 5.550 | 13,1% | 14,0% | 19,7% | 23,4% |
| Parque Albano (Jurema) | 6.309 | 2 | 5.575 | 11,5% | 17,9% | 12,5% | 13,5% |
| Grilo | 5.811 | 2 | 5.077 | 12,3% | 10,1% | 19,7% | 18,7% |
| Capuan | 5.615 | 6 | 4.878 | 13,2% | 15,7% | 16,0% | 11,7% |
| Icarai | 5.191 | 2 | 4.245 | 17,9% | 14,6% | 16,0% | 18,7% |
| Itambe | 4.765 | 1 | 4.139 | 13,1% | 14,8% | 11,7% | 10,8% |
| Sitios Novos | 4.564 | 4 | 3.774 | 17,3% | 17,8% | 17,6% | 3,9% |
| Padre Julio Maria | 4.254 | 2 | 3.594 | 15,5% | 17,8% | 15,1% | 4,8% |
| Cigana | 4.024 | 1 | 3.510 | 12,8% | 17,5% | 14,1% | 9,1% |
| Tabapuazinho | 4.006 | 2 | 3.385 | 15,3% | 17,9% | 10,5% | 5,1% |
| São Miguel (Jurema) | 3.600 | 2 | 3.025 | 16,0% | 20,8% | 10,8% | 3,3% |
| Mestre Antonio | 3.572 | 2 | 3.070 | 13,9% | 15,1% | 15,7% | 6,0% |
| Bom Principio | 3.504 | 9 | 3.067 | 12,4% | 15,4% | 18,2% | 2,7% |
| Tabuba | 3.359 | 2 | 2.800 | 16,5% | 19,0% | 11,4% | 10,3% |
| Padre Romualdo | 3.298 | 1 | 2.792 | 15,1% | 15,9% | 13,5% | 14,9% |
| Curicaca | 3.221 | 1 | 2.737 | 15,0% | 24,0% | 11,2% | 11,9% |
| Jandaiguaba | 3.148 | 1 | 2.731 | 13,2% | 21,5% | 11,7% | 4,7% |
| Iparana | 2.951 | 1 | 2.532 | 14,1% | 14,0% | 14,7% | 10,3% |
| Genipabu | 2.933 | 3 | 2.625 | 10,5% | 16,1% | 15,2% | 8,4% |
| Cumbuco | 2.234 | 1 | 1.880 | 16,6% | 15,8% | 13,8% | 13,0% |
| Mirambe | 2.214 | 1 | 1.885 | 14,9% | 14,0% | 17,8% | 3,7% |
| Parque Leblon | 2.188 | 1 | 1.824 | 16,7% | 21,9% | 13,0% | 4,8% |
| Matoes | 2.109 | 2 | 1.786 | 15,3% | 15,9% | 15,8% | 5,8% |
| Guagiru | 2.032 | 1 | 1.783 | 12,3% | 18,5% | 13,9% | 10,7% |
| Arianópolis (Jurema) | 1.909 | 1 | 1.569 | 17,8% | 17,9% | 16,0% | 6,2% |
| Pacheco | 1.897 | 1 | 1.628 | 14,0% | 18,2% | 15,7% | 9,4% |
| Catuana | 1.881 | 1 | 1.615 | 14,1% | 17,2% | 15,9% | 7,1% |
| Novo Pabussu | 1.792 | 1 | 1.526 | 14,6% | 20,0% | 14,0% | 19,1% |
| Coite Pedreira | 1.736 | 2 | 1.488 | 14,2% | 18,5% | 14,7% | 3,3% |
| Parque das Nações (Jurema) | 1.705 | 2 | 1.540 | 10,3% | 15,7% | 13,3% | 10,7% |
| Boqueirao do Arara | 1.686 | 2 | 1.430 | 15,2% | 17,0% | 16,3% | 3,5% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 65. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.