Governador · 12.572 votos válidos
| 1 | CamiloPT · eleito | 11.572 92,05% | |
| 2 | General TheophiloPSDB | 468 3,72% | |
| 3 | Hélio GóisPSL | 458 3,64% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 67 0,53% | |
| 5 | GonzagaPSTU | 7 0,06% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 17.976 eleitores em 87 seções e 29 locais de votação.
| 1 | CamiloPT · eleito | 11.572 92,05% | |
| 2 | General TheophiloPSDB | 468 3,72% | |
| 3 | Hélio GóisPSL | 458 3,64% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 67 0,53% | |
| 5 | GonzagaPSTU | 7 0,06% |
| 1 | Cid GomesPDT · eleito | 11.536 49,12% | |
| 2 | EunícioMDB | 4.637 19,74% | |
| 3 | Eduardo GirãoPROS · eleito | 4.277 18,21% | |
| 4 | Dra. MayraPSDB | 908 3,87% | |
| 5 | Pastor SimõesPSOL | 858 3,65% | |
| 6 | Pastor Pedro RibeiroPSL | 494 2,10% | |
| 7 | Anna KarinaPSOL | 451 1,92% | |
| 8 | Dr Márcio PinheiroPSL | 257 1,09% |
| 1 | Robério MonteiroPDT · eleito | 3.675 26,23% | |
| 2 | Leonidas CristinoPDT · eleito | 3.431 24,49% | |
| 3 | André FigueiredoPDT · eleito | 1.213 8,66% | |
| 4 | Moses RodriguesMDB · eleito | 964 6,88% | |
| 5 | Denis BezerraPSB · eleito | 843 6,02% | |
| 6 | Gorete PereiraPR | 805 5,75% | |
| 7 | LuiziannePT · eleito | 254 1,81% | |
| 8 | Dr.JazielPR · eleito | 221 1,58% |
| 1 | Osmar BaquitPDT · eleito | 3.559 25,81% | |
| 2 | Romeu AldigueriPDT · eleito | 2.286 16,58% | |
| 3 | Augusta BritoPC do B · eleito | 1.908 13,84% | |
| 4 | Patrícia AguiarPSD · eleito | 936 6,79% | |
| 5 | Oriel Nunes FilhoPDT | 783 5,68% | |
| 6 | Mário HélioPATRIOTA | 444 3,22% | |
| 7 | JulinhoPPS · eleito | 240 1,74% | |
| 8 | Moises BrazPT · eleito | 223 1,62% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.279 | 6 | 4.309 | 18,3% | 18,2% | 18,6% | 18,6% |
| Ubaúna | 3.127 | 3 | 2.670 | 14,6% | 18,2% | 20,6% | 6,7% |
| Araquém | 1.877 | 2 | 1.547 | 17,6% | 21,7% | 18,3% | 11,0% |
| Cohab | 1.181 | 1 | 984 | 16,6% | 26,5% | 10,6% | 9,1% |
| Aroeiras | 1.105 | 1 | 947 | 14,3% | 20,9% | 17,8% | 6,9% |
| Mota | 707 | 1 | 651 | 7,9% | 28,7% | 11,6% | 4,5% |
| Cunhassu Velho | 546 | 1 | 455 | 16,7% | 22,0% | 13,7% | 5,1% |
| São Vicente | 478 | 1 | 382 | 20,1% | 24,3% | 14,9% | 1,0% |
| Lagoa do Barro | 449 | 1 | 361 | 19,6% | 23,2% | 13,1% | 2,0% |
| Boqueirão | 390 | 1 | 361 | 7,4% | 27,4% | 11,5% | 6,9% |
| Alto do Izaías | 374 | 1 | 271 | 27,5% | 35,0% | 11,5% | 3,5% |
| Lajeiro | 348 | 1 | 268 | 23,0% | 13,2% | 23,6% | 1,1% |
| Canto | 313 | 1 | 433 | 16,4% | 26,2% | 15,3% | 3,5% |
| Cunhassu dos Sales | 303 | 1 | 323 | 19,9% | 23,1% | 17,5% | 6,3% |
| Corredores | 276 | 1 | 231 | 16,3% | 23,9% | 15,9% | 5,1% |
| Malhada Vermelha | 252 | 1 | 216 | 14,3% | 27,0% | 15,9% | 4,0% |
| Feitoria | 243 | 1 | 224 | 7,8% | 23,9% | 17,3% | 3,7% |
| Alto do Limoeiro | 212 | 1 | 174 | 17,9% | 41,5% | 8,5% | 0,5% |
| Agrovila 2000 | 209 | 1 | 188 | 10,0% | 24,9% | 13,9% | 1,9% |
| Salva Vida | 205 | 1 | 0 | n.d. | 22,9% | 15,1% | 4,9% |
| Alto dos Ximenes | 102 | 1 | 0 | n.d. | 29,4% | 17,6% | 1,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.