Prefeito · 16.181 votos válidos
| 1 | Edezio SitonioPDT | 8.380 51,79% | |
| 2 | RonerPSB | 7.801 48,21% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 18.775 eleitores em 89 seções e 27 locais de votação.
| 1 | Edezio SitonioPDT | 8.380 51,79% | |
| 2 | RonerPSB | 7.801 48,21% |
| 1 | Priscilla do MardenPSB · eleito | 1.727 10,80% | |
| 2 | CaburéPDT · eleito | 1.637 10,24% | |
| 3 | William GodôPDT · eleito | 1.548 9,68% | |
| 4 | Erasmo AlbuquerquePSB · eleito | 1.430 8,94% | |
| 5 | Manoel FilhoPDT · eleito | 1.332 8,33% | |
| 6 | Chico AntonioPDT | 1.308 8,18% | |
| 7 | Osvaldo AraújoPSB · eleito | 1.271 7,95% | |
| 8 | Dr FrancimorPSB · eleito | 1.151 7,20% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.422 | 7 | 4.717 | 13,0% | 15,7% | 19,3% | 18,5% |
| Ubaúna | 3.363 | 2 | 3.091 | 8,1% | 16,5% | 20,9% | 6,6% |
| Araquém | 1.990 | 2 | 1.760 | 11,5% | 20,2% | 18,5% | 10,5% |
| Cohab | 1.240 | 1 | 1.082 | 12,7% | 24,9% | 10,7% | 8,6% |
| Aroeiras | 1.168 | 1 | 1.077 | 7,8% | 18,7% | 19,4% | 6,6% |
| Mota | 725 | 1 | 682 | 5,9% | 23,3% | 13,2% | 4,0% |
| Cunhassu Velho | 568 | 1 | 504 | 11,3% | 21,7% | 14,8% | 4,9% |
| Canto | 516 | 1 | 459 | 11,0% | 19,8% | 17,1% | 4,1% |
| São Vicente | 487 | 1 | 450 | 7,6% | 17,7% | 14,8% | 1,2% |
| Lagoa do Barro | 470 | 1 | 421 | 10,4% | 20,0% | 12,3% | 1,9% |
| Cunhassu dos Sales | 406 | 1 | 343 | 15,5% | 20,9% | 17,2% | 4,7% |
| Vila Brasil | 405 | 1 | 324 | 20,0% | 32,3% | 11,9% | 3,5% |
| Boqueirão | 395 | 1 | 371 | 6,3% | 23,0% | 12,9% | 6,6% |
| Lajeiro | 365 | 1 | 317 | 13,4% | 14,0% | 24,1% | 0,8% |
| Malhada Vermelha | 269 | 1 | 250 | 7,1% | 24,2% | 14,1% | 4,1% |
| Corredores | 264 | 1 | 237 | 10,2% | 19,7% | 18,2% | 5,3% |
| Feitoria | 258 | 1 | 248 | 3,9% | 21,7% | 18,6% | 3,5% |
| Alto do Limoeiro | 241 | 1 | 212 | 12,0% | 39,8% | 8,3% | 0,4% |
| Agrovila 2000 | 223 | 1 | 201 | 9,9% | 23,8% | 13,9% | 1,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.