Prefeito · 13.282 votos válidos
| 1 | Leandro LinharesPR · eleito | 7.964 59,96% | |
| 2 | MarcãoPTB | 5.318 40,04% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 15.896 eleitores em 74 seções e 25 locais de votação.
| 1 | Leandro LinharesPR · eleito | 7.964 59,96% | |
| 2 | MarcãoPTB | 5.318 40,04% |
| 1 | Zacarias da AmbulânciaPR · eleito | 821 6,10% | |
| 2 | Luciano BedeuPR · eleito | 804 5,97% | |
| 3 | Márcio PacholaPRB · eleito | 799 5,94% | |
| 4 | Rodrigo MelloPR · eleito | 756 5,62% | |
| 5 | Manuelzinho da ExatorialPROS · eleito | 749 5,57% | |
| 6 | Luciano AndréPR · eleito | 639 4,75% | |
| 7 | JucierPRTB · eleito | 594 4,41% | |
| 8 | Carlos AmadeuPDT · eleito | 568 4,22% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 7.677 | 7 | 6.914 | 9,9% | 20,8% | 17,4% | 14,2% |
| Distrito de Alto Lindo | 1.604 | 1 | 1.382 | 13,8% | 22,3% | 22,1% | 3,1% |
| São João | 1.091 | 1 | 992 | 9,1% | 18,0% | 18,8% | 12,5% |
| Distrito de Betânia | 825 | 1 | 743 | 9,9% | 19,5% | 18,4% | 5,8% |
| Distrito de Santo Antonio da Pindoba | 456 | 1 | 412 | 9,6% | 23,9% | 19,5% | 3,3% |
| Sitio Jurema Sul | 454 | 1 | 406 | 10,6% | 22,5% | 20,7% | 4,4% |
| Sitio Araças | 427 | 1 | 378 | 11,5% | 25,5% | 13,8% | 2,6% |
| Sítio Canto Alegre | 424 | 1 | 391 | 7,8% | 26,2% | 14,2% | 4,2% |
| Pedrinhas | 413 | 1 | 370 | 10,4% | 16,0% | 20,8% | 3,4% |
| Sítio São José | 380 | 1 | 323 | 15,0% | 17,4% | 22,4% | 2,4% |
| Sitio Taquaratis | 379 | 1 | 322 | 15,0% | 21,1% | 21,4% | 4,2% |
| Sítio Limão | 379 | 1 | 345 | 9,0% | 17,9% | 20,6% | 1,3% |
| Raimundo Linhares | 365 | 1 | 326 | 10,7% | 20,3% | 16,4% | 5,2% |
| Sítio Janeiro | 251 | 1 | 235 | 6,4% | 17,9% | 17,5% | 2,8% |
| Sítio Pejuaba | 214 | 1 | 197 | 7,9% | 23,8% | 15,4% | 6,5% |
| Sítio Jardim | 212 | 1 | 186 | 12,3% | 17,0% | 21,7% | 3,3% |
| Sítio Paturi | 192 | 1 | 164 | 14,6% | 16,1% | 22,9% | 2,6% |
| Sítio Santa Bárbara | 85 | 1 | 74 | 12,9% | 14,1% | 22,4% | 2,4% |
| Sitio Caiçara | 68 | 1 | 60 | 11,8% | 2,9% | 39,7% | 2,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.