Governador · 44.869 votos válidos
| 1 | CamiloPT · eleito | 40.241 89,69% | |
| 2 | General TheophiloPSDB | 2.069 4,61% | |
| 3 | Hélio GóisPSL | 1.789 3,99% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 736 1,64% | |
| 5 | GonzagaPSTU | 34 0,08% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 63.541 eleitores em 265 seções e 86 locais de votação.
| 1 | CamiloPT · eleito | 40.241 89,69% | |
| 2 | General TheophiloPSDB | 2.069 4,61% | |
| 3 | Hélio GóisPSL | 1.789 3,99% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 736 1,64% | |
| 5 | GonzagaPSTU | 34 0,08% |
| 1 | Cid GomesPDT · eleito | 37.832 47,97% | |
| 2 | EunícioMDB | 12.397 15,72% | |
| 3 | Eduardo GirãoPROS · eleito | 10.741 13,62% | |
| 4 | Dra. MayraPSDB | 7.007 8,88% | |
| 5 | Anna KarinaPSOL | 6.246 7,92% | |
| 6 | Pastor Pedro RibeiroPSL | 2.162 2,74% | |
| 7 | Pastor SimõesPSOL | 1.211 1,54% | |
| 8 | Dr Márcio PinheiroPSL | 1.009 1,28% |
| 1 | Nelho BezerraPROS | 8.659 17,71% | |
| 2 | Eduardo BismarckPDT · eleito | 5.973 12,22% | |
| 3 | Pollyana MacedoPP | 5.461 11,17% | |
| 4 | GuimaraesPT · eleito | 4.459 9,12% | |
| 5 | OdoricoPSB | 2.614 5,35% | |
| 6 | IdilvanPDT · eleito | 1.927 3,94% | |
| 7 | Capitão WagnerPROS · eleito | 1.239 2,53% | |
| 8 | Celio StudartPV · eleito | 1.194 2,44% |
| 1 | Agenor NetoMDB · eleito | 19.878 39,77% | |
| 2 | Marcos SobreiraPDT · eleito | 17.683 35,38% | |
| 3 | André FernandesPSL · eleito | 1.251 2,50% | |
| 4 | Dr SartoPDT · eleito | 1.237 2,47% | |
| 5 | Renato RosenoPSOL · eleito | 546 1,09% | |
| 6 | Gelson FerrazPRB | 333 0,67% | |
| 7 | NizoPATRIOTA · eleito | 323 0,65% | |
| 8 | Aderlania NoronhaSOLIDARIEDADE · eleito | 317 0,63% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alencar Distrito | 4.177 | 16 | 3.624 | 13,2% | 14,3% | 17,7% | 5,4% |
| Centro | 2.925 | 3 | 2.492 | 14,7% | 9,7% | 27,0% | 28,0% |
| Areias | 2.814 | 2 | 2.426 | 13,8% | 17,9% | 13,4% | 16,7% |
| Cohab Iii | 2.683 | 1 | 2.307 | 14,0% | 20,1% | 10,3% | 12,0% |
| Cocobo | 2.605 | 1 | 2.122 | 18,5% | 20,8% | 14,9% | 8,3% |
| Vila Moura | 2.599 | 1 | 2.189 | 15,7% | 19,3% | 13,5% | 2,9% |
| Brasilia | 2.506 | 1 | 2.167 | 13,5% | 25,6% | 10,9% | 21,0% |
| Das Flores | 2.341 | 2 | 2.050 | 12,4% | 9,0% | 20,5% | 16,9% |
| Alto do Juca | 2.170 | 2 | 1.845 | 14,9% | 13,5% | 21,4% | 12,2% |
| Joao Paulo Ii | 2.162 | 1 | 1.773 | 18,0% | 22,2% | 11,3% | 5,5% |
| Vila Alencar | 2.037 | 2 | 1.694 | 16,8% | 16,4% | 18,7% | 10,1% |
| Prado | 1.961 | 1 | 1.688 | 13,9% | 11,3% | 18,3% | 16,0% |
| Veneza | 1.844 | 1 | 1.580 | 14,2% | 16,9% | 15,8% | 17,2% |
| Sete de Setembro | 1.829 | 1 | 1.582 | 13,4% | 10,2% | 16,1% | 29,9% |
| Conjunto Jardim Oasis | 1.822 | 1 | 1.553 | 14,7% | 21,4% | 11,6% | 8,1% |
| Gadelha | 1.602 | 4 | 1.357 | 15,3% | 15,6% | 17,4% | 4,2% |
| Santa Rosa | 1.516 | 4 | 1.283 | 15,4% | 14,5% | 18,5% | 2,0% |
| Taboleiro | 1.484 | 1 | 1.257 | 15,3% | 14,2% | 19,5% | 22,4% |
| Primavera | 1.443 | 1 | 1.245 | 13,7% | 10,3% | 16,5% | 6,9% |
| Sao Sebastiao | 1.359 | 1 | 1.169 | 13,8% | 10,6% | 25,2% | 40,0% |
| Suassurana | 1.276 | 1 | 1.063 | 16,7% | 11,3% | 20,2% | 4,0% |
| Fomento | 1.242 | 1 | 1.048 | 15,6% | 21,2% | 12,6% | 6,6% |
| Planalto | 1.164 | 1 | 987 | 15,1% | 11,0% | 19,6% | 20,4% |
| Vila Barro Alto | 1.071 | 1 | 953 | 11,0% | 14,5% | 16,0% | 3,0% |
| Esplanada | 1.047 | 1 | 895 | 14,5% | 14,0% | 18,9% | 24,1% |
| Conjunto Altiplano | 1.000 | 1 | 843 | 15,7% | 23,3% | 9,3% | 11,1% |
| Bau | 946 | 3 | 805 | 14,9% | 14,0% | 20,4% | 5,8% |
| Quixoa | 944 | 3 | 844 | 10,6% | 12,0% | 19,1% | 3,5% |
| Barra I | 882 | 2 | 767 | 13,0% | 14,5% | 17,5% | 6,1% |
| Cajazeiras | 858 | 1 | 773 | 9,9% | 17,2% | 14,1% | 12,7% |
| Barreiras dos Paraibanos | 766 | 2 | 674 | 11,9% | 17,1% | 16,6% | 5,7% |
| Barreiras dos Pinheiros | 699 | 1 | 573 | 18,0% | 16,2% | 17,5% | 4,0% |
| Cohab I | 596 | 1 | 501 | 15,9% | 28,4% | 15,1% | 11,9% |
| Sitio Cardoso Ii | 581 | 1 | 505 | 13,1% | 14,1% | 17,0% | 5,9% |
| Penha | 577 | 1 | 517 | 10,4% | 14,6% | 19,6% | 19,2% |
| Sitio Cardoso 1 | 568 | 1 | 514 | 9,5% | 13,7% | 14,3% | 10,7% |
| Vila Chapadinha | 558 | 1 | 457 | 18,1% | 18,8% | 13,8% | 1,6% |
| Zona Rural | 476 | 2 | 428 | 10,1% | 12,0% | 15,5% | 5,9% |
| Sítio Tanques | 431 | 1 | 394 | 8,4% | 17,6% | 12,5% | 4,4% |
| Gameleira | 428 | 1 | 375 | 12,4% | 20,3% | 16,1% | 10,0% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 51. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.