Governador · 15.558 votos válidos
| 1 | Elmano de FreitasPT · eleito | 10.449 67,16% | |
| 2 | Capitão WagnerUNIÃO | 3.008 19,33% | |
| 3 | Roberto CláudioPDT | 2.088 13,42% | |
| 4 | Chico MaltaPCB | 10 0,06% | |
| 5 | Serley LealUP | 2 0,01% | |
| 6 | Zé BatistaPSTU | 1 0,01% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 21.885 eleitores em 111 seções e 63 locais de votação.
| 1 | Elmano de FreitasPT · eleito | 10.449 67,16% | |
| 2 | Capitão WagnerUNIÃO | 3.008 19,33% | |
| 3 | Roberto CláudioPDT | 2.088 13,42% | |
| 4 | Chico MaltaPCB | 10 0,06% | |
| 5 | Serley LealUP | 2 0,01% | |
| 6 | Zé BatistaPSTU | 1 0,01% |
| 1 | CamiloPT · eleito | 11.066 73,86% | |
| 2 | Erika AmorimPSD | 2.053 13,70% | |
| 3 | Kamila CardosoAVANTE | 1.862 12,43% | |
| 4 | Carlos SilvaPSTU | 2 0,01% |
| 1 | Matheus NoronhaPL · eleito | 3.290 20,88% | |
| 2 | EunícioMDB · eleito | 2.316 14,70% | |
| 3 | Guimarães do PtPT · eleito | 1.549 9,83% | |
| 4 | Júnior ManoPL · eleito | 1.288 8,17% | |
| 5 | Yury do ParedãoPL · eleito | 922 5,85% | |
| 6 | Naumi AmorimPSD | 917 5,82% | |
| 7 | IdilvanPDT · eleito | 734 4,66% | |
| 8 | Inácio ArrudaPC do B | 708 4,49% |
| 1 | Gabriella AguiarPSD · eleito | 3.446 21,86% | |
| 2 | Jeová MotaPDT · eleito | 2.399 15,22% | |
| 3 | Audic MotaMDB | 1.579 10,02% | |
| 4 | De Assis DinizPT · eleito | 1.370 8,69% | |
| 5 | SalmitoPDT · eleito | 893 5,66% | |
| 6 | Walter CavalcantePV | 804 5,10% | |
| 7 | Alysson AguiarPC do B · eleito | 637 4,04% | |
| 8 | Erasmo CantorAVANTE | 385 2,44% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 7.126 | 7 | 5.327 | 24,7% | 13,9% | 26,9% | 15,0% |
| Cohab | 2.328 | 2 | 1.697 | 26,8% | 16,2% | 18,1% | 4,9% |
| Ematuba | 824 | 2 | 611 | 25,8% | 13,3% | 29,9% | 4,4% |
| Tranqueiras | 819 | 1 | 594 | 27,3% | 14,0% | 28,7% | 3,5% |
| Cachoeira do Fogo | 730 | 1 | 559 | 23,2% | 15,9% | 24,2% | 4,2% |
| Riacho do Meio | 598 | 1 | 450 | 24,4% | 13,9% | 20,2% | 5,5% |
| Monte Sinai | 507 | 1 | 388 | 22,9% | 15,6% | 24,7% | 1,8% |
| Brilhante | 455 | 1 | 379 | 16,5% | 16,5% | 23,5% | 4,4% |
| Várzea Grande | 433 | 1 | 318 | 25,9% | 12,9% | 30,3% | 3,0% |
| Alvação | 411 | 1 | 291 | 29,2% | 11,9% | 28,7% | 1,7% |
| Iapi | 408 | 1 | 311 | 23,4% | 14,7% | 31,9% | 7,4% |
| Jaburu | 408 | 1 | 321 | 21,1% | 14,0% | 26,2% | 4,2% |
| Araújo | 342 | 1 | 274 | 19,2% | 11,7% | 17,0% | 1,8% |
| Varzea Alegre | 311 | 1 | 223 | 28,1% | 12,9% | 27,0% | 9,3% |
| Jucá | 282 | 1 | 212 | 24,8% | 11,0% | 26,2% | 1,4% |
| Nova Olinda | 282 | 1 | 233 | 17,4% | 16,7% | 19,9% | 5,7% |
| Pereiros | 277 | 1 | 207 | 25,0% | 14,1% | 22,4% | 2,9% |
| Sao Jose Iapi | 271 | 1 | 219 | 19,2% | 18,8% | 19,2% | 6,3% |
| Pedra Lisa | 247 | 1 | 202 | 17,2% | 16,2% | 19,8% | 5,7% |
| Remedio | 245 | 1 | 199 | 18,8% | 14,3% | 24,9% | 2,0% |
| Sao Joaquim | 234 | 1 | 175 | 24,9% | 20,5% | 19,2% | 1,3% |
| Assentamento Palestina | 233 | 1 | 195 | 15,9% | 21,9% | 16,3% | 6,4% |
| Santa Luzia | 220 | 1 | 188 | 14,5% | 18,2% | 23,2% | 1,4% |
| Oriente | 219 | 1 | 161 | 25,8% | 15,1% | 21,5% | 3,2% |
| Varzea da Cacimba | 212 | 1 | 163 | 23,1% | 14,6% | 29,2% | 5,7% |
| Uruguai | 204 | 1 | 161 | 21,1% | 11,3% | 24,0% | 1,5% |
| Jandrangoeira | 201 | 1 | 159 | 20,9% | 13,9% | 26,9% | 2,5% |
| Varzea do Toco | 186 | 1 | 150 | 19,4% | 14,5% | 23,1% | 4,3% |
| Soares | 163 | 1 | 125 | 23,3% | 11,7% | 27,6% | 2,5% |
| São Lourenço | 162 | 1 | 117 | 28,2% | 11,1% | 27,8% | 4,3% |
| Banco da Areia | 151 | 1 | 124 | 17,9% | 14,6% | 13,9% | 5,3% |
| Santa Clara | 147 | 1 | 107 | 27,2% | 19,7% | 21,8% | 3,4% |
| Vila Nova | 136 | 1 | 99 | 27,2% | 19,1% | 21,3% | 0,7% |
| Assentamento Juazeiro | 132 | 1 | 113 | 14,4% | 15,2% | 23,5% | 5,3% |
| Riacho do Gado | 129 | 1 | 110 | 14,7% | 11,6% | 27,1% | 3,1% |
| Assentamento Mundo Novo | 128 | 1 | 110 | 14,1% | 21,9% | 11,7% | 3,9% |
| Santa Maria | 127 | 1 | 93 | 26,8% | 13,4% | 27,6% | 3,1% |
| Santa Cruz | 118 | 1 | 89 | 24,6% | 9,3% | 25,4% | 5,1% |
| Retiro | 115 | 1 | 96 | 16,5% | 13,9% | 29,6% | 4,3% |
| Bom Sucesso | 109 | 1 | 87 | 20,2% | 20,2% | 22,9% | 4,6% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 55. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.