Governador · 13.436 votos válidos
| 1 | CamiloPT · eleito | 12.299 91,54% | |
| 2 | General TheophiloPSDB | 636 4,73% | |
| 3 | Hélio GóisPSL | 365 2,72% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 131 0,97% | |
| 5 | GonzagaPSTU | 5 0,04% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 21.765 eleitores em 111 seções e 63 locais de votação.
| 1 | CamiloPT · eleito | 12.299 91,54% | |
| 2 | General TheophiloPSDB | 636 4,73% | |
| 3 | Hélio GóisPSL | 365 2,72% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 131 0,97% | |
| 5 | GonzagaPSTU | 5 0,04% |
| 1 | Cid GomesPDT · eleito | 11.726 48,14% | |
| 2 | EunícioMDB | 4.945 20,30% | |
| 3 | Anna KarinaPSOL | 3.261 13,39% | |
| 4 | Eduardo GirãoPROS · eleito | 2.060 8,46% | |
| 5 | Dra. MayraPSDB | 1.667 6,84% | |
| 6 | Pastor Pedro RibeiroPSL | 321 1,32% | |
| 7 | Dr Márcio PinheiroPSL | 178 0,73% | |
| 8 | Pastor SimõesPSOL | 160 0,66% |
| 1 | Domingos NetoPSD · eleito | 2.474 17,10% | |
| 2 | Aj AlbuquerquePP · eleito | 1.946 13,45% | |
| 3 | GuimaraesPT · eleito | 1.439 9,95% | |
| 4 | Júnior ManoPATRIOTA · eleito | 1.296 8,96% | |
| 5 | Genecias NoronhaSOLIDARIEDADE · eleito | 997 6,89% | |
| 6 | IdilvanPDT · eleito | 701 4,85% | |
| 7 | Totonho LopesPDT | 670 4,63% | |
| 8 | OdoricoPSB | 464 3,21% |
| 1 | Dr. Carlos FelipePC do B · eleito | 3.413 23,43% | |
| 2 | Aderlania NoronhaSOLIDARIEDADE · eleito | 3.149 21,62% | |
| 3 | Jeová MotaPDT · eleito | 1.797 12,34% | |
| 4 | Moises BrazPT · eleito | 1.446 9,93% | |
| 5 | Patrícia AguiarPSD · eleito | 436 2,99% | |
| 6 | Audic MotaPSB · eleito | 419 2,88% | |
| 7 | Queiroz FilhoPDT · eleito | 304 2,09% | |
| 8 | Leonardo AraujoMDB · eleito | 165 1,13% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 7.055 | 7 | 4.946 | 29,8% | 16,4% | 24,7% | 8,9% |
| Cohab | 2.198 | 2 | 1.566 | 28,8% | 21,9% | 14,3% | 3,5% |
| Ematuba | 831 | 2 | 570 | 31,4% | 14,6% | 26,7% | 2,6% |
| Monte Sinai | 823 | 2 | 606 | 26,4% | 16,2% | 20,5% | 1,1% |
| Tranqueiras | 816 | 1 | 577 | 29,3% | 14,3% | 26,3% | 2,2% |
| Cachoeira do Fogo | 711 | 1 | 515 | 27,6% | 14,8% | 24,3% | 3,1% |
| Riacho do Meio | 598 | 1 | 438 | 26,8% | 14,9% | 20,2% | 3,3% |
| Várzea Grande | 459 | 1 | 319 | 30,5% | 14,2% | 28,5% | 1,7% |
| Alvação | 437 | 1 | 295 | 32,5% | 11,0% | 23,3% | 1,4% |
| Brilhante | 436 | 1 | 340 | 22,0% | 17,2% | 22,2% | 3,0% |
| Iapi | 427 | 1 | 293 | 31,2% | 10,3% | 30,2% | 5,2% |
| Jaburu | 418 | 1 | 303 | 27,5% | 16,5% | 22,5% | 3,1% |
| Araújo | 353 | 1 | 268 | 24,1% | 16,7% | 13,0% | 0,8% |
| Varzea Alegre | 310 | 1 | 215 | 30,6% | 14,5% | 23,2% | 4,5% |
| Nova Olinda | 288 | 1 | 219 | 24,0% | 17,7% | 19,1% | 3,1% |
| Jucá | 285 | 1 | 204 | 28,4% | 13,7% | 25,3% | 0,7% |
| Remedio | 240 | 1 | 190 | 20,8% | 22,5% | 21,7% | 1,7% |
| Sao Jose | 237 | 1 | 195 | 17,7% | 19,0% | 19,8% | 3,4% |
| Pedra Lisa | 233 | 1 | 182 | 21,9% | 21,9% | 17,6% | 3,4% |
| Varzea da Cacimba | 225 | 1 | 160 | 28,9% | 15,6% | 27,6% | 2,7% |
| Sao Joaquim | 221 | 1 | 166 | 24,9% | 22,2% | 17,6% | 0,0% |
| Oriente | 216 | 1 | 154 | 28,7% | 19,4% | 19,0% | 2,3% |
| Santa Luzia | 209 | 1 | 164 | 21,5% | 23,4% | 21,1% | 0,0% |
| Uruguai | 209 | 1 | 161 | 23,0% | 17,2% | 19,1% | 1,0% |
| Assentamento Palestina | 208 | 1 | 165 | 20,7% | 28,8% | 15,9% | 2,4% |
| Jandrangoeira | 203 | 1 | 154 | 24,1% | 14,3% | 27,6% | 3,0% |
| Soares | 193 | 1 | 132 | 31,6% | 14,0% | 22,3% | 2,1% |
| Varzea do Toco | 175 | 1 | 139 | 20,6% | 15,4% | 18,9% | 3,4% |
| São Lourenço | 162 | 1 | 115 | 29,0% | 14,2% | 21,6% | 3,1% |
| Santa Clara | 153 | 1 | 114 | 25,5% | 19,0% | 20,9% | 0,7% |
| Banco da Areia | 142 | 1 | 106 | 25,4% | 19,0% | 16,2% | 2,8% |
| Santa Maria | 141 | 1 | 98 | 30,5% | 17,0% | 25,5% | 1,4% |
| Assentamento Juazeiro | 139 | 1 | 116 | 16,5% | 20,1% | 13,7% | 4,3% |
| Santa Cruz | 130 | 1 | 94 | 27,7% | 14,6% | 19,2% | 2,3% |
| Assentamento Mundo Novo | 125 | 1 | 96 | 23,2% | 27,2% | 8,0% | 2,4% |
| Riacho do Gado | 123 | 1 | 109 | 11,4% | 25,2% | 21,1% | 1,6% |
| Vila Nova | 122 | 1 | 95 | 22,1% | 21,3% | 26,2% | 0,8% |
| Retiro | 121 | 1 | 94 | 22,3% | 12,4% | 19,8% | 5,0% |
| Malhada Vermelha | 115 | 1 | 83 | 27,8% | 27,8% | 14,8% | 0,9% |
| Moleque | 109 | 1 | 94 | 13,8% | 18,3% | 16,5% | 1,8% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 54. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.