Prefeito · 16.789 votos válidos
| 1 | Valdi CoutinhoPSD · eleito | 8.040 47,89% | |
| 2 | ValterlinPDT | 7.795 46,43% | |
| 3 | Guilherme Portela TorresREPUBLICANOS | 629 3,75% | |
| 4 | Julio BritoPODE | 325 1,94% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 21.655 eleitores em 111 seções e 63 locais de votação.
| 1 | Valdi CoutinhoPSD · eleito | 8.040 47,89% | |
| 2 | ValterlinPDT | 7.795 46,43% | |
| 3 | Guilherme Portela TorresREPUBLICANOS | 629 3,75% | |
| 4 | Julio BritoPODE | 325 1,94% |
| 1 | Italo CoutinhoPSD · eleito | 1.570 9,33% | |
| 2 | Alex PacificoPSD · eleito | 1.296 7,70% | |
| 3 | Dedé CoutinhoPDT · eleito | 1.089 6,47% | |
| 4 | Bezaliel PedrosaPSD · eleito | 1.050 6,24% | |
| 5 | João BonfimPDT · eleito | 973 5,78% | |
| 6 | Ivo VieiraPDT · eleito | 894 5,31% | |
| 7 | Didi CavalcantePSD · eleito | 875 5,20% | |
| 8 | Cardia CoutinhoPDT · eleito | 855 5,08% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 7.043 | 7 | 5.529 | 21,5% | 14,9% | 25,7% | 15,6% |
| Cohab | 2.312 | 2 | 1.846 | 20,2% | 18,3% | 17,2% | 5,2% |
| Ematuba | 824 | 2 | 635 | 22,9% | 14,1% | 28,6% | 4,5% |
| Tranqueiras | 808 | 1 | 653 | 19,2% | 13,7% | 28,0% | 3,6% |
| Cachoeira do Fogo | 703 | 1 | 585 | 16,8% | 13,4% | 25,0% | 4,0% |
| Riacho do Meio | 597 | 1 | 507 | 15,1% | 13,9% | 20,1% | 5,5% |
| Monte Sinai | 502 | 1 | 415 | 17,3% | 14,9% | 23,3% | 1,8% |
| Brilhante | 437 | 1 | 376 | 14,0% | 16,5% | 22,7% | 4,6% |
| Várzea Grande | 427 | 1 | 348 | 18,3% | 13,3% | 28,8% | 3,0% |
| Alvação | 413 | 1 | 314 | 24,0% | 9,0% | 28,8% | 1,9% |
| Jaburu | 403 | 1 | 321 | 20,3% | 13,9% | 24,6% | 4,5% |
| Iapi | 395 | 1 | 328 | 17,0% | 10,9% | 31,4% | 7,8% |
| Araújo | 345 | 1 | 302 | 12,7% | 15,1% | 16,8% | 1,7% |
| Varzea Alegre | 320 | 1 | 248 | 22,5% | 11,2% | 24,4% | 9,4% |
| Nova Olinda | 282 | 1 | 240 | 14,9% | 20,2% | 19,5% | 6,4% |
| Jucá | 278 | 1 | 224 | 19,4% | 11,5% | 26,6% | 1,4% |
| Pereiros | 272 | 1 | 226 | 16,9% | 14,0% | 20,6% | 3,7% |
| Sao Jose Iapi | 264 | 1 | 240 | 9,1% | 18,9% | 17,4% | 7,2% |
| Remedio | 242 | 1 | 203 | 16,1% | 16,1% | 23,6% | 2,1% |
| Pedra Lisa | 232 | 1 | 203 | 12,5% | 18,1% | 18,5% | 6,0% |
| Sao Joaquim | 230 | 1 | 190 | 17,4% | 19,6% | 20,0% | 1,3% |
| Oriente | 221 | 1 | 169 | 23,5% | 16,3% | 19,9% | 3,2% |
| Varzea da Cacimba | 214 | 1 | 171 | 20,1% | 15,4% | 27,1% | 5,6% |
| Santa Luzia | 213 | 1 | 183 | 14,1% | 23,5% | 21,6% | 1,4% |
| Assentamento Palestina | 207 | 1 | 181 | 12,6% | 22,2% | 17,4% | 7,2% |
| Jandrangoeira | 205 | 1 | 184 | 10,2% | 15,6% | 24,9% | 2,9% |
| Uruguai | 190 | 1 | 155 | 18,4% | 11,1% | 25,8% | 1,1% |
| Varzea do Toco | 185 | 1 | 159 | 14,1% | 15,1% | 22,2% | 4,3% |
| Soares | 173 | 1 | 136 | 21,4% | 13,3% | 24,9% | 2,3% |
| São Lourenço | 161 | 1 | 130 | 19,3% | 12,4% | 26,1% | 4,3% |
| Santa Clara | 153 | 1 | 125 | 18,3% | 19,6% | 20,3% | 3,3% |
| Banco da Areia | 148 | 1 | 121 | 18,2% | 12,8% | 16,2% | 5,4% |
| Vila Nova | 134 | 1 | 109 | 18,7% | 17,2% | 24,6% | 0,7% |
| Riacho do Gado | 133 | 1 | 127 | 4,5% | 16,5% | 24,8% | 3,0% |
| Assentamento Juazeiro | 132 | 1 | 116 | 12,1% | 15,9% | 18,9% | 5,3% |
| Santa Maria | 126 | 1 | 99 | 21,4% | 13,5% | 26,2% | 3,2% |
| Assentamento Mundo Novo | 122 | 1 | 108 | 11,5% | 25,4% | 9,8% | 4,1% |
| Santa Cruz | 120 | 1 | 95 | 20,8% | 10,8% | 23,3% | 5,0% |
| Moleque | 111 | 1 | 101 | 9,0% | 15,3% | 21,6% | 4,5% |
| Retiro | 111 | 1 | 94 | 15,3% | 11,7% | 28,8% | 4,5% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 55. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.