Governador · 119.044 votos válidos
| 1 | CamiloPT · eleito | 104.710 87,96% | |
| 2 | Hélio GóisPSL | 7.491 6,29% | |
| 3 | General TheophiloPSDB | 4.910 4,12% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 1.811 1,52% | |
| 5 | GonzagaPSTU | 93 0,08% | |
| 6 | Mikaelton CarantinoPCO | 29 0,02% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 168.958 eleitores em 574 seções e 84 locais de votação.
| 1 | CamiloPT · eleito | 104.710 87,96% | |
| 2 | Hélio GóisPSL | 7.491 6,29% | |
| 3 | General TheophiloPSDB | 4.910 4,12% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 1.811 1,52% | |
| 5 | GonzagaPSTU | 93 0,08% | |
| 6 | Mikaelton CarantinoPCO | 29 0,02% |
| 1 | Cid GomesPDT · eleito | 97.168 47,36% | |
| 2 | EunícioMDB | 39.302 19,15% | |
| 3 | Eduardo GirãoPROS · eleito | 21.638 10,55% | |
| 4 | Dra. MayraPSDB | 20.882 10,18% | |
| 5 | Anna KarinaPSOL | 9.237 4,50% | |
| 6 | Pastor Pedro RibeiroPSL | 7.170 3,49% | |
| 7 | Dr Márcio PinheiroPSL | 5.093 2,48% | |
| 8 | Pastor SimõesPSOL | 2.874 1,40% |
| 1 | Pedro BezerraPTB · eleito | 38.098 31,50% | |
| 2 | Normando SóraclesPSD | 18.287 15,12% | |
| 3 | GuimaraesPT · eleito | 5.672 4,69% | |
| 4 | Celio StudartPV · eleito | 5.005 4,14% | |
| 5 | Professora Zuleide QueirozPSOL | 3.847 3,18% | |
| 6 | IdilvanPDT · eleito | 3.744 3,10% | |
| 7 | Heitor FreirePSL · eleito | 3.052 2,52% | |
| 8 | Carlos MacedoPPL | 2.559 2,12% |
| 1 | Glêdson BezerraPMN | 19.312 15,75% | |
| 2 | Fernando SantanaPT · eleito | 11.202 9,13% | |
| 3 | Davi de RaimundãoMDB | 11.082 9,04% | |
| 4 | Jacqueline GouveiaPRB | 10.833 8,83% | |
| 5 | NelinhoPSDB · eleito | 8.398 6,85% | |
| 6 | Gabriel SantanaPC do B | 8.074 6,58% | |
| 7 | Anderson PalácioPPS | 4.078 3,32% | |
| 8 | Diego BarretoPTB | 3.283 2,68% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Piraja | 19.588 | 6 | 16.470 | 15,9% | 16,2% | 13,9% | 11,2% |
| Sao Miguel | 13.117 | 7 | 11.273 | 14,1% | 12,5% | 18,5% | 24,8% |
| Centro | 12.609 | 12 | 10.780 | 14,6% | 11,4% | 23,3% | 32,0% |
| Franciscanos | 12.187 | 4 | 10.327 | 15,2% | 14,4% | 19,2% | 15,9% |
| Salesianos | 11.965 | 5 | 10.233 | 14,4% | 14,6% | 14,8% | 20,1% |
| Romeirao | 10.897 | 3 | 8.819 | 19,0% | 19,0% | 13,3% | 5,4% |
| Pio Xii | 7.806 | 3 | 6.501 | 16,7% | 16,4% | 14,4% | 7,3% |
| Santa Tereza | 7.388 | 3 | 6.185 | 16,2% | 17,4% | 15,5% | 14,6% |
| Triangulo | 7.120 | 2 | 5.725 | 20,6% | 21,8% | 10,9% | 7,8% |
| Novo Juazeiro | 6.596 | 2 | 5.601 | 15,0% | 18,5% | 12,2% | 24,0% |
| Tiradentes | 6.555 | 2 | 5.389 | 17,7% | 23,7% | 10,8% | 12,2% |
| Limoeiro | 5.555 | 3 | 4.750 | 14,4% | 20,7% | 13,7% | 13,1% |
| Lagoa Seca | 5.429 | 4 | 4.514 | 17,1% | 18,8% | 11,8% | 30,8% |
| Frei Damiao | 4.816 | 2 | 3.847 | 20,1% | 29,0% | 8,0% | 3,2% |
| Aeroporto | 4.416 | 1 | 3.504 | 20,6% | 26,6% | 11,3% | 6,5% |
| Timbauba | 3.920 | 1 | 3.209 | 18,1% | 20,1% | 11,7% | 4,0% |
| Rodoviaria | 3.593 | 1 | 3.066 | 14,5% | 22,5% | 10,8% | 18,6% |
| Sitio Sao Jose | 3.208 | 1 | 2.678 | 16,4% | 18,2% | 12,1% | 19,2% |
| Antonio Vieira | 3.118 | 1 | 2.685 | 13,7% | 25,8% | 7,7% | 9,5% |
| Horto | 3.106 | 2 | 2.647 | 14,8% | 22,2% | 13,1% | 3,7% |
| Vila Fatima | 2.162 | 1 | 1.842 | 14,7% | 16,0% | 17,8% | 10,3% |
| Joao Cabral | 1.860 | 1 | 1.515 | 18,5% | 18,9% | 10,1% | 9,7% |
| Tres Marias | 1.499 | 1 | 1.256 | 16,2% | 21,7% | 12,8% | 4,5% |
| Palmeirinha | 1.269 | 1 | 1.098 | 13,5% | 16,9% | 14,5% | 5,5% |
| Marrocos | 1.125 | 1 | 974 | 13,4% | 21,7% | 15,5% | 5,7% |
| Sitio Umari | 935 | 1 | 845 | 9,6% | 16,9% | 14,7% | 8,7% |
| Sitio Pedrinhas | 804 | 1 | 622 | 22,6% | 18,3% | 12,9% | 4,1% |
| Sítio Poções | 778 | 1 | 659 | 15,3% | 18,4% | 13,8% | 5,4% |
| Salgadinho | 760 | 1 | 658 | 13,4% | 18,4% | 14,5% | 6,4% |
| Sitio Gaviao | 630 | 1 | 551 | 12,5% | 19,2% | 13,8% | 6,2% |
| Sitio Carite | 586 | 1 | 491 | 16,1% | 21,2% | 11,9% | 6,1% |
| Sitio Sabia | 574 | 1 | 499 | 13,1% | 11,7% | 20,9% | 8,2% |
| Sitio Espinho | 572 | 1 | 512 | 10,5% | 18,9% | 13,8% | 10,1% |
| Sitio Brejo Seco | 546 | 1 | 466 | 14,7% | 19,2% | 16,3% | 7,5% |
| Sitio Taquari | 523 | 1 | 450 | 14,0% | 18,7% | 12,6% | 7,3% |
| Sitio Amaro Coelho | 512 | 1 | 467 | 8,8% | 21,3% | 11,7% | 5,7% |
| Sitio Popo | 375 | 1 | 318 | 14,7% | 20,0% | 16,3% | 4,3% |
| Sitio Novo | 231 | 1 | 199 | 13,9% | 14,7% | 15,2% | 6,1% |
| Sitio Leite | 228 | 1 | 193 | 15,4% | 15,4% | 14,5% | 11,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.