Prefeito · 132.824 votos válidos
| 1 | Glêdson BezerraPODE · eleito | 50.715 38,18% | |
| 2 | Arnon BezerraPTB | 48.079 36,20% | |
| 3 | NelinhoPSDB | 25.114 18,91% | |
| 4 | Ana Paula CruzPSB | 5.100 3,84% | |
| 5 | Demontieux CinquentinhaPSOL | 3.816 2,87% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 174.604 eleitores em 596 seções e 90 locais de votação.
| 1 | Glêdson BezerraPODE · eleito | 50.715 38,18% | |
| 2 | Arnon BezerraPTB | 48.079 36,20% | |
| 3 | NelinhoPSDB | 25.114 18,91% | |
| 4 | Ana Paula CruzPSB | 5.100 3,84% | |
| 5 | Demontieux CinquentinhaPSOL | 3.816 2,87% |
| 1 | Jacqueline GouveiaREPUBLICANOS · eleito | 4.212 3,13% | |
| 2 | YannyPL · eleito | 3.956 2,94% | |
| 3 | Capitão VieiraPTB · eleito | 3.775 2,81% | |
| 4 | Márcio JóiasPTB · eleito | 3.746 2,78% | |
| 5 | Darlan LoboPTB · eleito | 3.667 2,73% | |
| 6 | Rosane de Ronnas MotosCIDADANIA · eleito | 3.281 2,44% | |
| 7 | Cicinho CabeleireiroPSD · eleito | 2.855 2,12% | |
| 8 | Beto PrimoPSDB · eleito | 2.853 2,12% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Piraja | 19.924 | 6 | 16.537 | 17,0% | 14,0% | 15,0% | 11,3% |
| Sao Miguel | 15.386 | 8 | 12.802 | 16,8% | 11,6% | 19,8% | 22,2% |
| Centro | 12.811 | 11 | 10.305 | 19,6% | 10,0% | 25,5% | 31,7% |
| Franciscanos | 12.507 | 4 | 10.340 | 17,3% | 12,8% | 20,9% | 15,8% |
| Salesianos | 12.012 | 5 | 10.021 | 16,6% | 11,8% | 16,3% | 20,0% |
| Romeirao | 10.040 | 3 | 8.547 | 18,8% | 17,0% | 14,0% | 5,8% |
| Santa Tereza | 7.499 | 3 | 6.154 | 17,9% | 14,5% | 16,7% | 14,7% |
| Triangulo | 7.338 | 2 | 5.777 | 21,3% | 17,5% | 12,1% | 8,9% |
| Tiradentes | 6.857 | 3 | 5.675 | 18,4% | 21,1% | 11,8% | 12,6% |
| Novo Juazeiro | 6.531 | 3 | 5.315 | 17,4% | 14,7% | 13,9% | 24,0% |
| Lagoa Seca | 5.795 | 4 | 4.619 | 20,2% | 16,0% | 12,5% | 31,8% |
| Limoeiro | 5.781 | 3 | 4.835 | 16,4% | 17,5% | 15,2% | 13,2% |
| Pio Xii | 5.684 | 2 | 4.757 | 16,3% | 13,7% | 16,0% | 7,2% |
| Frei Damiao | 5.362 | 3 | 4.280 | 20,2% | 27,3% | 8,2% | 3,3% |
| Aeroporto | 4.704 | 1 | 3.749 | 20,3% | 23,7% | 11,9% | 7,0% |
| Rodoviaria | 4.581 | 1 | 3.785 | 17,4% | 22,3% | 11,1% | 16,0% |
| Timbauba | 4.029 | 3 | 3.330 | 17,3% | 17,6% | 13,1% | 4,3% |
| Antonio Vieira | 3.493 | 1 | 2.932 | 16,1% | 26,3% | 8,5% | 9,1% |
| Horto | 3.290 | 2 | 2.776 | 15,6% | 20,5% | 13,6% | 3,5% |
| Sao Jose | 3.264 | 2 | 2.623 | 19,6% | 14,4% | 13,5% | 19,8% |
| Joao Cabral | 2.343 | 1 | 1.493 | 19,5% | 18,5% | 13,1% | 9,2% |
| Vila Fatima | 2.255 | 1 | 1.900 | 15,7% | 15,3% | 18,4% | 10,4% |
| Tres Marias | 1.587 | 1 | 1.368 | 13,9% | 18,8% | 13,4% | 4,2% |
| Palmeirinha | 1.322 | 1 | 1.127 | 14,8% | 14,8% | 16,0% | 5,4% |
| Marrocos | 1.175 | 1 | 1.026 | 12,7% | 19,9% | 15,7% | 5,7% |
| Sitio Umari | 977 | 1 | 878 | 9,9% | 16,4% | 15,1% | 8,5% |
| Sitio Pedrinhas | 875 | 1 | 708 | 19,3% | 17,5% | 13,3% | 4,1% |
| Salgadinho | 806 | 1 | 691 | 14,3% | 18,4% | 15,6% | 6,9% |
| Sítio Poções | 786 | 1 | 687 | 12,6% | 16,3% | 15,9% | 5,5% |
| Sitio Gaviao | 652 | 1 | 592 | 9,2% | 15,5% | 16,0% | 6,3% |
| Planalto | 630 | 1 | 494 | 21,8% | 60,0% | 3,7% | 12,4% |
| Sitio Brejo Seco | 602 | 1 | 515 | 14,7% | 19,3% | 16,9% | 8,1% |
| Sitio Carite | 599 | 1 | 520 | 13,3% | 17,9% | 13,7% | 6,0% |
| Sitio Sabia | 587 | 1 | 525 | 10,6% | 10,6% | 21,8% | 8,3% |
| Sitio Espinho | 571 | 1 | 519 | 9,3% | 14,7% | 15,1% | 10,2% |
| Sitio Amaro Coelho | 555 | 1 | 507 | 8,6% | 18,4% | 14,2% | 5,6% |
| Sitio Taquari | 524 | 1 | 462 | 11,8% | 15,5% | 13,7% | 6,9% |
| Sitio Popo | 390 | 1 | 335 | 14,3% | 20,0% | 16,4% | 4,1% |
| Sitio Novo | 244 | 1 | 219 | 10,6% | 13,5% | 16,0% | 4,9% |
| Sitio Leite | 236 | 1 | 206 | 13,1% | 12,7% | 15,3% | 11,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.