Limoeiro do Norte CE
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 44.419 eleitores em 169 seções e 63 locais de votação.
Os mais votados em Limoeiro do Norte
Onde a cidade vota, e onde deixa de votar
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 12.310 | 9 | 9.716 | 21,0% | 12,5% | 23,0% | 8,3% |
| João Xxiii | 3.568 | 3 | 2.970 | 16,7% | 19,5% | 13,9% | 5,3% |
| Antônio Holanda de Oliveira | 3.346 | 3 | 2.627 | 21,4% | 18,7% | 16,0% | 0,9% |
| Bom Nome | 1.617 | 1 | 1.311 | 18,9% | 23,5% | 9,0% | 1,4% |
| Luiz Alves de Freitas | 1.326 | 2 | 1.087 | 18,0% | 26,1% | 8,5% | 0,8% |
| Arraial | 1.194 | 1 | 992 | 16,9% | 18,8% | 17,7% | 1,3% |
| Espinho | 1.159 | 1 | 946 | 18,4% | 16,0% | 17,4% | 0,4% |
| Boa Fe | 1.127 | 1 | 897 | 20,4% | 21,8% | 8,3% | 1,1% |
| Monsenhor Otávio | 1.057 | 1 | 850 | 19,5% | 14,8% | 22,0% | 8,2% |
| Cabeca Preta | 982 | 1 | 721 | 26,6% | 23,1% | 11,6% | 0,4% |
| Corrego de Areia | 975 | 1 | 833 | 14,6% | 19,2% | 14,5% | 0,5% |
| Bixopa | 913 | 1 | 696 | 23,7% | 18,6% | 19,6% | 0,4% |
| Bonfim | 856 | 1 | 677 | 20,9% | 18,5% | 16,6% | 0,8% |
| Maria Dias | 685 | 1 | 567 | 17,2% | 17,7% | 17,7% | 0,7% |
| Varzea do Cobra | 685 | 1 | 567 | 17,2% | 19,9% | 15,0% | 1,0% |
| Setor Nh4 | 667 | 1 | 556 | 16,6% | 16,9% | 16,9% | 0,4% |
| Canto Grande | 654 | 2 | 535 | 18,2% | 17,3% | 18,2% | 0,2% |
| Sao Raimundo | 631 | 1 | 533 | 15,4% | 15,7% | 18,4% | 2,5% |
| Sucupira | 622 | 1 | 455 | 26,8% | 23,5% | 14,3% | 0,5% |
| Tome | 573 | 1 | 424 | 26,0% | 14,8% | 17,8% | 0,7% |
| Socorro | 507 | 1 | 412 | 18,7% | 14,6% | 19,5% | 2,2% |
| Triangulo | 488 | 1 | 392 | 19,7% | 12,1% | 18,4% | 1,2% |
| Km 60 | 485 | 1 | 381 | 21,4% | 19,4% | 15,9% | 0,0% |
| Setor Nh5 | 475 | 1 | 416 | 12,4% | 21,3% | 13,9% | 2,5% |
| Ilha | 472 | 1 | 404 | 14,4% | 24,8% | 8,9% | 0,4% |
| Pedra Branca | 466 | 1 | 357 | 23,4% | 12,0% | 25,5% | 0,6% |
| Sape | 464 | 1 | 411 | 11,4% | 15,9% | 14,2% | 1,7% |
| Canafistula | 409 | 1 | 352 | 13,9% | 17,8% | 8,3% | 0,5% |
| Ingarana | 379 | 1 | 301 | 20,6% | 15,0% | 28,2% | 0,0% |
| Canafístula do Bixopá | 378 | 1 | 300 | 20,6% | 17,2% | 19,0% | 0,0% |
| Santa Luzia | 350 | 1 | 278 | 20,6% | 46,3% | 8,0% | 7,4% |
| Setor Nh6 | 350 | 1 | 283 | 19,1% | 20,9% | 13,1% | 0,3% |
| Quixaba | 343 | 1 | 313 | 8,7% | 21,0% | 3,2% | 0,0% |
| Genipapeiro | 312 | 1 | 264 | 15,4% | 18,3% | 11,5% | 0,0% |
| Santa Maria | 307 | 1 | 237 | 22,8% | 17,3% | 12,7% | 0,3% |
| Gangorra | 298 | 1 | 269 | 9,7% | 18,8% | 13,4% | 1,3% |
| Setor Nh3 | 295 | 1 | 229 | 22,4% | 10,2% | 20,7% | 0,7% |
| Carbomil | 288 | 1 | 229 | 20,5% | 15,3% | 16,0% | 0,0% |
| Croatá de Baixo | 285 | 1 | 246 | 13,7% | 21,1% | 14,0% | 0,4% |
| Tanquinhos | 272 | 1 | 235 | 13,6% | 13,2% | 20,2% | 0,4% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 49. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
Sobre estes números
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.