Prefeito · 34.671 votos válidos
| 1 | Dr. Zé MariaPMDB · eleito | 24.938 71,93% | |
| 2 | Paulo DuarteDEM | 7.342 21,18% | |
| 3 | Pedro JuliaoPP | 1.029 2,97% | |
| 4 | Anchieta SousaPSL | 675 1,95% | |
| 5 | Professor HelioPC do B | 662 1,91% | |
| 6 | Edilson SantiagoPSB | 25 0,07% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 40.182 eleitores em 161 seções e 63 locais de votação.
| 1 | Dr. Zé MariaPMDB · eleito | 24.938 71,93% | |
| 2 | Paulo DuarteDEM | 7.342 21,18% | |
| 3 | Pedro JuliaoPP | 1.029 2,97% | |
| 4 | Anchieta SousaPSL | 675 1,95% | |
| 5 | Professor HelioPC do B | 662 1,91% | |
| 6 | Edilson SantiagoPSB | 25 0,07% |
| 1 | Chico BaltazarPSD · eleito | 2.620 7,34% | |
| 2 | Heraldo HolandaPSD · eleito | 1.889 5,29% | |
| 3 | Anginha de ValdecyPMDB · eleito | 1.725 4,83% | |
| 4 | EliezerPSD · eleito | 1.725 4,83% | |
| 5 | João FilhoPROS · eleito | 1.503 4,21% | |
| 6 | BarãoPMB · eleito | 1.492 4,18% | |
| 7 | Valdir do SuburbãoPMDB · eleito | 1.265 3,54% | |
| 8 | MixicoPRB · eleito | 1.233 3,46% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 9.782 | 9 | 9.007 | 7,9% | 14,9% | 18,7% | 29,5% |
| João Xxiii | 3.443 | 3 | 3.223 | 6,4% | 18,6% | 13,6% | 22,4% |
| Antônio Holanda de Oliveira | 3.037 | 3 | 2.809 | 7,5% | 19,5% | 13,1% | 7,6% |
| Bom Nome | 1.704 | 1 | 1.568 | 8,0% | 21,8% | 9,4% | 6,3% |
| Luiz Alves de Freitas | 1.578 | 2 | 1.458 | 7,6% | 24,7% | 9,4% | 5,0% |
| Boa Fe | 1.145 | 1 | 1.046 | 8,6% | 18,4% | 10,3% | 4,9% |
| Espinho | 1.088 | 1 | 1.029 | 5,4% | 19,4% | 14,7% | 8,1% |
| Arraial | 1.087 | 1 | 1.044 | 4,0% | 16,4% | 14,7% | 8,3% |
| Cabeca Preta | 1.050 | 1 | 953 | 9,2% | 22,9% | 9,8% | 2,0% |
| Monsenhor Otávio | 941 | 1 | 885 | 6,0% | 15,1% | 18,4% | 29,9% |
| Córrego de Areia | 873 | 1 | 848 | 2,9% | 18,6% | 11,3% | 6,8% |
| Bixopá | 837 | 1 | 789 | 5,7% | 22,9% | 14,3% | 3,0% |
| Bom Fim | 764 | 1 | 712 | 6,8% | 20,0% | 12,7% | 6,7% |
| Maria Dias | 628 | 1 | 593 | 5,6% | 18,5% | 14,3% | 6,1% |
| Canto Grande | 611 | 2 | 573 | 6,2% | 17,3% | 16,5% | 3,3% |
| Varzea do Cobra | 597 | 1 | 560 | 6,2% | 18,1% | 13,7% | 9,0% |
| Sao Raimundo | 586 | 1 | 556 | 5,1% | 17,4% | 15,2% | 13,1% |
| Santa Luzia | 578 | 1 | 546 | 5,5% | 30,8% | 12,1% | 18,3% |
| Setor Nh4 | 512 | 1 | 493 | 3,7% | 21,7% | 10,0% | 4,5% |
| Ilha | 506 | 1 | 469 | 7,3% | 21,5% | 9,9% | 4,9% |
| Sucupira | 503 | 1 | 455 | 9,5% | 24,7% | 11,9% | 4,0% |
| Setor Nh5 | 483 | 1 | 468 | 3,1% | 18,0% | 13,9% | 6,4% |
| Km 60 | 473 | 1 | 449 | 5,1% | 22,2% | 10,1% | 2,7% |
| Sape | 460 | 1 | 443 | 3,7% | 15,9% | 14,3% | 6,5% |
| Socorro | 459 | 1 | 435 | 5,2% | 15,9% | 14,4% | 11,5% |
| Tome | 458 | 1 | 428 | 6,6% | 15,5% | 13,8% | 5,7% |
| Triangulo | 439 | 1 | 409 | 6,8% | 14,6% | 15,7% | 8,0% |
| Quixaba | 375 | 1 | 357 | 4,8% | 20,8% | 6,4% | 7,2% |
| Canafístula | 347 | 1 | 322 | 7,2% | 16,7% | 8,4% | 7,5% |
| Pedra Branca | 344 | 1 | 321 | 6,7% | 15,1% | 17,7% | 7,0% |
| Canafístula do Bixopá | 328 | 1 | 307 | 6,4% | 19,8% | 10,4% | 3,7% |
| Genipapeiro | 310 | 1 | 293 | 5,5% | 21,3% | 9,0% | 2,3% |
| Setor Nh6 | 309 | 1 | 289 | 6,5% | 17,5% | 13,6% | 2,9% |
| Gangorra | 304 | 1 | 291 | 4,3% | 18,8% | 13,2% | 9,2% |
| Ingarana | 294 | 1 | 280 | 4,8% | 15,0% | 17,7% | 6,1% |
| Dancas | 268 | 1 | 247 | 7,8% | 16,0% | 14,6% | 10,4% |
| Santa Maria | 262 | 1 | 246 | 6,1% | 22,9% | 10,7% | 2,7% |
| Tanquinhos | 262 | 1 | 249 | 5,0% | 18,7% | 16,0% | 5,0% |
| Croatá de Baixo | 259 | 1 | 253 | 2,3% | 22,8% | 13,1% | 4,6% |
| Saquinho | 259 | 1 | 253 | 2,3% | 15,8% | 12,0% | 3,9% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 49. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.