Pacajus CE
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 45.053 eleitores em 151 seções e 45 locais de votação.
Os mais votados em Pacajus
Onde a cidade vota, e onde deixa de votar
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 10.182 | 9 | 8.867 | 12,9% | 23,9% | 16,1% | 3,7% |
| Buriti | 4.819 | 1 | 4.146 | 14,0% | 12,8% | 18,5% | 1,6% |
| Itaipaba | 3.589 | 7 | 3.191 | 11,1% | 21,1% | 17,4% | 0,6% |
| Cruz das Almas | 3.376 | 2 | 2.955 | 12,5% | 20,8% | 12,0% | 2,5% |
| Vila da Mata | 2.593 | 2 | 2.327 | 10,3% | 24,1% | 6,4% | 0,5% |
| Coaçu | 2.300 | 2 | 2.051 | 10,8% | 26,0% | 7,1% | 1,1% |
| Bangue I | 1.860 | 1 | 1.604 | 13,8% | 23,2% | 18,3% | 1,3% |
| Croata I | 1.579 | 1 | 1.419 | 10,1% | 10,3% | 11,3% | 0,6% |
| Mangabeira | 1.526 | 1 | 1.419 | 12,6% | 23,1% | 13,8% | 0,6% |
| Aldeia | 1.498 | 1 | 1.329 | 11,3% | 24,4% | 14,6% | 0,5% |
| Lagoa Seca | 1.451 | 1 | 1.340 | 7,6% | 30,2% | 7,5% | 0,5% |
| Aldeia Parque | 1.115 | 1 | 1.000 | 10,3% | 40,7% | 3,7% | 2,1% |
| Sede | 1.073 | 3 | 929 | 13,4% | 14,3% | 19,0% | 8,7% |
| Croata Ii | 981 | 1 | 890 | 9,3% | 43,6% | 4,9% | 1,5% |
| Pascoal | 930 | 1 | 799 | 14,1% | 20,4% | 20,9% | 0,4% |
| Conjunto Cohab | 914 | 1 | 826 | 9,6% | 25,2% | 7,4% | 1,5% |
| Alto da Boa Vista | 887 | 1 | 769 | 13,3% | 31,3% | 6,0% | 0,2% |
| Bangue Ii | 793 | 1 | 736 | 7,2% | 28,2% | 5,4% | 0,6% |
| Tucum | 689 | 1 | 609 | 11,6% | 23,9% | 14,8% | 0,0% |
| Pedra Branca | 652 | 1 | 608 | 6,7% | 41,7% | 5,8% | 0,6% |
| Formoso | 616 | 1 | 541 | 12,2% | 21,1% | 15,6% | 0,6% |
| Cumaru | 589 | 1 | 538 | 8,7% | 30,9% | 6,3% | 1,0% |
| Curimatã | 397 | 1 | 339 | 14,6% | 20,2% | 20,2% | 0,8% |
| Base | 287 | 1 | 273 | 4,9% | 30,3% | 10,8% | 1,7% |
| Limoeiro | 260 | 1 | 242 | 6,9% | 38,8% | 2,7% | 0,0% |
| Dom Bosco | 97 | 1 | 0 | n.d. | 48,5% | 9,3% | 2,1% |
Sobre estes números
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.